Галогеновые лампы для дома: преимущества и критерии выбора

Видео: Обзор лампочек для дома

На сегодняшний день существует масса осветительных приборов разных типов, которые помогут организовать любое освещение, которое вам захочется. Например, галогеновые лампы для дома привлекают внимание покупателей. Они обладают массой достоинств. Это, прежде всего, сниженное энергопотребление, простота монтажа, хорошая производительность и длительный срок службы.

Видео: Авто инвертор - основные критерии выбора / Inverter selection criteria

галогеновые лампы для домаДанный прибор представляет собой трубку, внутри которой размещается нить накаливания. Внутри колбы также находятся пары галогена, благодаря которым светоотдача устройства очень хорошая, да и оттенок луча максимально приближается к естественному солнечному. Галогеновые лампы для дома обеспечивают равномерное освещение. Использовать их можно практически в любом помещении, независимо от условий его эксплуатации.




Дизайн светильников, в которых используются представленные приборы, очень разный. Чаще всего галогеновые лампы для дома используются в подвесных люстрах. В этом случае луч направляется строго вниз. Небольшая часть освещения может проецироваться на потолок, хотя его рассеивание в нижней части помещения является достаточно ровным. Люстра обычно не обладает большими размерами.

Видео: Преимущества светодиодных ламп

галогеновые лампы osramМожно использовать такие элементы и в настенных светильниках. В основном устройства имеют матовый плафон, на который и направляется основной луч. Свет получается очень мягким и приятным. Кроме того, использовать галогеновые лампы для дома можно в торшерах, а также для подсветки зеркал. Сейчас представленные устройства могут продаваться в виде трубок, а также со стандартным патроном.

Использовать такие устройства очень легко. Питается лампа от обычной домашней сети. Недостатком устройства является то, что при частом выключении и включении сокращается срок его службы. Использовать представленные лампы можно даже в прожекторах, оснащенных датчиками движения. Так как во время работы прибор способен сильно нагреваться, его колба должна быть изготовлена из прочного стекла, которое будет хорошо пропускать свет. Что касается производителей, то наиболее популярными на сегодняшний день можно назвать галогеновые лампы Osram.



диодные лампы для домаСовременный рынок предлагает и другие осветительные устройства. Например, отличным вариантом для частного использования стали диодные лампы. Они являются очень распространенными благодаря свойству экономить электроэнергию. Кроме того, они могут работать длительное время и являются достаточно надежными для использования. Диодные лампы для дома обладают повышенной прочностью и безопасностью.

Следует также отметить их небольшой размер, что позволяет использовать эти устройства в организации точечного освещения. Лампы устойчивы к перепаду напряжения, поэтому можно не волноваться, что элемент внезапно перегорит. По сравнению с предыдущим вариантом, у диодных приборов не сокращается срок службы в зависимости от количества циклов включения-выключения. Служить такие лампы могут около 50 тысяч часов, поэтому вы значительно сэкономите средства на покупке новых устройств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Галогеновые лампы для дома: преимущества и критерии выбора