Нью-Джерси (штат): города, достопримечательности, развлечения

Видео: Климат штата Нью-Джерси

Нью-Джерси – штат США, расположенный на огромном полуострове в междуречье Дэлавэра и Гудзона. Его называют «маленькой Америкой». И это неудивительно, ведь Нью-Джерси – самый колоритный и необычный штат в стране. В этой публикации мы расскажем о самых интересных городах и достопримечательностях этой части Америки.

Штат Нью-Джерси: города

  • Трентон – столица штата. Город расположился на побережье реки Дэлавер.
  • Ньюарк – крупнейший город, административный центр Эссекского округа. Он расположился в 30 минутах езды от Нью-Йорка.
  • Атлантик-сити – популярное туристическое направление. Город располагает прекрасными пляжами, множеством отелей и развлекательных центров.
  • Принстон знаменит своей удивительно красивой архитектурой и научно-исследовательским университетом.
  • Джерси-Сити – крупный город штата, расположенный на побережье реки Гудзон. Он является крупнейшим промышленным и торговым центром Америки.
  • Вайлвуд – крупный туристический центр, расположенный на побережье Атлантического океана. Курорт располагает прекрасными пляжами, парками, развлекательными центрами и аквапарками.

Нью-Джерси штат

Развлечения

Нью-Джерси – штат, куда туристы приезжают отдохнуть от скучной повседневной жизни. Здесь расположено множество интересных достопримечательностей, развлекательных центров и красивых парков.

Видео: 32 США Я получила права (штат Нью Джерси)




Атлантик-Сити считается игровым центром Америки. Сюда мечтает попасть каждый любитель азартных игр. В Атлантик-Сити открыто множество казино. Этот город – одно из немногих мест в Америке, где легализирован игорный бизнес. В Атлантик-Сити все пронизано духом азарта. Здесь даже возведен памятник «Монополии» - знаменитой во всем мире игры. Ежегодно в городе проходит множество разнообразных фестивалей и шоу. В основном все массовые развлечения сосредоточены на центральной улице Бродуолк-Холл.

Недалеко от Камдена расположился развлекательный центр «Эдвенче-Акуариум». Времяпровождение здесь понравится не только взрослым, а и маленьким путешественникам.

Видео: Типичное октябрьское развлечение для детей в Америке

Кроме того, любителям семейного отдыха обязательно следует посетить арену Prudential Center, расположенную в Ньюарке.

Нью-Джерси штат США

Парки



Нью-Джерси – штат, который привлекает туристов не только развлекательными центрами, и природными достопримечательностями.

  • Пейзажный парк Интерстейт – прекрасное место для семейного отдыха на западном побережье реки Гудзона. Здесь, в окрестностях Ньюарка, вы не увидите никаких высоток, развлекательных центров и дорогих бутиков. В парке Интерстейт можно вдоволь налюбоваться прекрасной природой. Кроме того, эта заповедная зона является излюбленным местом отдыха американских миллионеров и высокопоставленных лиц.
  • Либерти Стейт Парк – удивительно красивое место, где любят отдыхать местные жители Джерси-Сити. Отсюда паромом можно добраться до знаменитой Статуи Свободы и острова Элис Айленд.

Штат Нью-Джерси города

Достопримечательности

Нью-Джерси – штат, где сосредоточено множество достопримечательностей, которые привлекаю сюда туристов со всего мира.

Видео: (Январь 2015) Как исчезли камеры красного света в Нью-Джерси

  • Принстонский университет – один из самых старых и популярных научно-исследовательских центров Америки.
  • Ньюарксий музей – самый крупный музей в штате.
  • Дом Томаса Эдисона – музей, посвященный творчеству знаменитого изобретателя, расположенный в городке Вест-Ориндж.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нью-Джерси (штат): города, достопримечательности, развлечения