Наполнитель тинсулейт: в чем его преимущества?

Видео: Обзор матраса Dormeo Memosan Roll Up 3+2

На смену натуральным материалам и утеплителям приходят искусственные. Сейчас все большую популярность во всем мире завоевывает наполнитель тинсулейт. Создан он был еще в 70-е годы, когда в основном использовался для одежды космонавтов. В то время это был необычный материал с удивительными свойствами. Но и в последние годы, когда появилось множество синтетических утеплителей, тинсулейт во многом выигрывает.

Видео: Венецианская штукатурка на колоннах

Чем характеризуется наполнитель тинсулейт?

наполнитель тинсулейтЭто искусственный пух, имеющий волокно тоньше человеческого волоса. Из-за этого оно объемное и содержит много воздуха. А ведь последний является лучшим утеплителем. Одежда с этим наполнителем хорошо сохраняет тепло и по весу почти невесомая. Разработчикам удалось скопировать волокна пуха, что сделало наполнитель тинсулейт самым лучшим синтетическим теплоизолятором. Тонкая структура волоса делает его очень легким. Это очень важно для изготовления детской одежды и постельного белья.

Как и все синтетические наполнители, тинсулейт гипоаллергенен и подходит для использования даже людям с сильной аллергией. Благодаря очень тонким волокнам и высокому содержанию воздуха между ними, он "дышит" и обеспечивает нормальный баланс влажности. Тело под одеялом с тинсулейтом не потеет. Изделия, наполненные этим материалом, быстро восстанавливают форму после сминания, легко стираются в машине и совсем не впитывают влагу.




Наполнитель для курток тинсулейт почти в два раза теплее натурального пуха и при этом намного легче его, не комкается, не пробивается сквозь ткань и не вызывает аллергии. Несмотря на то, что в последние годы появилось много других синтетических утеплителей, этот материал не теряет своей популярности и обладает рядом преимуществ.

В чем преимущества этого наполнителя перед другими?

1. Он имеет самые высокие теплоизолирующие свойства. При условии что человек пуховики с наполнителем тинсулейтдвигается, наполнитель тинсулейт поможет ему не замерзнуть даже при температуре до -30 градусов. Поэтому одежда с этим утеплителем стоит недешево и используется спортсменами, альпинистами и людьми, вынужденными работать при низких температурах.

Видео: Поліамід Термошпаклівка 7

2. Несмотря на такие высокие теплоизолирующие свойства, тинсулейт очень тонкий и имеет маленький объем. Изделия с ним легко восстанавливают свою форму при сминании, что особенно важно для детской одежды.



3. В отличие от многих других синтетических наполнителей, тинсулейт хорошо пропускает воздух и наполнитель для курток тинсулейтвлагу, поэтому тело не потеет под таким одеялом.

Видео: Поліамід Термошпаклівка (деревообробка) Данія

4. Это единственный утеплитель, который выдерживает множество стирок. Он не сминается и не садится даже после стирки при температуре 60 градусов.

Где используется наполнитель тинсулейт?

Благодаря таким качествам, этот материал используется для утепления одежды спортсменов и полярников. Пуховики с наполнителем тинсулейт позволяют комфортно себя чувствовать при довольно низкой температуре. Очень хорош он для детской одежды, так как не только теплый и легкий, но и не объемный. Широко используется наполнитель тинсулейт для производства постельного белья. Одеяла с ним очень теплые, легкие и "дышащие".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наполнитель тинсулейт: в чем его преимущества?