Как улучшить слух?

Проблемы со слухом – не редкость. Чаще всего они выступают в качестве осложнений после различных простудных или инфекционных заболеваний. Поэтому в этой статье я расскажу о том, как улучшить слух.

Видео: Как улучшить слух

Кроме простудных и инфекционных заболеваний, причины могут быть абсолютно разные. Поэтому, как только вы столкнулись с подобной проблемой, обязательно обратитесь к врачу, чтобы точно выяснить, в чем дело. И уже после того, как вы найдете причину ухудшения вашего слуха, можно что-то предпринимать и начинать лечение. Конечно, врач назначит вам курс лечения, и вы должны будете выполнить все, что он скажет. Но после того, как вы это сделаете, можно начинать думать о том, как восстановить слух дома. Помогут вам в этом различные народные методы.

При неврите слухового нерва вы можете воспользоваться следующим методом. Возьмите один зубчик чеснока и разотрите его так, чтобы получилась кашица. Затем смешайте это с тремя каплями камфорного масла. То, что у вас получилось, заверните в марлю и вставьте в ухо. Держите марлю в ухе до того времени, пока не почувствуете жжение. Повторять процедуру нужно каждый день незадолго до сна.

Если проблема появилась после простуды, то в том, как улучшить слух, вам поможет другой рецепт. Для этого вам понадобится миндальное масло. В первый день влейте восемь капель в одно ухо и заткните его ваткой. Во второй день влейте столько же в другое и тоже заткните ваткой. Продолжайте до полного выздоровления.

Есть еще одно очень хорошее народное средство. Возьмите сто грамм свеклы и натрите на терке, затем получившуюся массу надо положить в эмалированную кастрюлю. Добавьте туда двести миллилитров воды и одну столовую ложку меда. Поставьте это на огонь и дождитесь кипения. Кипятить нужно не менее пятнадцати минут. Получившуюся смесь нужно прикладывать на область вокруг уха.




Не все знают, что такое мудры, и как улучшить слух с их помощью. Так вот, мудры – это особым образом сложенные пальцы рук. Из-за специального положения пальцев в организме активизируются нужные энергетические потоки, что дает возможность воздействовать на системы и органы человека. Знания о мудрах пришли к нам из Древних Индии и Китая.

Мудра «небо». Средний палец нужно согнуть так, чтобы его подушечка дотрагивалась до основания большого пальца. А он, в свою очередь, должен прижать средний палец. Другие пальцы должны оставаться выпрямленными и расслабленными. Это можно делать как одной рукой, так и двумя сразу.

Видео: КАК УЛУЧШИТЬ СЛУХ (метод 6)

Мудра «поднимающая». Сведите обе ладони вместе, пальцы скрестите. Большой палец любой руки отставьте и окружите его указательным и большим пальцами другой руки.

Мудра «лестница небесного храма». Кончики пальцев на левой руке нужно прижать между кончиков пальцев правой руки. Правая рука всегда должна быть снизу. Мизинцы должны оставаться свободными, расслабленными и обращенными вверх. Старайтесь держать обе руки без напряжения.

Видео: Как улучшить слух, вылечиться от тугоухости



Положение других частей тела не имеет значение, главное – следите за руками. Выполнять мудры нужно от трех до пяти раз в день по десять минут.

Вопрос о том, как улучшить слух, вам помогут решить аромамасла. Для этого подойдут масла жасмина, гвоздики, базилика, лайма, апельсина. Существует два варианта использования аромамасел.

Первый: аромалампа. В нее наливаем воду и добавляем шесть капель ароматического масла. Затем поджигаем свечку и на протяжении всего сеанса дышим носом.

Для тех, кто не имеет возможности воспользоваться аромалампой, есть второй вариант. Нужно приготовить эмульсию. Необходимо добавить одну или две капли апельсинового, персикового или абрикосового масла. После этого эмульсию нанесите на виски, кожу вокруг ушей, края щек. Втирать масло не стоит, так как оно быстро впитывается, и результата вы в таком случае не получите. Процедуру стоит проводить один раз в день незадолго до сна.

Видео: Программа для улучшения слуха 2

Если же вышеперечисленные методы не помогают вам в решении вашей проблемы, то вам всегда поможет любой усилитель слуха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как улучшить слух?