Болгарский перец - калорийность продукта

Видео: Болгарский Перец Противопоказания

Как сделать свой рацион разнообразным, а пищу - полезной, но в то же время вкусной... Рассмотрим более подробно. Ни для кого не секрет, что в продуктах в сыром виде гораздо меньше калорий, чем в приготовленном. Поэтому среди людей, сидящих на диете, так популярны овощи и фрукты – их можно есть сырыми, и они не представляют опасности для вашей фигуры.

Видео: Кесадилья с Курицей Калорийность

Овощ, о калорийности которого мы расскажем в этой статье, приехал к нам из далекой Болгарии. Название его – болгарский перец. Калорийность в ста граммах продукта составляет всего ничего - 29 килокалорий. Это очень мало, как вы понимаете. Ведь в картофеле – 80 килокалорий, а в мясе вообще 300 и более. Мы не говорим о пирожных, составляющих более 550 килокалорий, ведь они вообще должны быть исключены из рациона худеющего человека.

Вопрос о том, сколько калорий в болгарском перце, мы осветили. Однако не только это волнует людей, которые подсчитывают калории и мечтают похудеть. Их интересует и калорийность болгарского перца красного. Смеем вас заверить, никаких принципиальных различий между красным и зеленым болгарским перцем не обнаружено. Оба эти продукта одинаковы по своей калорийности.

Видео: Паста с сосисками [eat easy]

Но для тех, кто любит болгарский перец, калорийность не единственное, что имеет значение. Важно также и наличие белков, жиров и витаминов. В болгарском перце насчитывается 3, 7 граммов жиров, согласитесь, это количество ничтожно! Процентное содержание белка в болгарском перце – 0, 3. Там же содержатся витамины группы, В, С, натрий, РР.




Чем же еще интересен болгарский перец? Калорийность этого продукта многих смущает своим низким количеством, ведь продукт – сладкий, поэтому многие думают, что сладкое блюдо по определению не может быть низкокалорийным. Однако они сильно заблуждаются.

Видео: ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ПОМИДОРЫ КВАШЕНЫЕ.

Кстати, вы можете встретить не только красный и зеленый продукт, но и желтый или белый болгарский перец. Калорийность данных разновидностей будет идентична вышеуказанной цифре. Что еще входит в состав болгарского перца? В первую очередь хочется отметить, что это очень водянистый продукт, которые прекрасно утоляет жажду. Основная масса болгарского перца – это вода. Только подумайте, в сто граммах продукта содержится 92 одной воды. Углеводов, таких вредных для организма, насчитывается всего – 6 граммов. А также там присутствует клетчатка, фолиева кислота, различные полезные макро- и микроэлементы типа: калия, кальция, фосфора, магния, хлора, железа, фтора.

Поэтому его употребление при диете не только возможно, но и крайне полезно! В отличие от различных низкокалорийных продуктов, болгарский перец еще и насыщает ваш организм невероятно полезными витаминами.



Как можно есть болгарский перец? Чаще его добавляют в пищу в свежем виде. Болгарский перец неотъемлемый ингредиент всех весенних и свежих салатов, а в готовом виде – тушеном, его используют, как гарнир к мясу и рыбе. Употребляют в пищу и консервированный перец. Им, как правило, фаршируют продукты, болгарский перец является одним из главных компонентов для лечо, а также заправок для супов, приготовления блюд с тушёным мясом, соусов.

Сладкий перец не только полезен, но и вкусен. И при этом его калорийность так низка.

Видео: Греческий салат рецепт. Салат греческий класический

Кстати, именно ингредиенты, содержащиеся в болгарском перце, способствуют улучшению вашей кожи, а значит именно поедание болгарского перца позволит вашей коже дольше сохранять молодость, эластичность и красоту. Полезен перец болгарский и для волос, ногтей. Многие медики говорят, что его регулярное поедание позволяет улучшить зрение и вообще повышает иммунитет.

Кстати, многие врачи рекомендуют регулярно использовать болгарский перец в пищу. Дело в том, что при бессоннице он даже полезен. Помогает он и при депрессиях, а также в случае, если ухудшается память.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болгарский перец - калорийность продукта