Трикотаж джерси - что это такое

Видео: "Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые" Коко Шанель

Джерси - что это такое? Этим интересуются многие модницы, повсеместно встречая данное название на маркировках материалов в магазинах тканей.

Это смесовая стрейчевая ткань на основе трикотажного плетения. В её состав входят различные волокна. Это могут быть переплетения шерсти, хлопка, вискозы, полиэстера, шёлка и некоторых других. Благодаря добавлению эластичных волокон, материал становится гибким, лёгким в пошиве и носке, сохраняет свою форму при эксплуатации, красиво ниспадает, струится и сохраняет первоначальный вид после многочисленных влажных и утюжильных обработок.

джерси что это такое

Джерси - что это такое? Ответ госпожи Шанель

Впервые свету моды данный материал был представлен знаменитой Коко Шанель. Она облачила своих манекенщиц в джерси - ткань, производившуюся в те времена для рабочего класса и для производства тёплого зимнего нижнего белья - гамаш, кальсон, сорочек и нижних рубах. Однако на прекрасных девушках женственные наряды из джерси смотрелись великолепно и вызвали незабываемый шум в модных кругах.

Джерси - что это такое, спросите вы, ведь данное название бытует ещё со времён Советского Союза, когда по великому блату доставали зарубежные качественные вещи и данную маркировку видели на добытых у фарцовщиков изделиях.

Это материал, отвечающий самым высоким потребительским качествам. Он обладает многочисленными положительными качествами.

Состав джерси и качественные характеристикисостав джерси

Это эластичная смесь натуральных, искусственных и синтетических волокон, сплетенных в виде трикотажного полотна.

Джерси обладает следующими качествами:

- эластичность;

- износостойкость;

- воздухопроницаемость;

Видео: Женское Макси Платье с Длинными Рукавами синее by C.р.w.w.




- стойкость к растяжению;

- сохранение первоначальной формы;

- стойкость цвета;

- теплопроводность.

Джерси - что это такое с визуальной точки зрениятрикотаж джерси

Это гладкое трикотажное тёплое полушерстяное полотно с едва заметной фактурой в виде косичек с лицевой стороны и изнаночной вязки с обратной. Как правило, внешняя сторона джерси бывает менее матовой, чем изнанка. Имеет незначительный отблеск, в полированных видах даже даёт блики.

На ощупь этот материал мягкий, ощутимо тёплый и представляет собой яркий пример осеннее-зимней ткани. Из него получаются идеальные маленькие облегающие платья, жакеты, костюмы с юбкой.

В то ж время полуспортивная одежда и наряды в свободном стиле Easy из данного материала получаются великолепно, обогревают тело и комфортно облегают фигуру.

Длинные женственные платья и юбки из джерси в форме трапеций, годе, солнце-клёш выглядят в подобном исполнении превосходно.

Есть ли недостатки?

Трикотаж джерси имеет и некоторые минусы:



- склонность к образованию катышков;

- низкая гигроскопичность;

- некоторая электризуемость, что мешает при носке длинных объёмных юбок и платьев, которые липнут к колготкам.

Как ухаживать за джерси:

Видео: Сумочка из трикотажной пряжи джерси вязание крючком

- ручная стирка вовсе не обязательна;

- стирать при температуре не выше 40 градусов;

- отжимать при мощности не более 800 оборотов;

- сушить лучше всего на плечиках, дабы избежать растягивания, хотя это не принципиально, так как ткань прекрасно сохраняет свой первоначальный объём;

- глажки джерси, как правило, не требует, но если необходимо, то следует делать это при минимальной температуре нагрева.

Джерси - прекрасный материал для модных современных женщин, стремящихся к комфорту и внешней элегантности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Трикотаж джерси - что это такое