Велокресло для ребенка - как выбрать?

Видео: Велокресло. Какое купить, как выбрать.

велокресло для ребёнкаО том, что ребенка можно перевозить в автомобиле только в специальном детском кресле не знает, наверное, только ленивый. А вот о существовании велосипедных детских кресел на самом деле мало кто знает. Однако для безопасной перевозки ребенка или просто велосипедных прогулок с ним разработаны и продаются велокресла. Они, разумеется, отличаются от привычных всем автомобильных кресел. Так что это такое - велокресло для ребёнка? Попробуем разобраться.

Виды велокресел и способы их крепления




Итак, велокресло для ребенка бывает двух видов: с креплением на раму или же на багажник. Какое именно выбрать, могут решать только сами родители. Здесь все зависит от возраста малыша, цели приобретения самого кресла, а также от того, насколько удобным будет его расположение в той или иной части велосипеда. Кресла, крепящиеся непосредственно на раму, больше всего подходят для транспортировки маленьких детей. Во-первых, они имеют небольшой вес, а значит, и управлять самим велосипедом будет гораздо легче. Во-вторых, несмотря на наличие специальных ремней безопасности, очень страшно сажать маленьких детей в таком кресле на багажник. Все-таки есть вероятность того, что ребенок может выпасть из него. Поэтому лучше всего устанавливать велокресло для малыша на раме. Так родитель всегда сможет контролировать действия своего ребенка. Но вполне понятно, что детское кресло на велосипед может крепиться и на багажник даже для малюток. Здесь уже все зависит непосредственно от самих родителей.

Видео: Как выбрать детское кресло для велосипеда? Велокресла Bellelli

велокресло для ребёнка купить б/уНовое или б/у?

Практически каждый родитель, желающий приобрести этот предмет, сталкивается с вопросом о том, какое именно купить: новое или же взять то, которое уже было в употреблении. У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Новое велокресло для ребёнка при необходимости можно будет поменять в магазине на другое или же сдать обратно, если по каким-либо причинам оно не подойдет. Также есть уверенность в том, что данный предмет качественный и безопасный, а значит, и прослужит долго. Но есть и один существенный минус, а именно высокая цена. Новое детское велосипедное кресло стоит около 3500 рублей. А вот если велокресло для ребенка купить бу, то можно существенно сэкономить. Но при этом следует понимать, что и срок его использования будет гораздо меньше. Да и к тому же безопасность в любой момент может подкачать. Однако если хорошо поискать, то можно купить такое велокресло.

Видео: Что лучше велокресло или велоприцеп? Или как кататься на велосипеде с маленьким ребенком?



детское кресло на велосипедНеобходимо и комфортно

Комфорт малыша превыше всего, поэтому, подбирая модель, опирайтесь не только на цену, но и смотрите на расположение спинки и наличие подушек на сиденье. В любом случае велокресло для ребёнка - это крайне необходимая и важная вещь для любителей велопрогулок. Главное, выбрать правильное, которое бы идеально подходило именно для конкретной модели велосипеда. Ну и, конечно же, не стоит забывать о такой важной вещи, как детский шлем. Ведь даже в случае падения он сможет защитить малыша от травмы. Да и к тому же в специализированных магазинах кресло и шлем очень часто продаются в комплекте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Велокресло для ребенка - как выбрать?