Инфракрасное отопление. Отзывы

Видео: Отзывы о системе отопления ПЛЭН г. Соликамск

Одной из разновидностей систем, которые служат для обогрева помещений, является инфрокрасное отопление. Его можно использовать как в качестве дополнительного, так и основного. Источниками тепла в таких системах служат излучатели инфракрасного типа. Благодаря своим особенностям, ИК-обогреватели можно использовать для локальной работы. Они способны подавать тепло только в определенные зоны, что является важным при их установке в помещениях, имеющих большую площадь и высокие потолки. Помимо этого, данные обогреватели, единственные из ныне существующих, позволяют производить обогрев открытых пространств.

Видео: Отопление ПЛЭН. Лыжная база. Отопление ПЛЭН отзывы.

Инфракрасное отопление, отзывы о котором дают положительную оценку его работе, относят к типу прямого нагрева, так как излучение ИК-обогревателей не рассеивается в воздушном пространстве и не поглощается им. Волны попадают на находящиеся в помещении предметы, а также на людей. В результате эти объекты нагреваются и передают свое тепло окружающему их воздуху. Этим инфракрасное отопление и отличается от других видов систем обогрева, которые являются косвенными.

Для обогрева дачи, коттеджа или загородного дома, инфракрасное отопление, отзывы о котором свидетельствуют о простоте его установки, монтируется непосредственно на потолке. ИК-обогреватели дарят ощущение комфорта и тепла по принципу излучения солнечной энергии. Если обогреть необходимо жилое помещение, то лучше всего использовать для этой цели инфракрасную пленку. Такая система легка при монтаже, дешевле в использовании и ремонте. Прекрасно зарекомендовали себя модели таких производителей, как Unitma, Caleo, ThermoFilm.




Пленка достаточно просто крепится к любой поверхности. В связи с этим возникает возможность реализации потолочного или инфракрасного отопления пола. Радует и цена данной системы. Стоимость комплекта с монтажом более низкая по сравнению с водяным или электроматами. Да и само тепло, которое передается на пол, не забирает больше энергии, чем чайник.

Инфракрасное отопление, отзывы о котором указывают на его автономность, не привязано к коммунальным службам. Особую ценность эта особенность представляет на даче, где в наличии из благ цивилизации есть только электричество. Инфракрасное отопление, отзывы о котором говорят об его эффективном использовании для теплиц, позволяет собирать урожай в течение целого года.



Кварцевые, галогеновые, карбоновые обогреватели (отзывы о них восторженные) работают по одному принципу. Их различие состоит только в нагревательном элементе. Источником тепла карбонового обогревателя служат витые шнуры и ленты. Материалом для их изготовления являются углеродные волокна. Эти элементы обладают достаточно высокой проводимостью электрического тока. Положительной стороной углеродных волокон является их способность воспринимать широкий температурный диапазон. Обогревательный элемент помещается в вакуумной трубке, которая препятствует попаданию влаги и пыли на шнур. Достоинством карбоновых обогревателей является возможность изменения параметров инфракрасных волн, что позволяет регулировать температуру подачи тепла. Наиболее известные фирмы-производители - General, Polaris, Zenet.

Системы инфракрасного обогрева являются весьма экономичными. Их КПД составляет более девяноста пяти процентов. В доме, имеющем площадь 150 квадратных метров, расход электроэнергии при установке ИК-обогревателей составляет всего 3,5 Кв/ч.

Длинные волны излучения системы отопления входят в комфортный для человека диапазон тепловой энергии. Исследования ученых с большой убедительностью доказывают пользу инфракрасного обогрева для человеческого организма. ИК-терапия используется в медицинских целях для борьбы с простудными недугами, а также в программах снижения веса и избавления от целлюлита. Помогают инфракрасные волны также стимулировать деятельность пищеварительной системы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инфракрасное отопление. Отзывы