Арахис калорийность которого весьма высока.

Видео: Сколько Калорий в Печени Куриной

Арахис называют удобным, вкусным, здоровым и доступным орехом. Эти четыре слова не часто используют вместе при описании какого-либо продукта. Но арахис, калорийность которого весьма высока, является исключением.

Видео: It's Peanut Butter Jelly Time!!!

Арахис является самым знаменитым и популярным из всех видов ореха, продающихся на территории США, да уже, пожалуй, и России. Во многие блюда добавляется жареный арахис, калорийность которого также весьма высока. Съеште всего небольшую горсть его ядер и зарядитесь как белком, так и клетчаткой на целый день. Вдобавок к употребленным 200 калориям вы поставляете своему организму внушительный список высокопитательных веществ.

Арахис (земляной орех) (Arachis Hypogaea), входит в представительство семейства бобовых. Если верить историческим сведениям, то окультуривать его впервые начали в долинах Южной Америки, на территории нынешнего Перу. Растет этот орех весьма необычно. Начиная свою жизнь как цветок он, из-за большого веса склоняется к земле и&hellip- зарывается в нее, продолжая развиваться уже в ее глубинах. Под землей же происходит и созревание самого плода.




На территории планеты арахис, калорийность которого довольно внушительна, имеет множество названий. Само слово «земляной орех» происходит от слова «нгуба» – так его называют на языке банту, на котором разговаривают в некоторых частях африканского континента. В других местах планеты его называют «земляным горохом», «обезьяним орехом», «карликовым орехом», «свиным орехом». Но наиболее распространенным название является, конечно же «арахис» – «земляной орех». Нередко само название ореха применяют и в переносном смысле. Оно означает нечто дешевое, мелкое, второстепенное.

По мнению археологов, впервые земляной орех был подвержен окультуриванию в Южной Америке, на территории современного Парагвая и Боливии. В природе этих стран дикий арахис присутствует и сегодня. В доколумбовую эпоху многие индейские культуры, наподобие культуры Моче, часто изображали земляной орех в своих рисунках. Ведь сколько калорий в арахисе (от 200 до 550) – но они еще ни одного человека не сделали толстым. Самыми древними образцами арахиса считаются те, которые были найдены в Перу. Их возраст составляет около 7600 лет.

Видео: Палтус:обзор/проба

При ненадлежащем уходе за арахисом или же при его плохой переработке, на поверхности ореха могут появиться весьма вредные для человеческого организма вещества – афлатоксины, которые способны зародиться при поражении плодов одним из трех видов плесени: Aspergillus Flavus, Aspergillus Parasiticus или же Aspergilus Nomius. Она встречается не только в загрязненном арахисе, но и в загрязненной кукурузе, а также в различных продуктах произведенных из этих продуктов.



Этим орешкам находится много применений. Помимо того, что арахис, калорийность которого достаточно велика, можно просто использовать в пищу, он входит в состав различных растворителей, масел, медицинских снадобий, медикаментов, разнообразных текстильных материалов. Известно много разнообразных кондитерских изделий изготовленных на основе земляного ореха: арахисовая крошка, арахисовое масло. Сюда же можно добавить обычный, соленый, а также жареный арахис. А кто не любит арахисовые конфеты или же печенье с прослойкой из арахисового масла? В барах ядра ореха подают в качестве закуски к коктейлям, соленые ядра – к пиву. Нередко его добавляют как гарнир во второе обеденное блюдо.

Видео: whip my hair by willow smith (age 9) (https://gofundme.com/starrandrews)

Весьма распространенным является соленый жареный арахис, калорийность которого также достаточно высока. Его нередко можно видеть в продаже упакованным в полиэтиленовый пакет либо закрытым в герметичную железную банку. В связи с дешевизной, в последнее время он выступает основным ингредиентом в блюдах, которые до этого приготавливались на основе бразильских орешков, грецких, а также орехов кешью.

В последнее время в США набирает популярность вареный арахис. Это лакомство, состоящее из неочищенного зеленого ореха, сваренного в рассоле, употребляют в качестве самостоятельной закуски.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Арахис калорийность которого весьма высока.