Зерноуборочный комбайн «енисей». Краткая характеристика

Видео: Тестирование российских комбайнов "Енисей 5000"

Любая сельскохозяйственная техника в разы лучше, если вместо одной операции она выполняет комплекс процедур. К этой категории легко можно отнести зерноуборочный комбайн «Енисей».

комбайн енисей

Завод-изготовитель и его модельный ряд комбайнов

Данная машина выпускается в российском городе Красноярске, на местном заводе. При этом организация открывает со своих цехов путь на поля целому модельному ряду данной техники. В соответствие с комплектацией и годом выпуска у комбайнов имеются номера.

Видео: Комбайн Енисей 954 / Combine Harvester Yenisei 954

Кроме зерновой, завод производит также кормоуборочную технику. Положительным моментом является наличие полного комплекта дополнительного навесного оборудования, которое также производится этим предприятием. Комбайн «Енисей» может быть обеспечен любыми приспособлениями по желанию клиента.

Назначение и характеристика




Большое количество операций, которые под силу выполнить данной машине, делают ее привлекательной для аграрных промышленных организаций. Рассмотрим характеристики, которыми наделен зерноуборочный комбайн «Енисей». Это мощная самоходная колесная либо гусеничная техника, прекрасно справляющаяся с операциями по уборке зерновых культур в зонах даже с невысокой урожайностью. Комбайн оснащен двумя барабанами и может выполнять процедуры как прямого жатия, так и раздельного.

Дополнительные подвесные агрегаты превращают машину в уборочный аппарат, способный выполнять операции по сбору семян рапса, подсолнуха, сои, бобовых и прочих культур. Идеален для заготовки зеленой массы.

зерноуборочный комбайн енисей 1200

Видео: Зерноуборочный комбайн Енисей

Комбайн «Енисей» включает в свою структуру жатвенную часть. Ее размеры зависят от модели. Так, варианты с номерами 1200, 950, 957 могут захватывать единовременно пять, шесть или семь метров убираемой площади. Молотилка комбайна оснащена двухбарабанным аппаратом, разделительным, очистительным и транспортирующим устройствами. Кроме того, техника имеет бункера, откуда с помощью выгрузного устройства осуществляется подача зерновой массы в кузов транспортного средства.

Комбайн «Енисей» управляется из кабины, установленной на площадке. Гидравлическая система навеса позволяет быстро присоединить дополнительные агрегаты.

Видео: Комбайн енисей 1200 размер выгрузного шнека



 комбайн енисей технические характеристики

Специфические особенности

Каждая машина модельного ряда имеет свои специфические характеристики. Рассмотрм зерноуборочный комбайн «Енисей 1200 НМ»: он превосходно справляется с операциями по уборке культур в условиях высокой влажности. Даже при полеглых зерновых техника отлично выполняет поставленную задачу. Комбайн оснащен модифицированным мостом ведущих колес. В продаже имеются варианты и с установленным двигателем. Мощность мотора может приводиться в действие силами 170-ти или 185-ти железных «лошадей».

Видео: Самый мощный комбайн планеты

Комбайн «Енисей 1200–1НМ» учел пожелания потребителей и вышел «в свет» с улучшенным соломотрясом, который захватывает на 25% больше поверхности и тем самым снижает потери зерна.

Если же машине придется работать в условиях всегда повышенной влажности, то лучшим вариантом для сельскохозяйственной организации станет модель 1200–рм. Данный комбайн «Енисей», технические характеристики которого предусматривают изменяющиеся погодные условия, снабжен гусеничным ходом. Маневренность и подвижность машине обеспечивает модифицированный мост с фрикционной системой поворота. Два барабана (один работает по штифтовой системе, а другой – по бильной) уменьшают процент дробления зерна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зерноуборочный комбайн «енисей». Краткая характеристика