Еврочехол: отзывы покупателей

Видео: Франшиза Заправка5 отзывы франчайзи

Чтобы сохранить красивый внешний вид мебели, важно не только грамотно за ней ухаживать. В силу разных обстоятельств очень часто изнашивается обивка. Что делать в таком случае? Выручит еврочехол! Отзывы тех, кто уже пользовался такими аксессуарами, сводятся к тому, что это универсальное решение, которое поможет преобразить даже самую старую мебель.

В чём особенности?

еврочехол отзывы

Еврочехлы идеально подходят для любой мебели с точки зрения её формы и конфигурации. Достигается это за счёт специальных технологий производства, когда чехол шьётся из эластичных тканей и хорошо растягивается. Типоразмеры этих аксессуаров разные, поэтому есть возможность выбрать модель под конкретные габариты спинки и подлокотников.

Первые еврочехлы были произведены в Италии компанией Ga.i.Co, которая создавала универсальные атрибуты, максимально удобные в использовании. Сегодня большой популярностью пользуется еврочехол, отзывы о разновидностях которого всегда акцентируют внимание на удобстве использования моделей, их прочности и практичности.

Преимущества

еврочехол на диван отзывы

Еврочехол – это возможность не только защитить свою мебель, но и придать ей красивый вид. Его легко надеть на кресло или диван, без проблем можно снять и постирать, так что изделие будет служить долго и надёжно. Их отличительными чертами являются следующие характеристики:

  1. Они служат надёжной защитой поверхности мебели от пыли, грязи, механического воздействия.
  2. С их помощью можно создать в интерьере определённый стиль, меняя его в зависимости от своего настроения.
  3. Защищают мебель от вредного воздействия солнечных лучей.
  4. Ограждают поверхность от негативного воздействия домашних питомцев.
  5. Позволяют акцентировать внимание на особенностях оформления интерьера.
  6. Преображают даже самые старые предметы.

еврочехол на кресло отзывы
Удобно и просто

Покупателям нравится современный и стильный еврочехол: отзывы он получил хорошие благодаря своей универсальности. То есть вам не нужны точные замеры мебели – в большинстве случаев изделия уже подходят для любого варианта дивана или кресла. Как правило, на этикетке указывается определённая цифра – она говорит о диапазоне растяжения чехла. К числу самых популярных видов чехлов относятся:

  • плотный чехол в виде оболочки;
  • чехол свободного кроя;
  • накидка.

Плотный еврочехол на мягкую мебель отзывы получил хорошие благодаря тому, что он идеально подходит под размеры мебели. Выбирать такие аксессуары нужно внимательно, поскольку после покупки уже не получится подогнать изделие под габариты мягкой части. Для пошива таких изделий используются плотные ткани – бархат, вельвет.

еврочехол отзывы покупателей




Чехлы свободного кроя – отличное решение, когда нужно скрыть недостатки мебели или старую обивку. Такие аксессуары крепятся специальными завязками, дополнительные декоративные элементы на них приветствуются. Для пошива используются как плотные, так и лёгкие ткани, а иногда и их комбинации.

Идеальны - с точки зрения дизайна помещений – накидки. Они внешне напоминают пледы, которые нужно крепить на поверхности мебели декоративным шнуром или лентой. Такой еврочехол сделан из цельного полотна.

Обзор разновидностей

Изначально использовался лишь в защитных целях еврочехол. Отзывы, однако, говорят о том, что он, кроме защиты обивки от внешних воздействий, выполняет ещё и декоративную функцию. То есть, используя эти тканевые атрибуты, можно модернизировать и освежить интерьер, создавая в нём яркие акценты. А если вам надоест, например, классический стиль, вы всегда можете заменить его на провансальские мотивы с их нежностью и романтикой. Классифицировать еврочехлы можно по разным признакам.

Ткань

Чехлы при эластичности и хорошей растяжимости должны быть плотными и красиво сидеть на мебели. На этот показатель обязательно нужно обращать внимание, выбирая еврочехол на диван. Отзывы покупателей говорят о том, что самыми красивыми являются изделия, сшитые из жаккарда, шенилла, вельвета или дамаска. Что касается расцветки, то она может быть любой. Главное – создание гармоничной атмосферы.

еврочехол на мягкую мебель отзывы

Если вам нравится фактурность и рельефность рисунка, выбирайте чехлы из шенилла. По мнению покупателей, это уникальная ткань с характерным рисунком полотна, который складывается за счёт неравномерности волокон. А из-за дополнительной намотки нитей создаётся эффект начёса. Кроме того, у жаккарда имеется красивый двусторонний рисунок, часто он создан из ткани разного оттенка. Плотный материал отличается не только красивым внешним видом, но и повышенной износостойкостью, поэтому покупатели выбирают именно такой еврочехол для мебели. Отзывы о многих моделях из этой ткани только хорошие.

А вот любителям роскоши очень понравятся чехлы из парчи. Это дорогая ткань, зато любой интерьер преображается, если обивка мебели выполнена именно из неё. Узор, созданный из золотых нитей, придаёт изящество материалу. Многие дамы, выбравшие подобные аксессуары для своей мебели, говорят о том, что ткань грубовата на ощупь и пёстрая, но для расстановки акцентов в помещении подходит просто идеально.

Крепление

Многие покупатели, которые оставляли отзывы о современных еврочехлах, призывают внимательно относиться к типу крепления. Это функциональная деталь, но и она влияет на презентабельность изделий. Так, чехлы-оболочки крепятся посредством замка, который вшит скрытно. Но некоторые производители, наоборот, акцентируют на нём внимание, делая такой элемент изюминкой интерьера.

Видео: Много Мебели ТЦ Гостиный Двор, Магнитогорск

еврочехол для мебели отзывы



Очень красиво смотрится дополненный завязками еврочехол на диван. Отзывы о таких моделях, кстати, встречаются чаще всего. Покупатели выбирают эти разновидности благодаря свободному крою чехлов и дополнительным декоративным элементам в виде лент, жгутов, кружев, которые используются для декора. Из простых элементов, что используются для крепления чехлов, применяются кнопки и фиксирующие ленты.

Не обойтись без декора

Когда хочется разнообразить интерьер комнаты, можно использовать в этих целях стильный еврочехол. Отзывы покупателей акцентируют внимание на том, что выбранные модели должны соответствовать общей стилистике помещения не только по цвету, но и по фактуре. Важную роль играют декоративные элементы, причём речь не только о замках и пуговицах. Конечно, кому-то по душе простой и лаконичный классический стиль. В этом случае отдавайте предпочтение чехлам в нежных пастельных оттенках без лишних деталей.

еврочехол на угловой диван отзывы

А вот любительницы романтичного интерьера предпочтут стильные еврочехлы, дополненные воланами, кружевом, складками и драпировками. Такое решение – отличная возможность подчеркнуть оригинальность интерьера. Особенный шик ему придадут чехлы, в которых есть вышитые элементы иди декоративные строчки.

Правила выбора

Итак, мы разобрались, что современные еврочехлы – это отличная возможность преобразить интерьер, расставить в нём яркие акценты и в то же время защитить мебель от различных воздействий. Большинство моделей универсальны, но диваны и кресла в наших домах отличаются. Как же выбрать нужную вещь? Сделать это нетрудно, если придерживаться следующих правил:

  1. Учитывайте конфигурацию мебели. Например, еврочехол на угловой диван (отзывы о таких моделях говорят о том, что это решение позволяет украсить любой, даже самый простой диван) выбирается с учётом того, где располагается приставная часть – справа или слева.
  2. Обратите внимание на наличие подлокотников. Это тоже важно, даже если чехол и растягивается. Ведь когда основное полотно уйдёт на подлокотники, ткани попросту не хватит. Поэтому при выборе нужно ориентироваться на этот показатель.
  3. Осмотрите ножки. Если они некрасивые или потёртые, то целесообразно выбирать чехлы с юбочкой, которая скроет от посторонних взглядов самую нижнюю часть дивана.

еврочехол отзывы

Выбираем накидку на кресло

Примерно по тем же параметрам стоит выбирать еврочехол на кресло. Отзывы говорят о шикарном внешнем виде таких накидок. Мебель смотрится просто изумительно, если аксессуар выбран грамотно. Так, сделать интерьер чувственным и гармоничным можно с помощью уютных чехлов с нижними оборками. Они подходят для больших кресел с округлой спинкой и подлокотниками. На кресла в стиле модерн или кресла-ракушки лучше выбирать однотонные и плотно сидящие чехлы без каких-либо декоративных элементов.

еврочехол для мебели отзывы

Заключение

Многие покупательницы, которые покупают съёмные еврочехлы, говорят об их практичности, износостойкости, эластичности, благодаря чему можно выбрать изделие даже под нестандартный диван или кресло. Чехлы не садятся даже после нескольких стирок и сохраняют свой цвет и фактуру. Особенно актуальны накидки, по мнению покупателей, для мебели, которая обита кожей. Этот материал не отличается стойкостью к внешним воздействиям, поэтому такие кресла следует своевременно защитить плотными чехлами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Еврочехол: отзывы покупателей