Полезные свойства бразильского ореха: калории плюс молодость

Полезные свойства бразильского ореха, как и всех других семян, обусловлены тем, что его основное природное предназначение - дать жизнь новому растению. А значит, в нем максимально концентрированы все вещества, необходимые для этого. Полезные свойства бразильского ореха стали известны европейцам с момента открытия ими Америки. Благодаря этому плоду они часто спасались от голода. Ареал произрастания одноименного дерева не ограничивается одной Бразилией, дерево, приносящее эти плоды, можно встретить там, где для него достаточно тепла и влаги. полезные свойства бразильского ореха

Видео: Калорийность Орехов Миндаль

Одной из главных особенностей имеющего многочисленные полезные свойства бразильского ореха является то, что достаточный урожай можно собирать в основном с дикорастущих растений. Специалисты это объясняют тем, что для размножения деревьев необходимы крупные пчелы и шмели, не любящие окультуренные территории. Выращивание на плантациях пока не приносит заметных экономических результатов именно по этой причине. В настоящее время половина орехов в мире собирается в Боливии.

бразильский орех купить




Плод имеет размер до пятнадцати сантиметров в диаметре и массу до двух килограмм, внутри него находится 8-24 ядер, имеющих тонкую кожистую кожуру. После опыления плод созревает около четырнадцати месяцев.

Перечисляя полезные свойства бразильского ореха, следует сначала остановиться на его составе. В частности, орех содержит большое количество жиров, среди которых преобладают ненасыщенные, понижающие уровень холестерина. Кроме того, в нем есть присутствует большое количество антиоксиданта флавонина и селена. Много содержится в мякоти плода витаминов A, E, B и минеральных веществ - калия, железа, фосфора, меди, цинка. Для тех, кто решил бразильский орех купить, следует знать, что он богат клетчаткой, которая способствует очищению кишечника. С питательной точки зрения плод интересен своей высокой калорийностью, больше чем у шоколада.



бразильский орех фото

Бразильский орех, фото которого сделать в природе можно, лишь взобравшись на деревья, достигающие высоты пятидесяти метров, в современной медицине и кулинарии используется очень широко. В частности, содержащиеся в нем жиры помогают выводить из крови вредный холестерин и нормализуют уровень сахара. Его считают одним из самых сильных омолаживающих средств и антидепрессантов. Мякоть ореха богата веществами, используемыми для профилактики заболеваний сердца, щитовидной железы, для повышения иммунитета. Селен, содержащийся в плодах, может замедлять развитие опухолей. Кроме того, орехи положительно влияют на гормональную систему, поэтому их рекомендуют употреблять при бесплодии, для предотвращения раннего климакса.

Видео: О пользе грецкого ореха

Однако использование этого плода требует соблюдения ряда предосторожностей. В частности, существуют индивидуальные противопоказания для людей, у которых может наблюдаться аллергическая реакция после употребления ореха. Также нельзя забывать и о высокой калорийности плодов людям, страдающих избыточным весом. Кожуру от орехов не следует использовать в пищевых целях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезные свойства бразильского ореха: калории плюс молодость