Пластика ушей

Отопластика (пластика ушей) - раздел пластической хирургии. Он включает в себя реконструктивные и эстетические операции по коррекции формы и размера ушных раковин.

Видео: Пластика ушей

пластика ушейЭстетическая пластика ушей направлена на коррекцию размеров и формы ушной раковины, мочки уха, а также на устранение лопоухости. То есть если вас не устраивает внешний вид своих ушей, то вам поможет эстетическая отопластика. Людям, у которых ухо пострадало от каких-либо химических и механических воздействий, вследствие которых оно было лишено не только нормально вида, но и некоторых частей, поможет реконструктивная пластика ушей.

Стоимость операции колеблется от 30 000 рублей по клиникам Москвы.

Отопластика бывает двух видов - хирургическая и лазерная. На сегодняшний день операции хирургическим путем практически не проводятся, потому как операция лазером более точная, и период восстановления протекает быстро и без особых последствий. Такая процедура довольно безопасна. Но прежде чем решиться на нее, нужно узнать некоторые нюансы.

Подготовка к операции

Видео: Пластика ушей, ушных раковин. Пластический хирург Андрей Резник




Перед отопластикой будьте готовы пройти медицинское обследование для выявления четкой картины общего состояния вашего здоровья, а также для обнаружения противопоказаний к проведению операции.

Ход операции

пластика ушей стоимостьПластика ушей проводится натощак, амбулаторно, при местной анестезии.
Выполняется разрез сзади ушной раковины, учитывая физиологические складки кожи, а также линии роста волос. Благодаря этому следы хирургического вмешательства будут незаметны.

Операция обычно проходит в течение 1,5 часов. Для более сложных случаев может потребоваться большее количество времени.

После операции придерживайтесь следующих мер предосторожности:
- в течение 15 дней запрещается принимать ванну-
- обязательно надевать на ночь специальную эластичную повязку в течение одного месяца-
- на протяжении двух месяцев следует полностью исключить тяжелые физические нагрузки.

Можно ли делать отопластику детям?



Операция по пластике ушей проводится также детям, начиная с 6 лет. Но все же лучше не проводить данную операцию лицам, не достигшим 20 лет. Это объясняется тем, что обычно организм человека продолжает расти до 20 лет (и даже дольше). Поэтому такое преждевременное хирургическое вмешательство может впоследствии вызвать искривление уха или нестандартное направление роста. Это может стать причиной развития серьезного заболевания.

К тому же от 12 до 18 лет происходит период активного роста. Вполне вероятно, что в этот период форма ушей ребенка может измениться, и операция может оказаться ненужной.

Чем опасна детская пластика ушей?отопластика пластика ушей

Бесспорно, при каких-либо изменениях внешности меняется восприятие самого себя и окружающей действительности. Если такое изменение взрослый человек воспринимает легко, то для ребенка это может быть чересчур сильным влиянием на нервную систему. Это может вызвать стресс, изменения в поведении или даже депрессию.

Отзывы об отопластике среди взрослых людей преимущественно положительные. Это объясняется тем, что современный уровень медицины позволяет выполнить данную операцию легко и безболезненно, а период восстановления довольно короткий. А вот среди отзывов родителей, которые решились сделать пластику ушей своим детям, бывают и отрицательные. Проведенная операция не изменяет направление роста уха, поэтому по мере взросления ушная раковина ребенка может измениться, вплоть до первоначальной формы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее