Как отличить настоящую сумочку Prada? Советы

Видео: Сумки Michael Kors. Как отличить оригинал сумки Michael Kors от подделки? (Часть 1)

Как отличить настоящую сумочку Prada? Сейчас разберемся. Более ста лет знаменитая на весь мир итальянская фирма Prada выпускает сумки из экзотических разновидностей кожи. Бутики компании находятся в огромном количестве городов, а продукция выпускается большими партиями, отличаясь качеством, долговечностью и экологичностью. А сколько стоит сумка Prada? Цена одной модели - 1300 долларов и более.

Видео: Сумки PRADA

Повышенный интерес и востребованность не могли остаться незамеченными, поэтому Prada занимает первое место по количеству поддельной продукции. Фальшивые женские и мужские сумки выпускаются на многих подпольных организациях и в огромных количествах заполоняют рынки и магазины.

как отличить подделку сумки прада от оригиналаНеудивительно, что настоящие производители позаботились о том, чтобы их продукция отличалась от поддельной многими пунктами. Как отличить настоящую сумочку Prada? Сейчас рассмотрим отличительные особенности подлинных изделий.

Сертификат и упаковка сумки

На каждый фирменный товар производитель предоставляет сертификат. В этом документе, запечатанном в чёрный конверт, находится вся информация о товаре. В сертификате подлинности также находится штрих-код, необходимый для подтверждения аутентичности. В большинстве случаев помимо документа в конверте есть пластиковая карта. На ней печатается марка, цвет, материал и тому подобная информация по каждой модели. Если в магазине сертификат отсутствует, то можно не сомневаться, что понравившаяся сумка является подделкой. В том случае, когда сертификат представлен, обязательно нужно сравнить номер документа с номером, находящимся внутри сумки.

как отличить настоящую сумочку prada




Производители фирменных сумок бережно относятся к своим изделиям, так как они выполняются из дорогостоящих материалов. Поэтому каждая сумка упаковывается в хлопчатобумажный мешок белого или синего цвета. При этом изделие кладется в коробку, в которую вкладывается бирка с названием фирмы, содержащая информацию о стране производителя и о материале, используемом для производства. Логотип бренда может быть двух цветов: чёрного или золотистого. Подделки же упаковывают в полиэтилен либо в бумагу, не заботясь о предоставлении какой-либо информации.

Видео: Сумка Prada 001pr

Ярлык и наружный логотип

Что еще отличает подлинные сумки "Прада"? Оригинал обычно не имеет ярлыков, особенно голубого, зелёного, белого или жёлтого цвета. Также компания не прикрепляет на свою продукцию ярлыки, сделанные из небольшого куска натуральной кожи.

мужские сумкиВо время производства на каждую сумку сплошными заклёпками крепится логотип компании. Он представляет собой перевёрнутый треугольник, на котором написано "Prada". Располагается логотип сбоку, сзади или же спереди, посередине, а в качестве материала для него используется металл. При этом эмаль подбирается специально к каждой сумке, чтобы покрытие было идентично цвету сумки или хотя бы совпадало с ней по оттенку. Реже встречаются модели, у которых пластина изготовлена из кожи. При этом логотип вышивается на сумке нитками, а буквы и расстояние между ними подчинены строгим пропорциям.

Также следует обратить внимание на правую ножку буквы R. Она должна располагаться таким образом, чтобы ее наклон был гораздо больше, чем у правой ножки буквы A. Очень часто по этой тонкости и определяется подлинность сумки фирмы Prada.

Пластина, находящаяся внутри

Металлическая пластина-логотип закреплена на подкладке оригинала и имеет углы полукруглой формы. На ненастоящих сумках тоже зачастую встречаются пластины, однако они имеют острые углы, а в качестве материала для их изготовления используется пластик или ткань. В зависимости от модели настоящей сумки на пластине может быть одна из двух надписей: «Prada — Made in Italy» или же «Prada — Milano — Made in Italy».

Подкладка

Как отличить настоящую сумочку Prada? Обратите внимание на подкладку. В большинстве случаев она изготавливается из натуральной кожи или атласа. При этом цвет подкладки чёрный или совпадает с цветом сумки. Помимо этого отличительной особенностью оригинальных изделий является наличие вытканного рисунка на подкладке (если она из ткани). Он изображается в виде верёвок или цепей, также на узоре присутствует надпись «Prada». Рисунок должен быть чётким, на нём не должно быть видно следов клея.

Видео: Сумка Prada



сумки прада оригинал

Застежка-молния

Наружные молнии на всех подлинных сумках выполнены из металла и имеют на обратной стороне логотип фирмы, выпускающей эти изделия. Застёгиваться сумка должна плавно, так как качественные молнии всегда пропитываются смазочной жидкостью.

Фурнитура

Детали в сумках Prada могут быть серебристыми, золотистыми или розовыми. При этом логотип фирмы должен быть одинакового цвета с всевозможными декоративными деталями. Даже малейшее расхождение в оттенках означает, что сумка фальшивая.

сумка prada ценаЗная все особенности и отличительные характеристики натуральных сумок от Prada, любой человек может подобрать себе настоящее изделие. При этом все отличия от подделок распространяются как на женские, так и на мужские сумки. Поэтому представителям обоих полов следует быть внимательными в выборе.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как отличить настоящую сумочку Prada. Надеемся, что советы, данные в статье, вам помогут. Желаем удачи в выборе!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отличить настоящую сумочку Prada? Советы