Чай с чабрецом. Вкус необыкновенный.

Видео: Чай "ORIGIN" из серии FABERLIC вкус.

Вы бывали в тех местах, где растет душистый чабрец? Воздух здесь невероятно ароматен. Хотите им насладиться, не выходя из дома? Тогда приготовьте чай с чабрецом, свойства которого помогут не только предупредить развитие многих заболеваний, но и избавиться от уже существующих.

Видео: Необычный вкус чипсов

Однажды попробовав этот чудесный напиток, вы обязательно полюбите его, а узнав о его полезных свойствах, сделаете своей ежедневной хорошей привычкой, а возможно, именно чай с чабрецом станет вашим излюбленным напитком навсегда. Чем же он так хорош? Помимо невероятного аромата, обладающего, кстати, и бактерицидным действием, у него еще масса достоинств. Современные врачи полностью согласны с древним утверждением, которое гласит, что именно этот чай идеален для натур нервных и чувствительных. Он прекрасно восстанавливает силы и пробуждает массу незабываемых эмоций. Сильным натурам добавляет бодрости, а неуверенным в себе помогает раскрыться.




Древняя легенда гласит, что чабрец, родившийся из слез Елены Прекрасной, способен подарить человеку новую жизнь, и с этим нельзя не согласиться. Его состав просто невероятен. Он включает в себя тимол, дубильные вещества, полезные горечи, витамины С и В, смолы, каротин, флавоноиды, органические кислоты и камедь. Чай с чабрецом обладает ранозаживляющими, противовоспалительными, отхаркивающими, антиспазматическими, болеутоляющими и седативными свойствами. При самых различных заболеваниях, таких как актиномикоз, радикулит, ревматизм, невралгия, воспаление печени и почек, метеоризм, язва, желудочные колики, гастрит, пневмония, бронхиальная астма и ОРЗ, применяют чай с чабрецом.

Видео: Вкус домашней кухни

Рецепт его приготовления очень прост, но специалисты рекомендуют применять его в сочетании с другими травами, создавая уникальные и суперполезные витаминные композиции. Чтобы получить действительно целебный чай, необходимо залить сухую траву кипятком и дать ему закипеть. Затем снимите напиток с огня и оставьте настаиваться. Через десять минут чудесный по своим свойствам чай готов. Для того, чтобы наполнить свой организм витаминами, укрепить иммунитет и избавиться от болезней, пейте чай с чабрецом, рецепт которого включает в себя шиповник и мед. К нему можно добавлять брусничные листья, зверобой, валериану, мяту и черный чай. Любое из данных сочетаний имеет необыкновенный вкус и очень полезно.

Особенно хорош чай с чабрецом при сильном кашле, неврозах, проблемах с кишечником, нарушениях пищеварения и дисбактериозе. Отдельно следует сказать о воздействии его на сильную половину человечества. Доказано, что данный напиток самым положительным образом влияет на мужскую потенцию, а все потому, что в его состав входит достаточно много цинка. К тому же он дарит энергию, и выносливость, что тоже немаловажно. Людям, восстанавливающимся после тяжелых болезней, особенно показан чай с чабрецом.



Свойства его действительно уникальны, так как в холодную погоду он способен моментально согреть, а в жару, напротив, освежить и утолить жажду. У него практически нет противопоказаний, хотя лучше, конечно, перед применением посоветоваться с лечащим врачом, так как он может быть несовместим с некоторыми лекарственными препаратами. Целители утверждают, что чай с чабрецом способен в течение двух-трех месяцев победить алкогольную зависимость. В таком случае рекомендуется следующий рецепт. Возьмите золототысячник (одну часть), полынь (одну часть), чабрец (четыре части), заваривайте и давайте зависимому человеку каждый день по одному стакану. Тяга к спиртному вскоре исчезнет.

В последнее время производители радуют нас разнообразными чаями с чабрецом и другими полезными составляющими. Можно встретить чудесные сочетания с корицей, мятой и элитными сортами черного чая. Вкус такого напитка великолепен. Обязательно поэкспериментируйте и выберите идеальное для себя сочетание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чай с чабрецом. Вкус необыкновенный.