Детское автокресло "макси-кози". Maxi-cosi: отзывы родителей

Каждый родитель стремится обеспечить максимальный комфорт и безопасность ребенку. Особенно вопрос безопасности актуален при нахождении ребенка в автомобиле. Для того чтобы обеспечить высокий уровень надежности и комфорта для ребенка, производители разрабатывают модели автомобильных кресел. Одним из признанных производителей является "Макси-Кози".

Видео: Автокресло 0+ Maxi-Cosi Pebble Plus (Макси-кози Пеббл Плюс)

Автокресла для детей как залог безопасности

Уже почти с десяток лет назад водителей обязали перевозить детей до 12 лет в специальных автомобильных креслах, которые предназначены для обеспечения надежности перевозки и снижения риска получения ребенком повреждений в случае аварий.

автокресло макси козиПри выборе автокресла мало просто ориентироваться на расцветки, материалы и стиль кресла. В первую очередь необходимо думать о том, будет ли ребенок в безопасности при сидении в таком кресле, если вдруг случится авария. Кроме известности марки, качества материалов, отзывов других потребителей, стоит уделить особое внимание краш-тестам, которые показывают, насколько безопасны кресла.

Обзор производителя "Макси-Кози"

Если необходимо приобрести автокресло, "Макси-Кози" станет хорошим вариантом, в котором сочетаются новейшие технологии производства, высокие показатели безопасности и современный дизайн. Кресла этой компании отвечают всем новейшим стандартам, в частности стандарту i-Size, который в будущем (2018 г.) должен заменить действующий сейчас ECE R44/04.

автокресло макси кози для новорожденныхЭта компания производит различные категории кресел: можно приобрести как автокресло "Макси Кози" для новорожденных, так и модели для более старших детей. Согласно классификации, которая принята в Европе, автомобильные кресла делятся на 5 основных категорий в зависимости от веса и возраста ребенка. В некоторых категориях вес перекликается, также есть еще и универсальная группа, которая подходит для перевозки деток от одного года до 12 лет.

Кресла категории от 0 до 13 кг

В этой категории популярны такие модели, как автокресло "Макси-Кози-КабриоФикс" и "Макси-Кози-Пеббл". Эти модели сочетают в себе наилучшие экологические материалы, хорошую систему защиты, в том числе и боковую. А также, по мнению родителей, которые уже использовали эти кресла, они достаточно удобны при установке или снятии. Они достаточно легки, что позволяет даже хрупким мамам без особых проблем переносить кресло.

Видео: Автокресло 0+ Maxi-Cosi Citi (Макси-Кози Сити)

Автокресло "Макси-Кози-КабриоФикс", как и модель "Пеббл", ставится против движения автомобиля. Эти кресла можно закреплять не только на заднем сидении машины, но и на переднем, что позволит не терять ребенка из виду. Но стоит учесть, что, если кресло устанавливать на переднем сидении, необходимо обязательно отключать фронтальную подушку безопасности.




автокресло макси кози 0
Если анализировать отзывы покупателей, то можно отметить еще массу положительных моментов. Автокресло "Макси-Кози" для новорожденных можно приобрести по доступной цене, оно легкое и его легко можно переносить в руках, например при походе в магазин. Оно удобно для малыша, и детки в нем быстро засыпают, что не может не радовать родителей.

Видео: Автокресло 2-3 Maxi-Cosi Rodi-Fix AirProtect (Макси-Кози Роди Фикс Эир Протект)

Кресла категории от 0 до 18 кг

Автокресло "Макси-Кози" 0+ предназначено для новорожденных с первых дней жизни до 4 лет. Эти модели автокресел можно устанавливать как по ходу движения машины, так и против него. Установка кресла против движения автомобиля рассчитана для детей весом до 13 кг. Хотя уже с 9 кг кресло с малышом можно устанавливать по ходу движения автомобиля.

Видео: Автокресло 1 Maxi-Cosi AxissFix (Макси-кози Аксис Фикс)

Также родители могут выбрать, устанавливать кресло на переднее сидение или же на заднее. В случае если кресло устанавливается на переднее сидение, следует обязательно проследить за отключением фронтальной подушки безопасности.

детское автокресло макси козиАвтомобильные кресла этой категории легки в эксплуатации и установке в автомобиль. Также, благодаря специальному механизму, родители без труда могут повернуть кресло одним движением.

Кресла категории от 9 до 18 кг

Автокресло "Макси-Кози" этой категории, в отличие от моделей для новорожденных, устанавливаются только по ходу движения автомобиля. Эти кресла имеют превосходную систему поддержки ребенка и его защиты от повреждений в случае возникновения аварии.

автокресло макси кози тобиОсобого внимания в данной категории заслуживает автокресло "Макси-Кози-Тоби", которое по праву считают одним из самых надежных и безопасных. Это кресло имеет индикатор правильного натяжения ремней. Ребенок в кресле фиксируется специальными ремнями. Для создания этого кресла используются только гипоаллергенные ткани и материалы. Тканевый чехол можно снять, почистить и постирать.



По отзывам родителей, детское автокресло "Макси-Кози" в категории от 9 до 18 кг не очень тяжелое и легко устанавливается в автомобиль. Ребенку в кресле комфортно. А если он уснул, то, благодаря наличию плавно опускающейся спинки, ему можно обеспечить дополнительные удобства для сна.

Кресла категории от 15 до 36 кг

Эту категорию кресел бренда "Макси-Кози" представляют такие модели, как FeroFix и Rodi AirProtect. Первое из представленных кресел оборудовано специальными вставками AirProtect в подголовнике. Эти вставки не только повышают безопасность ребенка во время движения автомобиля, но и делают его нахождение в кресле еще более удобным и комфортным. В зависимости от роста и веса ребенка, кресло можно регулировать, в частности его высоту и наклон. Также можно изменять ширину боковых панелей.

Видео: Автокресло 1 Maxi-Cosi Priori (Макси-кози Приори)

Главным отличием, по мнению покупателей, является очень небольшой вес кресла. Это позволяет его легко устанавливать даже мамам небольшой комплекции без дополнительной помощи. Также его очень легко и быстро можно снять и переустановить в случае необходимости.

Второе кресло, которое очень популярно в данной категории, немного отличается от предыдущего, но оно также оборудовано дополнительными вставками AirProtect. По мнению тех, кто уже опробовал разные модели кресел, эта модель является наиболее комфортной для детей старше 4 лет. Оно имеет различные регулировки спинки и боковых панелей, которые позволят вашему ребенку устроиться с комфортом и легко переносить даже дальние переезды.

Автокресло "Макси-Кози". Отзывы

Отзывы тех, кто уже успел опробовать кресла компании "Макси-Кози", воодушевляют тех, кто мучается вопросом, какое же кресло выбрать. В целом, по словам потребителей, при соблюдении правил эксплуатации кресло служит долго, и даже при ежедневных поездках и путешествиях оно не теряет вид, легко снимается и заново устанавливается.

автокресло макси кози отзывыБлагодаря использованию качественных материалов, чехлы после чистки и стирки не теряют цвет и не расползаются. Однако стирать их нужно только так, как написано в инструкции: ручной стиркой.

Кресла для новорожденных можно легко переносить в руках, они не тяжелые и не громоздкие. Также многих радует наличие специального капюшона, который защищает ребенка от солнца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детское автокресло "макси-кози". Maxi-cosi: отзывы родителей