Как поправиться худышкам?

Видео: Как поправиться худышкам?

С экрана телевизора, из глянцевого журнала, с подиума для показа мод на нас смотрят красивые, стройные, худенькие девушки. А что делать тем толстушкам, кто не вписывается в эту группу стройных и изящных? Да, избавиться от лишнего веса – это большая проблема, волнующая значительную часть человечества. Но для многих не менее важно решить ещё одну - как поправиться? Как набрать вес после болезни или после длительного похудения, ведь в мире много женщин, которые хотели бы иметь более аппетитную фигуру и женственные округлости. Казалось бы, в чём проблема? Ешь побольше да расти как пирожок. Но на самом деле поправиться гораздо сложнее, ведь, если дать волю своему аппетиту, лишние килограммы могут отложиться не там, где хотелось бы.

Видео: Как набрать вес???

Так что же делать, чтобы набрать вес не во вред своему здоровью, а только с максимальной пользой? Как поправиться худышкам?

Во-первых, надо проанализировать, почему потерян вес. Может быть, вы ведёте слишком активный образ жизни, питаетесь на ходу и чем попало, считая, что салатик и обезжиренный йогурт – это то, что вам необходимо? Но ведь для того, чтобы поправиться, надо потреблять больше калорий, чем расходовать. А обезжиренной и растительной пищи недостаточно, чтобы появились лишние килограммы.

А может ваш низкий вес объясняется наследственными факторами, или возникли серьёзные проблемы со здоровьем. Причин худобы может быть множество: неполадки со щитовидкой, желчным пузырём или печенью- сахарный диабет- потеря аппетита- злоупотребление диетами. Или просто паразиты. Поэтому, прежде чем узнать, как поправиться, надо обязательно посоветоваться с врачом.




Но если с точки зрения медицины у вас всё в порядке, и вы хотите принять самые серьёзные шаги, чтобы избавиться от худобы, выясните: а надо ли вообще вам поправляться? Надо всё хорошенько взвесить, в прямом смысле слова. Взвесить, измерить и посчитать. Посчитать свой индекс массы тела – величину, позволяющую оценить степень соответствия массы тела и роста, тем самым определив, является ли ваш вес действительно недостаточным. ИМТ вычисляется достаточно просто: массу тела поделите на квадрат вашего роста, выраженного в метрах. Если результат ниже, чем 18,5, то пора браться за ложку.

Видео: Советы худышкам,желающим поправиться

Разберёмся, как поправиться с помощью питания? Ну, во-первых, увеличить калорийность питания. Это совсем не значит, что надо кормить свой организм только сладким и мучным. Питание должно быть сбалансированным, многоразовым и полноценным. Пищу надо принимать в день 5-6 раз, да плюс ещё перекусы между её приёмами. В вашем рационе должны появиться каши, блюда из рыбы и мяса, овощи и фрукты, молочнокислые продукты с высокой жирностью, яйца, сливочное и растительное масло, печень, соки, мед, орехи. В общем, надо запомнить, что для калорийного питания нужно употреблять побольше жиров, углеводов, минералов и витаминов. И как можно больше специй, которые способствуют появлению аппетита.

А во время перекусов, желательно, выпить стакан «целебного» энергетического напитка из молока, бананов и рисового отвара.

Видео: Для худых ног как набрать вес



И ещё одно – фрукты! Можно ли поправиться, от яблок, например? Да, фрукты содержат большое количество простых углеводов, которые при чрезмерном употреблении часто становятся причиной лишнего веса. Например, в 100 граммах свежих яблок в 5 раз меньше калорий, чем в ржаном хлебе. А вот сухофрукты из тех же яблок калорийнее хлеба. Кроме того, фрукты вызывают аппетит и, что странно, помогают откладываться жиру.

Но одна диета никогда не будет эффективной для набора веса. Надо поменять не только режим питания, но и весь режим жизни. Привыкайте есть медленно и часто, ведь чем правильнее мы питаемся, тем лучше проходит обмен веществ и значит, корректируется масса вашего тела. Пейте сладкие фруктовые соки – они дают нашему организму лишние калории и развивают аппетит. Естественно, после обеда никуда не бегите, отдохните, дайте пище усвоиться.

Не забывайте о спортзале, о специальном комплексе упражнений, который направлен на увеличение мышечной массы. С помощью специальных занятий можно не потерять лишние килограммы, а, наоборот, приобрести их. И ещё одно необходимое условие: здоровый полноценный сон. Без него бесполезными будут и диеты, и упражнения.

Придерживайтесь наших советов, и вы сможете быстро поправиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поправиться худышкам?