Мебельные еврочехлы: отзывы покупателей

Мягкая мебель всегда занимала в доме важное место. Диваны, кресла служат не только для отдыха, но и являются неотъемлемыми предметами интерьера. Они вносят уют и комфорт в любое жилище. Но такие казусы, как трудновыводимые пятна, механические повреждения и выцветание обивки вовсе не радуют хозяев. Неприятности неизбежны: приходится либо покупать новую мебель, либо менять обивку дивана или кресла. Подобные мероприятия довольно дорогостоящие, а с полюбившимся мягким и уютным уголком расставаться не хочется. К счастью, пришли на помощь современные технологии — был изобретен еврочехол для мягкой мебели. Он позволяет сохранить внешний вид дивана, скрыть образовавшиеся пятна и другие недостатки, появившиеся в ходе эксплуатации. Изменить интерьер и внести свежую ноту в общий вид комнаты опять же помогут еврочехлы. Отзывы потребителей об этом изобретении, пришедшем к нам из Европы, самые радужные и положительные.

еврочехлы отзывы

Оптимальное решение — еврочехол

В Европе уже много десятков лет назад заметили одно важное несовершенство мягкой мебели — уязвимость обивки. Постоянная смена предметов интерьера во всех странах является удовольствием не из дешевых. Не каждый может себе это позволить. Поэтому был придуман способ обновления мебели с помощью хорошо тянущейся «накидки» универсального размера. Аксессуар имеет такие характеристики, как износоустойчивость, прочность и практичность. Его легко надевать и снимать. Чехол нетрудно очистить с помощью обычной машинной стирки. Цветовая гамма, фактура и орнамент могут быть самыми разнообразными. Европейские производители значительно помогли людям сэкономить на приведении внешнего вида мягкой мебели в порядок. Теперь обновить старый выцветший диван проще простого.

Преимущества мебельных аксессуаров

Покупатель оценивает «диванную одежду» не только по цветовым характеристикам, но и по качественным. Прочность и износоустойчивость — главное преимущество, которым могут похвастать еврочехлы. Отзывы потребителей часто акцентируют внимание именно на этом, а не только на интересном дизайнерском решении или оттенке. Покупатель выделяет следующие плюсы аксессуара:

  • легко надевается и снимается;
  • при стирке не садится и не линяет;
  • повторяет форму мебели, нет складок;
  • богатая фактура и оттенки;
  • не подвержен механическому воздействию — находка для любителей кошек;
  • не выцветает, не деформируется — достойное преимущество, которым обладают еврочехлы.

Отзывы многих покупателей указывают на то, что «мебельная одежда» служит спасением для хозяев кошек. Но при покупке необходимо упомянуть о том, что в доме имеются когтистые жители. Продавец предложит вариант, изготовленный из материала, который позволит защитить не только диван, но и сами еврочехлы. Отзывы любителей домашних питомцев положительные и говорят о том, что аксессуар действительно неинтересен животным.

еврочехлы на диваны отзывы

Виды еврочехлов




Категории еврочехлов основываются на их размерах. В зависимости от длины спинки дивана, выделяют следующие виды аксессуаров:

  • чехол двухместный;
  • трехместный;
  • угловой;
  • нестандартный.

Первый подразумевает размер до 1,6 метра. Длина спинки свыше 1,5 метра относится к трехместному виду чехла. Накидка для нестандартной мебели, как правило, делается на заказ. Большой размер так называемой мебельной мантии относится к категории «еврочехлы на угловые диваны». Отзывы о них позитивные и чаще сводятся к тому, что угловые накидки отлично садятся и плотно прилегают к мебели. Еврочехол может сопровождаться дополнительными элементами — кнопками, пуговицами и лентами для крепления и придания изысканного дизайна дивану.

еврочехлы на диваны и кресла отзывы

Материалы для чехлов

Изготавливают изделия из разных материалов: шинил, жаккард, шерсть, микрофибра и плиссе. Выбор основывается на личных ощущениях и практических характеристиках. Для предпочитающих комфорт и мягкость — микрофибра, тем, кто хочет тепла и уюта, — смесь шерсти и синтетических волокон, а для тех, кому нравится прохлада и шелковистость поверхности дивана, — жаккард. Что касается износоустойчивости, потребители, согласно отзывам, предпочитают жаккардовую ткань. Она в меру мягкая и комфортная, прочная и служит не менее пяти лет. Еврочехлы на диваны, отзывы о которых весьма оптимистичны, скрывают выцветшую обивку и различные дефекты. Современные материалы позволят хозяевам долгое время радоваться и наслаждаться внешне абсолютно новым диваном.

Видео: Покупатели Торгового Центра «Мебельный Базар» готовятся к Новому Году 2016

еврочехлы на кресла отзывы

На что нужно обращать внимание

Особым нюансом при выборе считается тип обивки дивана. Это может быть кожа или ткань. С последней никаких проблем не возникает, а вот кожаный диван требует особого подхода. В случае с такой мебелью чехол часто сползает. О кожаной обивке необходимо подробно расспросить продавца, так как этот вид чехлов сопровождается специальными уплотнителями. Они не позволяют аксессуару скатываться с гладкой поверхности. Такие накидки можно смело отнести к категории «нестандартные еврочехлы на диваны». Отзывы о них положительные: покупатели удовлетворены тем, что производитель позаботился даже о таких мелких нюансах.

Еврочехлы на кресла, отзывы



Обновить можно не только диван, но и кресла. Принцип изготовления аксессуаров для кресел тот же. Изделие безразмерно и прекрасно облегает мебель. Целесообразней подбирать накидки в комплекте, исполненном в одной цветовой гамме. Бесспорно, мебельный уголок будет смотреться гармоничнее в едином дизайнерском решении. Изделия могут сопровождаться романтическими элементами — юбками, рюшами и даже бахромой. Еврочехлы на диваны и кресла, отзывы о которых делают акцент на широком выборе дизайна, помогут внести в интерьер отличный от прежнего внешний вид. Строгий уголок может превратиться в романтичный и уютный диван и наоборот. Новая «одежда» для кресел лишь подчеркнет дизайн остальных элементов интерьера. Аксессуары изготавливаются из тех же материалов, что и для диванов.

Видео: Мебельный Базар. Отзывы покупателей 21.01.13

еврочехлы на мебель отзывы

Чехлы для стульев

Помимо мягкой мебели, можно оформить таким образом и стулья. Они также одеваются в чехол. Разнообразие цветовых решений, фактур, материалов позволят хозяевам внести яркие пятна в интерьер, например, кухни. Они разнообразят довольно монотонную обстановку и спрячут невзрачный вид старых стульев. Решить такую проблему, как смена старой мебели на новую, с успехом помогут еврочехлы на мебель. Отзывы впечатляют положительными характеристиками, клиенты отмечают, что «платья для стульев, кресел и диванов» закроют все недостатки и выцветшие обивки. Женской половине очень импонируют декоративные элементы — рюши, юбки, пуговицы, кнопки, ленты: они удачно дополняют мебель и делают ее более интересной.

Видео: Что покупатели подбирают для дома в Торговом Центре «Мебельный Базар»

еврочехлы на угловые диваны отзывы

Мнения покупателей

Согласно мнениям потребителей, еврочехлы для мебели постепенно стали незаменимыми помощниками в создании домашнего уюта. Теперь уже не стоит паниковать, завидя ребенка с фломастером на диване, поскольку дефект можно будет легко скрыть с помощью еврочехла. Нечаянно образовавшееся пятно на мебельном аксессуаре можно будет легко удалить с помощью обычной стирки. Но больше всего радует покупателей тот факт, что теперь совсем не обязательно тратиться на новую и дорогую мебель, достаточно переодеть диван и кресла в удобные и качественные туалеты.

Находка европейских производителей значительно упростила жизнь людей. Заботы и чрезмерный уход за мягкой мебелью теперь не требуются. Расшалившегося малыша родители теперь не будут сильно ругать, так как знают, что есть выход из положения — еврочехлы на диваны и кресла. Отзывы покупателей в который раз подтверждают их практичность, доступность и легкость в уходе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мебельные еврочехлы: отзывы покупателей