Что лучше: бритва или эпилятор? Отзывы женщин, попробовавших оба способа избавления от нежелательных волосков

Эпилятор отзывыСалоны красоты предлагают самые разные услуги для усовершенствования собственной внешности. Но не забывайте о том, что добиться желаемого результата можно не только в салоне, но и альтернативными способами в домашних условиях. Именно по этой причине столь высокой популярностью пользуются бытовые приборы для красоты, в том числе и эпилятор. Отзывы о нем можно найти самые разные. Какие из них наиболее соответствуют реальности?

Как работает эпилятор и что нужно знать об этом приборе до покупки

Это устройство удаляет лишние волоски путем их выдергивания. Нетрудно догадаться, что процедура достаточно болезненная. По этой причине имеет смысл выбрать прибор с самой высокой скоростью работы. В комплекте бывают также насадки для снижения болевых ощущений. Они могут охлаждать кожу или растягивать. Если ничего из этого не умеет ваш эпилятор, отзывы женщин, использующих старые модели, вам помогут в выборе. Приобретите снижающий чувствительность крем отдельно или охладите кожу непосредственно перед процедурой при помощи кубика льда. Кому-то больше нравится выщипывать волоски сразу после теплой ванны. Не бойтесь экспериментировать.




Домашние лазерные эпиляторы отзывы

Как выбрать эпилятор? Отзывы владелиц приборов рекомендуют, помимо скорости вращения барабана с пинцетами, обращать внимание на производителя. Не стоит отдавать предпочтение самым дешевым моделям неизвестных марок. Помимо классических электроэпиляторов, выдергивающих волоски, в продаже можно найти и лазерные аналоги.

Домашние лазерные эпиляторы: отзывы и подробная информация о приборах



От тех, кто попробовал в действии этот прибор, мнения можно услышать самые противоречивые. Одни женщины от него в неописуемом восторге, другие уверенны в полной его бесполезности. Эпиляцию лазером предлагают салоны с использованием дорогостоящего профессионального оборудования. Но даже в таких условиях требуется провести несколько сеансов, каждый из которых имеет высокую цену. Тогда как прибор для домашнего использования можно приобрести уже за 10 тысяч рублей, да и срок использования у него достаточно продолжительный. Но учтите, что лазерные эпиляторы делятся на две группы: первые позволяют обрабатывать за раз определенный участок кожи, другие же воздействуют точечно на один волосок. Приборы первого типа значительно дороже. А для того, чтобы научиться эффективно удалять растительность эпилятором точечного воздействия, потребуется определенное мастерство.

Как выбрать эпилятор отзывыБритва или эпилятор? Отзывы

Плюс бритья в его доступности, не требуется никакого дополнительного оборудования. Процедура занимает мало времени, сразу после нее кожа выглядит привлекательно, и нет необходимости ждать, пока пройдет раздражение. Эпилятор отзывы имеет прямо противоположные: в первые сутки после удаления волос вся обработанная поверхность покрыта мелкими красными точками, а у обладательниц очень нежной кожи раздражение может держаться до трех дней. Распространенная проблема – врастание волос, но если соблюдать некоторые правила ухода за собой, ее можно избежать. Справедливости ради стоит заметить, что и при регулярном бритье может появиться раздражение или вросшие волоски. При этом несомненный плюс эпиляции перед бритьем заключается в том, что процедуру можно проводить намного реже.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что лучше: бритва или эпилятор? Отзывы женщин, попробовавших оба способа избавления от нежелательных волосков