Как пользоваться щипцами для завивки ресниц? Фото ресниц до и после завивки

Длинные густые ресницы с соблазнительным изгибом – это мечта любой девушки. На какие ухищрения только не идут современные красавицы! Существует даже специальное приспособление – щипцы для завивки ресниц. Данный аксессуар пользуется популярностью среди женщин по всему миру уже не первый десяток лет. Специально для вас подробная инструкция о том, как пользоваться щипцами для завивки ресниц правильно.

Основные виды щипчиков для ресниц

Как пользоваться щипцами для завивки ресницЩипцы для ресниц выпускают сегодня многие производители косметических товаров. По принципу работы различают механические и электрические аксессуары для завивки. Изделия первой категории отличаются простотой устройства. Они нуждаются во внешнем источнике тепла, состоят из завивающих пластин и ручек/ручки для их зажима. Электрические щипчики для завивки ресниц во многом похожи на аналогичные устройства для волос на голове. Главное достоинство этого вида – быстрота и простота завивки. Электрические щипчики способны зажать реснички в положении изгиба и зафиксировать его, благодаря тепловому воздействию. Некоторые модели выполнены в виде щеточек. Обычными щипцами завивать можно только свои, натуральные ресницы. Для нарощенных существуют специальные приспособления. Они выполняются из пластика и внешне похожи на механические щипцы для натуральных ресниц. Однако их конструкция несколько отличается и оптимально подходит для нарощенных ресничек.

Важные правила завивки

Как завить ресницы«Как пользоваться щипцами для завивки ресниц, нужно ли наносить тушь перед процедурой?» - спрашивают многие девушки. Запомните первое и самое важное правило: реснички можно завивать только в чистом и обезжиренном виде. Снимите косметику с глаз, после чего осторожно обработайте волоски мицеллярной водой или специальным праймером. При использовании механических щипцов лучше зажать ресницы несколько раз на считанные секунды, чем подержать подольше один захват.

Видео: Как пользоваться щипчиками для завивки ресниц

Если вы только начинаете свое знакомство с аксессуаром для создания изгиба ресничек, не спешите и будьте осторожны. Первые разы обязательно перечитывайте нашу инструкцию о том, как завить ресницы щипцами. Не спешите и не делайте резких движений. Будьте осторожны при зажиме волосков: если рабочая поверхность щипчиков окажется слишком близко к веку, вы рискуете прищемить кожу. Щипцы следует зажимать мягко, без излишнего давления. Сжав их с силой, можно деформировать волоски или срезать их под корень. Обязательно стерилизуйте инструмент после каждого использования. Достаточно протереть рабочие поверхности щипцов любым антисептиком, подойдут для этой цели и влажные салфетки, пропитанные спиртовым раствором.

Инструкция по домашней завивке ресниц




Как завить ресницы щипцамиЭлектрические щипчики обязательно должны иметь в комплекте инструкцию по эксплуатации. Изучите ее, прежде чем приступать к процедуре. У каждой модели свои характеристики нагрева рабочей поверхности. Соответственно меняются и рекомендации по продолжительности завивки.

Как пользоваться щипцами для завивки ресниц механического типа? Подготовьте реснички: если это необходимо, снимите макияж и обезжирьте их, а затем расчешите специальной щеточкой. Рабочую поверхность щипчиков нагрейте при помощи фена или погрузив в горячую воду.

Самое сложное в завивке – правильно захватить волоски. Постарайтесь расположить рабочие поверхности инструмента как можно ближе к линии роста ресничек. Сожмите и зафиксируйте пластины, подержите 15-20 секунд. Рекомендуется завивать отдельно основную часть волосков и те, что растут возле внешнего края глаза. Для качественной завивки следует повторить процедуру 2 раза, а если объем ресниц слишком велик – 3 раза. Любоваться полученным эффектом можно сразу после использования щипчиков. После завивки допускается подкрасить реснички тушью. Старайтесь не касаться щеточкой изгиба, нанесите косметику ближе к кончикам.

Видео: Завивка ресниц

Какие они, идеальные щипцы для ресниц?



Теперь вы знаете, как завить ресницы в домашних условиях. Самое время отправиться в магазин и приобрести идеальные щипчики. Выбирайте аксессуар, рабочие поверхности которого имеют защитные резинки. Некоторые производители предлагают своим покупателям щипцы, в комплекте с которыми уже есть несколько запасных сменных прорезиненных элементов. И это отличный вариант – вам не придется менять инструмент только из-за износа защиты рабочей поверхности, вы всегда сможете заменить эти элементы самостоятельно. Если это возможно, обязательно подержите в руках понравившиеся щипчики перед покупкой. Удобны ли для вас их ручки? Легко ли зажимать щипчики? Достаточно ответить на эти простые вопросы, и вы поймете, стоит ли приобретать данный аксессуар.

Видео: ПЛОЙКА ДЛЯ ЗАВИВКИ РЕСНИЦ - видеоинструкция

Плюсы завивки ресниц щипцами

Ресницы фотоГлавное достоинство любых щипчиков для ресниц – доступность и простота использования. Это самый дешевый и быстрый способ сделать взгляд более выразительным. Достаточно попробовать завить реснички всего несколько раз, и вы поймете, как пользоваться щипцами для завивки ресниц. Качественные щипцы при правильном обращении не вырывают волоски. Домашнюю завивку можно считать безопасной процедурой, если вы соблюдаете все правила ее выполнения.

Минусы использования щипчиков для ресниц

Щипчики для завивки ресницЗавивка ресничек, как и любое другое воздействие, приводящее к деформации волосков, не может считаться полезной. Даже если вы знаете, как завить ресницы щипцами правильно, помните о том, что не нужно делать это регулярно. Подчеркнуть изгиб ресничек можно перед каким-то особым событием или вечеринкой в выходные. Но если вы будете выполнять завивку ежедневно, высок риск серьезного повреждения волосков. При высокой влажности воздуха или сильном ветре эффект подкрученных ресниц очень быстро исчезнет. Прежде чем доставать щипчики, не забудьте выглянуть в окно.

Как выглядят завитые щипчиками ресницы: фото и отзывы

Объем ресницЧто говорят об аксессуарах для завивки ресниц девушки, пробовавшие ими пользоваться? Большинству щипчики очень нравятся, ведь после их использования действительно намного красивей и эффектней выглядят наши ресницы. Фото до и после завивки наглядно демонстрирует разницу. Многие девушки признаются, что уже многие годы регулярно используют щипчики и никаких негативных эффектов не заметили. Совсем иначе относятся к данному косметическому инструменту дамы, успевшие пострадать от его применения. В своих отзывах они пишут о том, что щипчики выдернули много ресничек или стали причиной ухудшения их роста. Причин у подобного явления может быть две: низкое качество самого аксессуара или неправильное его использование. Если знать, как завить ресницы, и выбрать щипцы известного производителя, стать причиной серьезных проблем процедура завивки не должна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как пользоваться щипцами для завивки ресниц? Фото ресниц до и после завивки