Автомобильный бустер - безопасное путешествие вашего малыша

Видео: Как выбрать автокресло для ребенка? - Доктор Комаровский

Путешествуя с ребенком в автомобиле, в первую очередь следует помнить о безопасности малыша. Именно с этой целью строгая буква закона предписывает перевозить детей в специальном автомобильном кресле. И родителям нужно понимать, что данное приспособление - не дань моде, и не капризы чиновников, а острая необходимость для организации безопасности ребенка.

Детских автокресел на сегодняшний день существует огромное множество. Они разделяются не только по внешнему виду, но и по соответствию определеннойавтомобильный бустер возрастной группе ребенка. Так, к примеру, для самых маленьких в продаже имеются специальные автолюльки. В зависимости от группы 0 или 0+, они рассчитаны на малышей весом до 9-ти и 13-ти кг, соответственно. Деткам старшего возраста автокресло следует выбирать среди сидений групп 1,2,3. Эти модели можно использовать с момента, когда ребенок начинает уверенно сидеть и имеет вес не менее 9-ти кг. Существует еще один вид детских сидений - автомобильный бустер. Остановимся подробнее на этой группе кресел.




Что же представляет собой детское автокресло бустер? По своей сути, это такое же детское сидение, как и другие модели, отличающееся лишь отсутствием задней спинки. Подобные конструкции предназначены для детей в возрасте от 7-ми до 12-ти лет, имеющих вес от 22-х до 36-ти кг, и мнение, чтодетское автокресло бустер автомобильный бустер можно использовать уже с 4-х летнего возраста, крайне ошибочно. Ведь минимальный рост ребенка для безопасной езды в таком кресле составляет 125, а в идеале - 135 см.

Бустер детский в последнее время завоевывает все большую популярность среди автолюбителей, имеющих ребенка. Его можно приобрести не только в специализированных магазинах, бустер детскийно и практически в любом магазине детских товаров, на авторынках и в магазинах автозапчастей. Чем обусловлен столь высокий спрос на автомобильный бустер? В первую очередь это достаточно низкая цена по сравнению с моделями кресел, имеющих спинку. Она может варьировать от 250 до 10000 рублей, в то время как цена хорошего автокресла будет на порядок выше. Другой аспект его популярности - удобство использования. Оно гораздо легче при переноске и значительно проще крепится к сидению автомобиля. Еще одно несомненное достоинство бустера - его компактные размеры.



Но, тем не менее, несмотря на список преимуществ, автомобильный бустер, по мнению экспертов, не является предпочтительным выбором при покупке детского кресла. Это обуславливается его конструктивными особенностями. Он вряд ли сможет полностью обезопасить ребенка в случае аварии - не защитит при боковом ударе, и даже может стать причиной получения травмы о стекло. Автомобильный бустер лишь компенсирует недостающий рост ребенка для правильной фиксации его штатным ремнем безопасности. И все же с этим сидением гораздо лучше, чем без него. Бустер можно назвать хорошим альтернативным вариантом при отказе ребенка усаживаться в обычное автокресло.

Видео: Автокресло Бустер Sparco F100K

Для того чтобы автомобильный бустер обеспечивал максимальную безопасность малыша, при его выборе следует обратить внимание на некоторые моменты. Для верхней лямки штатного ремня безопасности должен быть предусмотрен адаптер. Для большего комфорта в конструкции должны быть подлокотники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автомобильный бустер - безопасное путешествие вашего малыша