Кухонный комбайн Bosch – немецкий помощник на русской кухне

Кухонные комбайны Bosch славятся простотой и надежностью. Самые современные немецкие помощники блистают еще и оригинальными техническими решениями. Герои нашего обзора – устройства пятой серии.

кухонный комбайн boschАгрегат умеет многое. Количество операций зависит от того, какой кухонный комбайн Bosch MUM5 выбрать. Сегодня эта линейка представлена в СНГ тремя проверенными модификациями: 2131, 4240 и 6340.

Все устройства MUM5 мощные, многофункциональные и работают с высокой скоростью. Эти качества объединены в обтекаемом корпусе, который делает кухонный комбайн Bosch украшением кухни.

Модели пятой серии компактны. Ширина, высота и глубина каждого не превышают двадцати девяти сантиметров. Вес – около восьми килограммов.

Устройства получили шероховатую матовую поверхность. На ней не остается жировых пятен от прикосновений.




Комбайнами стало легче управлять. Инженеры сократили количество кнопок. Командный блок трансформировался в удобный поворотный тубус, регулирующий скорость. Здесь же расположена кнопка для запуска импульсного режима. При её нажатии универсальный агрегат начинает работу на максимальной скорости.

Разрабатывая аппараты, инженеры учли все пожелания, поступившие по линии обратной связи.

кухонный комбайн bosch mumВремя обработки продуктов сократилось, процесс стал менее трудоемким. Отчасти это произошло за счет повышения мощности до 900 Ватт, которой могут похвастать серебристые красавцы MUM56340 и MUM54240. Более скромный черно-белый кухонный комбайн Bosch MUM52131 имеет показатель в 700 Ватт.

Новые агрегаты замешивают быстрее и качественнее. Немцам удалось этого добиться за счет увеличения оборотов до четырнадцати тысяч в минуту. Кроме того, все модификации пятой серии теперь работают по технологии multi motion drive. Крюк и венчик не только вращаются вокруг своих осей, но и перемещаются по эллиптическим орбитам. Такая многомерность позволяет захватывать и тщательно перемешивать все компоненты.кухонные комбайны

Видео: Набор кастрюль из нержавеющей стали «Богатый урожай» + подарок! Купить кастрюли на domatv.ru

Двигатели запускаются плавно. Количество оборотов контролирует электроника.

Любой кухонный комбайн Bosch новой серии может натирать, нарезать, шинковать, перемалывать мясо, взбивать, смешивать, замешивать. Модели MUM54240 и MUM56340 оснащены ещё и прессом для цитрусовых. Все агрегаты можно доукомплектовать различными принадлежностями.



Насадки меняются по новой технологии EasyArmLift. Теперь это происходит в два раза быстрее и легче, благодаря многофункциональному рычагу.

Немецкие специалисты уделили повышенное внимание безопасности. Все комбайны пятой серии защищены от перепадов напряжения, повторного включения, блокируются, если неправильно присоединены насадки. О том, что стыковка неверная, сигналят светодиоды.

Видео: Игрушки для девочек. ИДЕАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ КУХНЯ

Сделать выбор между тремя перечисленными моделями достаточно легко. Самая простая конструкция – 2131. От моделей 4240 и 6340 она отличается мощностью (700 Ватт), меньшим количеством скоростей (всего четыре) и отсутствием пресса для отжима цитрусовых. Количество венчиков и режущих насадок в трех указанных моделях одинаково.кухонные комбайны

Любой кухонный комбайн Bosch пятой серии гарантированно прослужит более десяти лет.

Чтобы не пострадать от фальсификации, приобретать товар следует только в специализированном магазине. Право на бесплатное обслуживание в течение гарантийного срока дает документ с подписью продавца и печатью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухонный комбайн Bosch – немецкий помощник на русской кухне