Хна для тату - приготовление и особенности использования

Видео: Хна для тату - Мастер-класс "Рисунок хной на теле (руках)" Ирины Джа по Мехенди для BioMui.ru

Стремление каждого человека быть неповторимым и индивидуальным вполне объяснимо. Каждый хочет выделяться в толпе. Для этого создается свой особенный стиль, который может включать наличие интересных аксессуаров или татуировок. Последние занимают особенное место в создании образа. Тату многое может сказать о человеке, о его образе жизни и интересах. Для создания временного узора используется специальная краска – хна. Этнические рисунки, выполненные ею, очень изысканны. Такие витиеватые узоры чаще всего наносятся на предплечья, спины, щиколотки и животы. Даже новичку не составит труда сделать подобные рисунки. Подбирая краску, обратите внимание, что среди разнообразия встречается бесцветная хна, купить которую можно только лишь для укрепления волос. Она не используется для татуировок. Поэтому при выборе необходимо быть очень внимательными и точно знать, что вам нужно.

Натуральная хна для тату абсолютно не вредит коже. Хна для татуРисунки могут держаться на теле до двух недель. Стойкость татуировки зависит от точности соблюдения условий процесса. К преимуществам такого узора относятся безвредность, безболезненность и недолговечность.

Сегодня многие салоны предлагают услуги по выполнению тату хной. Для этой несложной процедуры не требуется специального образования, сложной техники или лицензии. Рисунки можно делать и в домашних условиях (но будьте внимательны: для этого совершенно не подойдет хна для волос). Цвета узоров при правильно подобранном составе будут иметь красно-коричневые оттенки.

Видео: Как сделать тату хной ? Тату хной в домашних условиях




Хна для волос цвета Татуировки нужно делать натуральной хной. Есть много рецептов приготовления такой краски, но чаще хна для тату готовится по традиционному рецепту и настаивается в течение суток. Поэтому готовить состав следует заранее.

Итак, перейдем непосредственно к рецепту. Для этого понадобятся:

  • пол-литра воды;
  • 2 столовые ложки черного чая и столько же ложек растворимого кофе;
  • зеленая хна – 30 или 40 г;
  • чайная ложка басмы;
  • 2 чайные ложки лимонного сока;
  • 1 чайная ложка сахара;
  • пара капель любого эфирного масла.


Хна для тату готовится в миске, также в наличии должны быть мерная ложка, пластиковые пакеты и аппликаторы–зубочистки, широкие палочки и шприц–кулек (ими будет наноситься рисунок).

Для приготовления красящей пасты нужно довести до кипения воду и засыпать в нее чай и кофе. Эту смесь варить на медленном огне около часа. Просеять через ситечко хну и влить в нее отцеженную жидкость с кофе и чаем, тщательно размешать. Бесцветная хна купитьДобавить оставшиеся ингредиенты и мешать до получения однородной массы (должна получиться густая кашица). Оставляем остывать при комнатной температуре. Каплю масла добавим непосредственно перед нанесением рисунка.

Передработой нужный участок кожи протираем спиртом (чтобы полностью обезжирить). Выбранный рисунок наносим при помощи зубочисток и шприца-кулька. Хна для тату высыхает медленно и первоначально светлый цвет узора постепенно становится более насыщенным: с момента нанесения рисунок имеет оранжевый оттенок, затем начинает постепенно темнеть. Коричневый цвет тату приобретет примерно после двух дней. Таким вот нехитрым способом можно украсить свое тело уникальными орнаментами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хна для тату - приготовление и особенности использования