Польза шоколада

Видео: Шоколад: польза и вред. Какой шоколад полезнее? Чем опасен белый шоколад?

Шоколад – это единственная сладость, которую любят все сладкоежки мира без исключения. Тут важны не только его вкусовые качества, но и польза. Имеется в виду только настоящий продукт, а не молочный, где больше сахара, молока и различных добавок. Именно молочный шоколад, польза или вред которого является предметом постоянных споров, становится виновником различных обвинений в сторону традиционного продукта.

Польза шоколада

Можно начать с мнения о том, что он становится виновником появления прыщей на лице. Это все ерунда, если мы говорим о настоящем шоколаде. В результате одного из исследований, в ходе которого несколько подростков просто объедались им, было выявлено, что он никак не является причиной большого количества прыщей. Тут можно сделать вывод, что проблемной кожа может быть по массе других причин, но точно не из-за шоколада. Он способен подарить бодрость и повысить работоспособность, что является подтвержденным фактом. Тем, кто запланировал всю ночь работать, лучше не запасаться энергетическими напитками, а взять несколько плиток этого лакомства. Некоторые считают, что польза шоколада состоит еще и в том, что он поднимает настроение, ведь в его составе были найдены вещества, схожие с составными элементами марихуаны. Пока не было найдено подтверждения такой теории, но многие охотно в нее верят. Но вот от депрессии данный продукт спасает, это точно!




Польза шоколада наблюдается и в качестве профилактического средства от инсультов и инфарктов. Он оказывает противодействие образованию тромбов – это уже доказали ученые из Америки. Такой вид лекарства доступен всем, поэтому можно предположить, что скоро он будет частью арсенала продвинутых врачей. В одной маленькой плитке содержится такое же количество антиоксидантов, как и в бокале натурального красного вина. Шоколад превосходно справляется с выводом из организма токсинов. Кроме того, он укрепляет кровяные сосуды, заставляет сердце работать ровнее и нормализует давление крови. Когда-то в Англии яблоко служило универсальным средством при любом недуге, а теперь средств стало два – яблоко и шоколад. В нем содержится столько витаминов А и В, а также калия, кальция, фосфора и железа, сколько нет ни в сыре, ни в яблоках.

Темный шоколад, польза которого у многих на слуху, необходим и для мозга. Несколько кусочков способны повысить вашу устойчивость к стрессам, так что подобное свойство высоко ценится школьниками и студентами, особенно перед экзаменами. Его полезно употреблять для профилактики сезонных и простудных заболеваний. Способен защитить шоколад и от атеросклероза, он не позволяет холестерину откладываться на стенках сосудов. Его употребление позволяет избежать этого недуга.

Видео: ШОКОЛАД и ПОХУДЕНИЕ Какой шоколад лучше? Польза шоколада

Польза шоколада с точки зрения диетологов



Диетологами данный продукт высоко ценится за счет того, что от него многие худеют. Уже были придуманы даже шоколадные диеты. Он способен активировать обменные процессы в нашем организме. Кроме того, он весьма полезен для зубов и десен, так как в нем имеется высокое содержание эфирных масел, обволакивающих эмаль зубов, не позволяющих размножаться бактериям. Такая польза шоколада касается не только натурального горького продукта, но и всех остальных видов. Подобные вещества содержатся не только в самих какао-бобах, но и в кожуре, идущей на отходы.

Видео: Шоколад - польза или вред для здоровья?

Одна плитка способна заменить несколько таблеток виагры. Когда-то сам Казанова утверждал, что благодаря шоколаду можно значительно увеличить чувственность. После ряда исследований подтверждения этому найдено не было, однако стало понятно, что на женщин он действует возбуждающе.

Самое главное в данном продукте то, как его нужно есть. Его необходимо кушать очень медленно, наслаждаясь каждой частицей этого божественного лакомства и думая о том, какой путь он проделал, чтобы оказаться в ваших руках. Если его употреблять правильно, то будет достаточно одного небольшого кусочка, чтобы насытиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Польза шоколада