Как выбрать эпилятор для домашнего использования

Видео: Домашний лазерный эпилятор Tria 4X. Лазерная эпиляция в домашних условиях

Эпилятор нужен для удаления волос. Действует он, выдергивая их с корнем. Мультипинцетная система состоит из нескольких пар дисков, которые вращаются и удаляют волоски. Это очень болезненно, зато эффективно. Кожа остается гладкой почти месяц. Перед тем как выбрать эпилятор, лучше взвесить за и против.

Видео: Как выбрать эпилятор Sensepil домашний-фотоэпилятор.рф

Эпиляторы выпускаются двух типов: пинцетные и дисковые. У первых работают мини-пинцетики, находящиеся в рабочей зоне в шахматном порядке. У вторых диски при вращении вырывают волоски. Более эффективный пинцетный, он работает не так болезненно, однако дольше.

Комплектуются приборы чехлом или колпачком для защиты головки, щеточкой для очистки и зарядкой, если прибор не работает от сети. Прежде чем купить, нужно подумать, как правильно выбрать эпилятор. Если у него функций довольно много, требуется проверить наличие всех насадок и исправность прибора.

На рынке представлено немало моделей, и, не зная, как выбрать эпилятор, можно приобрести неподходящий прибор. Ведь порог чувствительности у каждой женщины разный. Если модель базовая, она обычно не имеет приспособлений, призванных уменьшить боль от процедуры.




Выпускаются специальные изделия для нежной и чувствительной кожи, в них предусмотрены системы, помогающие уменьшить болезненность в момент обработки кожи. Если непонятно, как выбрать эпилятор, можно остановиться на модели для новичков. Тем, кто только начинает удалять волосы, она отлично подойдет, так как снабжена насадкой, захватывающей меньше волосков, и благодаря этому не доставляет сильного дискомфорта от процедуры.

Видео: Эпиляция зоны подмышек, бикини и ног эпилятором/Лидокаин/Мои секреты

В продаже появилась новинка, сочетающая в себе две головки, для эпиляции и бритья. Можно привести ноги и интимную зону в порядок двумя способами, как удобнее. В этом случае одна головка мультипинцетная, вторая (бритвенная) имеет тонкие сеточки и триммеры.

Количество пинцетов может отличаться. Это зависит от времени, которое рекомендовано для работы прибора, и от качества удаления волос. Если нужен эпилятор, как выбрать его среди множества разновидностей? Можно остановиться на мультипинцетной системе, у которой свыше 20 пар крутящихся дисков, делающих до 750 щипков за одну минуту. Эти приборы усовершенствованы, имеют четыре ряда сдвоенных щеточек, подающих волоски в зону удаления. Способов (степеней) захвата волос два. Если они тонкие, нужна первая степень. С толстыми и жесткими волосками справится вторая.



Как выбрать эпилятор, если требуется самое высокое качество эпиляции? Можно обратить внимание на трехскоростные модели, они уже есть в продаже. Тонкую или короткую растительность хорошо удалять на первой скорости, на замедленном режиме лучше всего удалять вместе с корнем, а третья скорость предназначена для самой эффективной эпиляции.

Особенности выбора

Выбирая прибор, нужно обратить внимание на форму, чтобы он удобно ложился в руку. Кнопки, расположенные на передней панели, удобнее всего. Разбирать прибор для обработки, мытья и просушивания тоже не должно быть сложно. Головка должна легко сниматься, поскольку требует регулярной обработки и мытья. Поверхность должна быть идеальной, без изъянов по внешнему виду. Любая царапина может повлечь за собой быстрый выход прибора из строя. В идеале насадками легко и удобно пользоваться, никаких затруднений при их смене возникать не должно.

Прежде чем выбрать конкретную модель, надо знать свой болевой порог и чувствительность кожи. Если чувствительность высокая, а болевой порог низкий, лучше брать то устройство, у которого нет функции или насадки для обезболивания. Если прибор не первый, а опыт использования большой, значит, болевой порог повышен, и можно остановиться на базовых моделях без дополнительных аксессуаров к ним.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать эпилятор для домашнего использования