Пляжные коврики. Какой выбрать?

Видео: Как правильно выбрать коврик для йоги

От похода на пляж большинство из нас ждет приятных впечатлений. Отдыхающий хочет расслабиться, искупаться и погреться под нежными лучиками солнца. Борьба за место под солнцем не входит в планы даже самых энергичных туристов, хотя количество лежаков на пляже зачастую не соответствует потребностям. Чтоб не превращать отдых в экстремальное приключение и не создавать неприятных воспоминаний, лучше заранее позаботиться о выборе пляжной подстилки. Благо, выбрать сейчас есть из чего.
пляжные коврикиДля удачного решения желательно знать о состоянии пляжа на месте отдыха. Свойства почвы, возможная площадь личного пространства, время отдыха – все эти факторы могут помочь устроиться с комфортом.

Видео: КОВРИК В БАГАЖНИК - какой лучше выбрать?!

Пляжные коврики делятся на несколько типов и подходят к разным условиям. Каждый из них имеет разную структуру. Познакомимся с самыми популярными моделями.

Поролоновый пляжный коврик в тканевом чехле зачастую изготовлен в виде сумки, легко превращающейся в стильную пляжную подстилку. Несмотря на простоту и мультифункциональность, подобное изделие вряд ли сослужит добрую службу на галечном пляже. На песке же и другой ровной мягкой поверхности выбор такой модели вполне оправдан.




Пляжные коврики из соломы ничем не хуже поролонового аналога. К тому же этот тип прекрасно подойдет для галечного пляжа. К плюсам изделия отнесем еще его прочность, долговечность, использование исключительно натуральных материалов.
коврик пляжныйКоврик пляжный с подголовником представляет собой подстилку с надувной подушкой или подушкой типа раскладушки. Это замечательная модель идеальна для людей, которые любят почитать на пляже, тем самым совмещая приятное с очень приятным. Хотя не стоит забывать, что этот вид коврика - довольно громоздкий, нужно заранее позаботиться о его транспортировке.

Существуют еще пляжные коврики с козырьком. Пока они не очень востребованы из-за чрезвычайной оригинальности и, опять-таки, немалых размеров. В раскрытом виде подобное творение напоминает полуоткрытую коробочку, но нельзя переоценить его возможность защитить отдыхающего от песка, солнца и ветра.

Видео: Как правильно выбрать коврик для туристических походов.



пляжный коврик

Естественно, каждая из моделей имеет свои преимущества и недостатки. Некоторые минусы можно скрасить, например, подстелив мягкое полотенце на жесткую поверхность, или игнорируя улыбки окружающих при виде оригинальной конструкции пляжного аксессуара. Все же пляжные коврики смотрятся выигрышнее, нежели надувные матрасы, которые мешают коже дышать и значительно нагреваются под солнечными лучами.

Видео: Как правильно выбрать туристический коврик (каремат)

Для рукодельниц существуют вариант еще интересней: коврик запросто можно связать заранее по понравившемуся образцу, или, что еще интересней, подобрать какой-нибудь оригинальный рисунок самостоятельно. Лучше использовать для изготовления самодельной подстилки синтетическую или полусинтетическую пряжу, плотную вязку и вдохновение. Длину коврика рассчитывайте не менее чем 180 сантиметров, с шириной тоже лучше расщедриться.

Какой бы тип аксессуара не выбрал отдыхающий, главное - не забывать, что вы пришли отдыхать и наслаждаться этим, потому обязательными требованиями к коврику являются комфорт, удобство использования, и, конечно, стиль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пляжные коврики. Какой выбрать?