Идем в ногу с модой. Как носить шарф-трубу?

Снуд, шарф-труба, хомут - это названия одного и того же аксессуара. Сегодня эта вещь в моде. Ее носят все: молодые и пожилые, девушки и парни. На прилавках магазинов можно встретить снуды, изготовленные из разных материалов: трикотаж, хлопок, шерсть, бархат и даже мех. Но самыми актуальными являются вязаные шарфы. как носить шарф трубуВ последних коллекциях многих модных дизайнеров такие аксессуары занимают почетное место. Как носить шарф-трубу? С какой одеждой сочетается этот предмет гардероба? Давайте разбираться с этими вопросами прямо сейчас, прямо здесь.

Шарф-труба: немножко истории

Первые подобные аксессуары появились еще в эпоху средневековья. Женщины покрывали ими голову, шею и плечи. Они это делали далеко не с целью согреться, а чтобы максимально спрятать голову и лицо от взглядов окружающих. Вновь шарф-хомут стал очень популярным аксессуаром в 80-годы прошлого столетия. Изначально он считался частью экипировки мотоциклистов-гонщиков, лыжников, охотников, полярников. Этот аксессуар настолько полюбился потребителям, что его стали носить как повседневный предмет одежды.

Видео: Модные советы как правильно носить шарф, косынку и платок

Как носить шарф-трубу представительницам прекрасного пола? Советы и рекомендации

шарф труба фото как носитьГлавное достоинство этого аксессуара в том, что его можно надеть под любую верхнюю одежду. Спортивная курточка-ветровка будет хорошо смотреться в ансамбле с длинным узким трикотажным шарфом, завернутым вокруг шеи в два-три раза.

Видео: Я-Женщина




Пальто классического кроя хорошо дополнит и украсит широкий вязаный снуд. Образ станет более женственным, если покрыть этим аксессуаром голову. Если данный вид верхней одежды однотонного цвета, то подбирайте под него яркий шарф. Полоска, клетка, орнамент на полотне хомута в этом варианте очень даже приветствуются.

Очень хорошо сочетается с летней одеждой хлопковый или шелковый шарф-труба (фото). Как носить подобный аксессуар? В этом случае хомут выполняет декоративную роль и выглядит, как украшение в виде бус или колье, но не как предмет одежды. Такой хомут можно надевать на футболки, майки, платья.

Снуд хоть и является сам по себе шарфом и головным убором одновременно, но здорово выглядит в комплекте с шапочкой и варежками, выполненными из того же материала. Кроме того, современная молодежь сегодня ввела новую моду на ношение хомута. Они надевают один такой аксессуар на шею, а второй на голову. Образ получается необычным, но очень стильным.

Не обойтись без хомута и обладательницам шуб. Как носить шарф-трубу с этим видом верхней одежды? Если ворот застегивается вокруг шеи плотно, то хомут надевают поверх него, обматывая дважды вокруг шеи. Если же шубка имеет широкий круглый или V-образный вырез, то шарф можно надеть под нее, прикрыв шею. С меховой верхней одеждой хорошо будут смотреться снуды ручной вязки.

Видео: Модные советы - 2015



мужской шарф труба

Мужской шарф-труба: как и кому носить?

Никаких специальных правил ношения мужского хомута нет. Принцип его "намотки" такой же, как и у подобных женских аксессуаров. Главное условие - это, чтобы человеку было комфортно и приятно его носить. Сегодня молодые люди все больше предпочитают этот аксессуар обычному классическому шарфику. И это неудивительно, потому что снуд - это не только стильно и красиво, но и очень удобно. Такой шарф можно увидеть на шее студента-ботаника, солидного профессора, бармена в клубе, байкера. Это говорит о том, что хомуты нравятся всем категориям людей вне зависимости от возраста и социального статуса.

Видео: Как правильно носить муфты и яркие колготки. Советы эксперта Ольги Яковлевой.

И если вы до сих пор думаете, как носить шарф-трубу, то ответ здесь один - носите его так, как нравится вам. Эта вещь сочетается с любой одеждой, обувью и аксессуарами. Создавайте свой образ сами и будьте всегда красивы и индивидуальны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идем в ногу с модой. Как носить шарф-трубу?