Как поправиться без вреда для здоровья: отзывы

Ни для кого не секрет, что в ходе обсуждений темы идеального веса чаще звучит вопрос «Как похудеть без вреда для здоровья?». Но вес – штука капризная. Одних терзает его избыток, других - недостаток. И вот уже слышится крик души: «Как поправится без вреда для здоровья?». Попробуем ответить на этот животрепещущий вопрос.

как поправиться без вреда для здоровья

Организм стремится к восстановлению

Почему одни люди могут позволить себе есть много (в том числе сладкого и мучного) и при этом не полнеют? Другие сидят на капустной диете, но остаются такими же «кругленькими», как основной режимный овощ. В этой связи интересны итоги эксперимента, проводившегося учеными разных стран мира. Испытуемых (полненьких и худощавых) некоторое время кормили калорийной пищей в больших объемах.

Оказалось, что вес набрали все, но в разной степени, а после окончания испытаний так же дружно сбрасывали, каждый до исходного показателя. Предположение исследователей подтвердилось: здоровый организм «настроен» на свой вес и по окончании «стрессовых условий» (вынужденного переедания или недоедания) старается восстановить индивидуальную норму.

Три типа телосложения

В личной беседе с врачом (тренером) о том, как поправиться без вреда для здоровья, советы обязательно затронут тему гормонального фона. Существует пептидный гормон лептин, который влияет на энергетический обмен в организме. Ряд генетиков считает, что у склонных к ожирению он синтезируется в недостаточном количестве. Часто это врожденная особенность. Но изменение уровня выработки гормона может наступить в любой период жизни человека. Нередко это случается при беременности, после родов, при применении противозачаточных средств и так далее. И все же, как расходуются лишние калории? Оказывается, по-разному.

как поправиться без вреда для здоровья мужчине

Существует теория, что люди по телосложению делятся на три типа:

1. эндоморфный-

2. мезоморфный-

3. эктоморфный.




У первых излишки пополняют запас жировых клеток. У вторых идут на укрепление костей и мышц, они являются энергоемкими и заметного прироста веса не дают. Третьи тратят калории на укрепление нервной системы. Есть и другие теории.

Для мужчин

Размышляя, как поправиться без вреда для здоровья мужчине (и не только), можно провести аналогию. Калории напоминают деньги: если вы тратите их меньше, а зарабатываете больше, они накапливаются. Правда, в отличие от «баксов», не в кошельке, а в нужных (а иногда нежелательных) частях тела. Необходимо построить питание таким образом, чтобы поступающих единиц энергии было больше, чем истраченных (проще говоря, есть много). Но внесите коррективы в распорядок дня. Начните выполнять несложные физические упражнения. Есть специальные комплексы.

как поправиться без вреда для здоровья женщине

Итак, если вы решили поправиться, строго соблюдайте баланс достаточного питания и силовых нагрузок. Обратите внимание: силовых! Если наладить питание и, к примеру, заняться бегом – вес расти не будет. Это аэробная нагрузка, не стимулирующая мышцы к росту. Если вам нужны всего два дополнительных килограмма ежедневно, то пейте молоко, не меньше литра в день, в дополнение к обычной пище.

Для девушек и женщин

Прекрасной половине, чтобы поправится, тоже нужно изменить режим питания. Оно должно быть не менее чем четырехразовое. Плюс перекусы (для этой цели подойдут мюсли, орешки, сухофрукты). Добавьте в основной рацион продукты, способствующие набору веса. При их наличии в вашем ежедневном меню вы уже частично разрешите вопрос, как поправиться без вреда для здоровья.

Часто питаться – не значит есть до отвала. Меню должно быть продуманным, в нем важно преобладание не углеводов, а рыбы, морепродуктов, мяса, яиц, жирного творога. Первым съедается блюдо большее по объему.

Некоторые диетологи для достижения эффекта советуют поменять местами первое и второе - сначала съесть второе, потом суп на жирном бульоне. Рекомендуются пикантные закуски, они возбуждают аппетит. Порции накладывайте большие. Важен плотный завтрак, к примеру, каша на молоке. Сначала поглощать много пищи трудно, затем вырабатывается привычка, для полных людей дурная, для полнеющих – в самый раз. Важны калорийные напитки: молоко, жирный йогурт.

Видео: Елена Малышева. Как похудеть без вреда для здоровья?

как поправиться без вреда для здоровья отзывы

Спокойствие, только спокойствие!

Бросая силы на набор веса, ни в коем случае не отказывайтесь от физических нагрузок. Но вот вы, наконец, выяснили, как поправиться без вреда для здоровья. Но что это? При обильном питании предательские килограммы нарастают на талии, бедрах! Чтобы фигура не портилась, как и мужчинам, дамам нужны силовые нагрузки: упражнения с гантелями, штангой, использование тренажеров. Если вы будете заниматься фитнесом регулярно, растущий вес распределится гармонично.

Тренер спортзала подскажет, как правильно рассчитать интенсивность занятий. Такой подход к изменению внешнего вида требует времени и усилий.Есть совет и для людей, стремящихся к скорому результату. Добавьте в рацион быстрорастворимые коктейли, они продаются в магазинах спортивного питания. Состав смесей сбалансирован, в них содержатся клетчатка, белок, витамины. Питье активно усваивается, помогает быстро нарастить мышечную массу. Но и в этом случае важен взвешенный подход. Рекомендуется избавиться от привычки к курению, употреблению алкоголя, если они имеются. Избегайте стрессов (в том числе от дум, как поправиться без вреда для здоровья), женщине важно держать эмоциональный фон в норме.



как поправиться без вреда для здоровья при панкреатите

Видео: Watch - Стероиды Для Набора Мышечной Массы

Как поправиться при панкреатите?

Есть случаи, когда к советам, как поправиться, нужно подходить с особой осторожностью. Это касается тех, кто страдает хроническим панкреатитом. Нельзя употреблять продукты, способствующие усиленной выработке желудочного сока. В их число входят крепкие бульоны (рыбные, костные, грибные). Нужно избегать жареных блюд, копченостей. Жирные сорта мяса (свинина, гусь, севрюга и др.) в данном случае неприменимы, как и консервы, овощи с эфирными маслами (чеснок, лук). Решая, как поправиться без вреда для здоровья, при панкреатите особенно важно учесть все детали, чтобы диета не закончилась обострением заболевания.

Не подходят для рациона свежая и сдобная выпечка, кофе, шоколад. Никаких соусов, пряностей, горчицы, способствующих усилению аппетита. А что же тогда есть? Яичный белок, овсянку, соевые бобы. Эти продукты содержат ингибиторы протеолитических ферментов (биологически активные вещества, помогающие пищеварению).

Хлеб вчерашний или подсушенный. Супы-кремы мясные. Творог пресный. Овощи с нежными волокнами (морковь, кабачки, картофель). Фрукты (желе, кисель, мусс). Суточная калорийность должна расти постепенно. Лечащий врач подскажет вам, как поправится без вреда для здоровья, сообщит полный перечень разрешенных продуктов.

как поправиться без вреда для здоровья девушке

Совет от тех, кто успешно пополнел

Для тех, кто ищет рецепт, как поправиться без вреда для здоровья, отзывы бывалых представляют немаловажную поддержку. Это понятно: многие считают, что если есть люди, которые смогли нарастить килограммы, сделаю это и я. Некоторые, прошедшие через горнило утяжеления, даже выработали собственные советы.

Вот один из них. Начните с завтрака в 7-8 утра, но можно и ориентироваться на свои биоритмы. Но! Завтракайте в одно и то же время, потому что это сигнал запуска пищеварения, залог здорового аппетита на весь день. Внимание! Утренний прием пищи – это не кофе с магазинной булочкой! Варите овсянку, добавляйте в нее сухофрукты. Или готовьте гречневую кашу с молоком. Можно сделать омлет с зеленью. В течение дня ешьте согласно вашему расписанию, советам тренера, докторов.

Отнеситесь к себе внимательно

Наверняка вы заметили, что в разговоре о том, как поправиться без вреда для здоровья девушке, женщине или мужчине, прозвучала тема здорового образа жизни. Нет - курению, выпивке. Да - правильному питанию, спорту. Все это очень актуально. Многие любят проводить время у телевизора или монитора компьютера, утоляя голод сухариками, чипсами, попкорном, кукурузными палочками. Это вредная привычка.

как поправиться без вреда для здоровья советы

В завершение темы, как похудеть без вреда для здоровья, пожелание: пересмотрите свои взгляды в сторону приобретения полезных поведенческих навыков. Замените быструю еду на свежеприготовленную, пусть даже самую простую. Не пользуйтесь спредами (пищевыми изделиями на основе смеси растительных и молочных жиров). Выбирайте надпись на упаковке: «молоко», «сыр» и т. д. (а не «молочный продукт», «сырный продукт»). Не ешьте на бегу. И все у вас будет хорошо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поправиться без вреда для здоровья: отзывы