Стив балмер: биография, карьера, личные качества

Вам знакомо имя Стив Балмер? Может, вы никогда не слышали о Microsoft? А ведь это очень тесное сочетание. Бытует мнение, что одно невозможно без другого. Это, конечно, преувеличение, но суть верна: если бы не Балмер, корпорация была бы другой, как и сам Стив не был бы тем, кем является сейчас, не трудись он в Microsoft.стив балмер

Корни

Первая мировая война заставила перебраться в США из Белоруссии (Пинск) семью Шломо. Белорусский еврей зарабатывал на жизнь продажей автозапчастей от старых машин. Многие его родственники остались в Пинске, открыв свою пекарню. Уже в Детройте у него родилась дочь Беатрис.

Перед началом Второй мировой войны молодой Балмер покидает Швейцарию и эмигрирует в Америку. Здесь 23-летний Фредерик устраивается в компанию Ford Motor на должность менеджера.

Так судьба свела родителей Стива. Они поженились, и 24 марта 1956 года у них появился наследник фамилии. Рос и учился будущий миллиардер в Детройте.

Всю жизнь Фредерик продолжал работать на известную американскую компанию. Его упорство и трудолюбие оказали большое влияние на формирование характера сына. Маленький Стив обожал отца и всегда во всем ориентировался на него.

Учеба

Покинув школьные стены в 1973 году, Стив Балмер поступает в Гарвард. Финансовое положение семьи не было особо завидным, но юноша понимал, что только этот университет даст такую же профессию, как у его отца.

Балмер был усидчивым и добросовестным студентом. Кроме того, он активно участвовал в студенческой жизни. И одноклассники, и однокурсники, и преподаватели отмечают, что Стив покорял своим интеллектом и безудержной внутренней энергией.баллмер стив информационные технологии сша

В Гарварде он успевал учиться, писать статьи для двух университетских изданий и играть в футбол, причем он был лидером команды. Стив Балмер слыл одним из лучших студентов Гарварада своего времени: целеустремленной, трудолюбивый, отзывчивый, активный.




Диплом с отличием и степень бакалавра стали венцом его упорной учебы. Кроме знаний и жизненного опыта Гарвард подарил Балмеру замечательных друзей. Дружба с одним из них перевернет его жизнь. Именно престижный университет стал местом, где познакомились и подружились Билл Гейтс и Баллмер Стив. Информационные технологии США ждал взрыв благодаря этой дружбе!

Первые шаги

После университета дороги друзей разошлись. Стивен устроился помощником менеджера в Procter & Gambel. Два года молодой специалист проработал в компании в отделе производства и реализации продукции. Стив Балмер привык полностью посвящать себя тому, чем он занимается, быть лучшим в этой сфере и отдавать все силы и время на улучшение своего дела. Вскоре он понял, что сотрудники компании не стремятся к её улучшению, нет единства между персоналом и корпорацией. Разочарованный Балмер был вынужден оставить свой пост.

Видео: Гандапас Радислав: Интересное интервью о лидерстве и не только / На Канале Николая Мрочковского

Чтобы увеличить свои шансы на рынке труда и получить новые знания, Стив поступает в Стэндфорскую школу бизнеса. В это время общение с его давним другом Гейтсом набирает обороты. Совсем молодая и неизвестная компания Билла стремительно растет и крепнет. Балмер рад за друга, ему симпатичен Microsoft и все, что с ним связанно, но присоединяться к ним он не намерен. Молодой человек принял решение о поступлении в школу бизнеса и был непреклонен в своем решении. Одного не знал в далеком 1979 году Стив Балмер (Steve Ballmer): биография его скоро начнет пополняться достижениями и успехами, далекими от Стендфорской школы.

Нет четкого ориентира

Первый курс пролетел, и пришло время летних каникул. Студент Балмер перебирал различные варианты трудоустройства. Он надеялся получить должность в Ford, у него даже были идеи по созданию новых инвестиционных проектов. Но радужных перспектив ставшая уже семейной компания (отец отдал ей не один десяток лет) не обещала ни Стиву, ни кому-то другому. Причиной тому стал кризис, настигший автомобильную отрасль США в 1980 году.стив балмер эксцентричный миллиардер

Билл Гейтс пригласил друга в свою компанию, в которой на тот момент работало 23 человека. Впереди - новый учебный год, других заманчивых предложений нет, как быть амбициозному выпускнику Гарварда?

Microsoft

Должность, на которую был принят Балмер в 1980 году, называлась «помощник президента». Его зарплата составляла 50 тысяч долларов в год, кроме того, у него была часть акций. Он должен был обеспечивать функционирование компании: работа с кадрами, ведение бухгалтерии, юридическое сопровождение и многое другое. Стендфорскую школу бизнеса Стиву пришлось оставить.стив балмер биография цитаты

Компания быстро росла, в том числе благодаря Балмеру. В 1989 году он приобретает почти миллион акций компании и уже скоро становится миллиардером. Стив Балмер - звезда первой величины Microsoft, он руководит несколькими ведущими отделами, отбирает людей для работы, увеличивает бюджет компании и свой личный.

Корпорацию ждало трудное время: суды, сплетни и разделение. Все это не могло не отразиться на её экономическом состоянии и рабочем настрое сотрудников. Но Билл Гейтс и Стив Балмер - магнаты Microsoft - сделали все, чтобы сохранить компанию, её культуру, новаторский дух и преданность сотрудников. Сменив на посту президента Гейтса, Балмер находил нужные слова для своих подчиненных, умел увлечь их новыми проектами, отвлечь от трудностей и зарядить энергией, подарить веру будущее.

Видео: История успеха Старбакс (Starbucks).



Более десяти лет был Стив Балмер у руля Microsoft. Он уже давно обосновался в списках самых богатых людей мира. От своих товарищей-миллиардеров он отличается тем, что сколотил свое состояние исключительно на зарплате наемного менеджера.

Уникальный Стив Балмер

Биография, карьера, личные качества этого миллиардера всегда интересовали прессу, поклонников продукции и конкурентов. Высоты, которых достиг Балмер, заставляют завидовать и анализировать личные качества управляющего Microsoft.

Первое, что, вероятно, нужно отметить, - это трудолюбие, упорство и целеустремленность. Стив Балмер сочетает усидчивость, организованность и безудержную энергию. Его выступления на форумах и других площадках всегда имели успех. Кроме того, что он обладает навыками ораторского искусства, он всегда добавляет «перчинку» в свое выступление. Энтузиазм, легкость, юмор, колкие шутки о конкурентах и недовольных клиентах льются со сцены, где выступает Стив Балмер. билл гейтс и стив балмер магнаты microsoft

Эксцентричный миллиардер всегда знает, что он хочет от жизни и от других людей. Он был очень требовательным руководителем. Несмотря на юмор и простоту общения, сотрудники не могли не принимать всерьез сказанное им. Будучи хорошим управленцем, он умел подобрать слова, произнести их в нужной интонации и проконтролировать, чтобы они не расходились с делом. Балмер ценил умных инициативных сотрудников, был готов хорошо оплачивать их труд, но при этом требовал полной отдачи. В 2013 году он покинул пост главы компании.

Интересные факты

Не только карьерой обязан Стив Балмер компании Microsoft, семейное счастье также зарождалось в ее стенах. Конни Снайдер, супруга Балмера, работала в корпорации в отделе по связям с общественностью. Троих детей имеет эта замечательная пара.

В 2007 году Стив с сестрой посетили Белоруссию - родину предков.

Стив ведет здоровый образ жизни и занимается спортом. Будучи на посту в Microsoft, он старался включать в своё расписание баскетбольные матчи. Покинув компанию, владельцем одного из баскетбольных клубов стал Стив Балмер.стив балмер звезда первой величины microsoft

Видео: In the Now

Биография, цитаты миллиардера разлетаются в современном мире и навеки остаются в истории информационных технологий. Его откровенные, вызывающие и провокационные высказывания о конкурентах запомнились надолго всем. Возможно, его поведение не походило на то, как должен вести себя человек с его состоянием и должностью, но именно в этом его очарование и уникальность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стив балмер: биография, карьера, личные качества