Орехи кешью: калорийность, вкус и польза

Видео: ОРЕХИ КЕШЬЮ ПОЛЬЗА | кешью польза для мужчин, лечебные свойства кешью

Многочисленные диеты, составленные по принципу полезного питания, на первое место ставят орехи. Эти прекрасные дары природы способны обогатить любой рацион. Особое место занимают орехи кешью, калорийность которых делает их незаменимыми.

Энергетическая кладовая

кешью калорийностьЕсли вы хотите существенно снизить калорийность рациона, то орехи кешью будет трудно счесть лёгкой пищей. При малом весе и объёме, этот чудесный дар природы содержит 554 килокалории на сто граммов сырых очищенных орехов.

В качестве компактного продукта, быстро восстанавливающего силы, нет варианта более эффективного, чем кешью: калорийность этого ореха сочетается с прекрасным вкусом и отличной усвояемостью.

Безусловно, как и любой продукт питания, кешью имеет собственные особенности. Жареные орехи обладают большей калорийностью и нежным сладким кремовым вкусом, ими очень легко злоупотребить. При добавлении в салат, орешки кешью существенно преображают вкусовой букет и увеличивают питательность блюда. В качестве добавки к мясу или рису это один из самых удачных вариантов.




Чем полезен кешью?

чем полезен кешьюНе только высокая энергоёмкость является ценностью этих орехов, было бы ошибкой исключить их из рациона только по причине большого количества калорий.

Видео: Орехи Кешью Состав

Если вы хотите подобрать диету, уменьшающую размеры желудка, то лучше добавить в рацион кешью, калорийность при существенно уменьшенных размерах порции сохранится.

Этот чудесный орех богат не только жирами, но и белкам, углеводами, незаменимыми микроэлементами и витаминами. Народная медицина однозначно расценивает кешью как лекарство: общеукрепляющие свойства для всего организма неоспоримы, даже рекомендуется принимать по два-три ядрышка регулярно (как витамины).



Лечебные свойства кешью

орешки кешьюЧасто в рецептах можно увидеть рекомендации по применению отвара скорлупы кешью. Однако стоит помнить, что в продажу эти орехи поступают всегда очищенными и обработанными. Дело в том, что скорлупа содержит вещества, которые могут оказать серьёзный токсический эффект на кожу, и специально искать в продаже неочищенные орехи не стоит.

Тонизирующий, антибактериальный и антисептический эффект является незаменимым, поэтому обязательно включите в рацион небольшие порции кешью, калорийность при этом несложно регулировать количеством ядрышек. Если вы хотите получить всю пользу, которая содержится в орешках, то употребляйте их натощак, тщательно разжёвывая, без спешки. Сырые орехи лучше не употреблять в пищу, они могут спровоцировать обострение аллергии или появление новых реакций.

Детям кешью можно давать при условии отсутствия аллергической реакции и при отсутствии лишнего веса. Пожалуй, самой большой опасностью этих орехов является их восхитительный нежный вкус - очень трудно отказаться от этого лакомства, ведь кешью улучшает физическое состояние и одновременно настроение.

Видео: КЕШЬЮ ПОЛЬЗА И ВРЕД | кешью полезные свойства и противопоказания, состав кешью, орехи кешью

Если вы ещё не пробовали этот поистине чудесный орех, спешите наверстать упущенное. Возможно, вы найдете замечательный способ восполнить нехватку витаминов и микроэлементов в рационе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Орехи кешью: калорийность, вкус и польза