Средство от плесени на стенах: полезные советы

Видео: Домашние Идеи и Хорошие Советы! -- 454 видео

Средство от плесени на стенах рано или поздно требуется каждому. Влага в помещении является причиной множества неприятных последствий. В том числе и образования грибка или плесени. Эта напасть портит внешний вид стен, но самое главное – разрушительно действует на здоровье и самочувствие людей, живущих в доме. Астма, заболевания ЖКТ, проблемы с дыханием, аллергия - вот далеко не все недуги, которые могут возникнуть. Именно это и мотивирует искать средство от плесени на стенах.

Видео: Как избавиться от плесени народными средствами

средство от плесени на стенахПричин возникновения грибка много. В первую очередь это влага, причем она может находиться и в строительных перегородках – это следствие ошибок при укладке фундаментов. Вторая причина – промерзание стен. Обычно большое количество влаги в помещении – это следствие проблем с вентиляцией. Плесень и грибок распространяются по разным поверхностям. Но если в случае с кирпичом удалить их проще, то из дерева их придется вырезать и выжигать. Прежде чем вы найдете средство от плесени на стенах и грибка, стоит выяснить причину их появления и нейтрализовать ее.




средство против плесени на стенахОбычно плесень и грибок находятся на слое штукатурки. И необходимо проверить степень ее сцепления со стеной. Достаточно простучать конкретную область. Если вы услышали глухой стук, то штукатурку, точно отделившуюся от стены, можно удалить и заменить новой. Если все нормально, то обычно просто используют какой-либо препарат против плесени и грибка. Предварительно рекомендуется смочить стены водой, чтобы споры в процессе очистки не рассеялись по всему помещению. Теперь конкретное средство против плесени на стенах наносится, обязательно с запасным метровым отступом, чтобы уж точно захватить все зарождающиеся слои. Обрабатывают поверхность валиком или кистью. Есть на рынке и баллончики-спреи, но ними хорошо очищать небольшие площади. Для повышения эффективности средства его нужно наносить в несколько слоев, каждый следующий делайте после высыхания предыдущего. После обработки средство от плесени на стенах вместе с грибком удаляется при помощи металлической щетки. Не забудьте на время работы надеть маску-респиратор, очки, помещение должно быть хорошо проветриваемым.

Видео: Дом убийца «Плесень» - Все буде добре - Выпуск 172 - 25.04.2013 - Все будет хорошо

чистящее средство от плесениБывают и случаи, когда чистящее средство от плесени неспособно решить проблему. Речь о тех ситуациях, в которых грибок проникает слишком глубоко, поверхностная обработка не помогает. Если у вас есть возможность полной замены пораженного фрагмента, произведите ее.



В качестве примера стоит привести ряд названий препаратов, которые используют для борьбы с плесенью и грибком. Самыми эффективными признаны те, которые имеют в составе соединения бора. Можно приобрести и средство от плесени на стенах, помогающее бороться с конкретным видом грибка. Тогда лучше посоветоваться со специалистом. Он поможет определить, с каким видом грибка вы имеете дело. Итак, вот препараты, пользующиеся популярностью сегодня:

Видео: полезные советы

  • Препарат «Atlas Mykos» – удаляет плесень, грибок, мох, лишайники, используется при повышенной влажности.
  • Препарат «Spectrum Фунгицид» – средство для борьбы с грибком на разных поверхностях.
  • Препарат «Титан Фунгицид» – помогает справиться с плесенью на окрашенных краской стенах.

Это далеко не все примеры. В любом случае важно использовать комплексный подход. Иначе грибок и плесень проникнут вглубь стен и разрушат их.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство от плесени на стенах: полезные советы