Бифокальные очки в помощь зрению

Постоянное развитие медицинских технологий позволяет миллионам людей на всей планете вернуть утраченное зрение и вести полноценный образ жизни. Одним из хорошо зарекомендовавших себя способов уйти от пресбиопии, которая возникает с возрастом у большинства людей, является использование двух или более пар очков. Конечно, это не всегда удобно, и здесь на помощь приходят бифокальные очки, которые и совмещают в себе свойства двух пар.

Видео: "Чудо техники": Бифокальные очки, аэромобили и

Обычно верхняя половинка стекла в таких очках позволяет хорошо видеть удаленные предметы, а нижняя - различать предметы, которые находятся рядом. Таких стекол в очках может быть и больше, тогда бифокальные очки могут стать трифокальными или даже мультифокальными.

очки бифокальныеИдея их создания была подсказана самой природой, некоторые сорта рыб имеют бифокальное зрение, которое позволяет хорошо видеть предметы на дне водоема и одновременно внимательно следить за приближением хищных птиц сверху. Считается, что первые бифокальные очки изобрел Бенджамин Франклин, который совместил две пары очков в одних.

Видео: Как улучшить зрение без очков? Секрет раскрыт!




Интересное развитие этой идеи предложил ученый из Израиля Зеэв Залевский, который совместил стекла таким образом, что бифокальные очки стали гораздо удобнее в эксплуатации. В его очках нет резкой границы между стеклами. Свет, отраженный от далеких и близких предметов фокусируется в один сплошной поток, который и накрывает всю сетчатку глаза. Это позволяет одинаково хорошо видеть все предметы. В таких очках меньше устают глаза, а для адаптации к ним потребуется меньше времени.

При испытаниях их была отмечена интересная особенность. Оказалось, что они могут корректировать оба дефекта зрения. То есть эти очки могут не только справиться с этим возрастным недугом, они и очень полезны в профилактических целях.

Видео: Жданов В.Г. - ВЕРНИ СЕБЕ ЗРЕНИЕ Ч.1

бифокальные очки ценаРазвитие высоких технологий также дает дополнительные возможности в развитии вопроса сохранения зрения. Сейчас разрабатываются очки бифокальные в своей электронной версии. В этом случае между двумя стеклами вставляется жидкокристаллический экран, который и передает нам изображение.



В случае электронной версии бифокальных очков перед разработчиками стоят задачи увеличения качества изображения. Интересны и параметры новинки по увеличению или уменьшению изображения, а также автофокусировка. Первые опытные образцы предоставлены компанией PixelOptics, которая не прекращает исследований в этой области.

После консультации у лечащего врача вы сможете приобрести бифокальные очки. Цена на них меняется в зависимости от фирмы производителя и качества товара. Но главное в этом вопросе, это правильно подобранные параметры таких очков. От этого зависит конечное время адаптации, которое может занять до десяти дней с момента начала использования.

бифокальные очкиЕсли вы большее время работаете с предметами, которые расположены вблизи, то нижнее стекло должно быть большей площади, чем верхнее. И, соответственно, при работе с дальними предметами, покупайте очки с большей площадью верхних стекол. Это поможет вам быстрее адаптироваться к новинке и вести полноценный образ жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бифокальные очки в помощь зрению