Лечение рака легких, симптомы заболевания

Рак легкого – настоящая медико-социальная проблема. У мужчин (курение и работа на вредных предприятиях - основные причины развития заболевания) он стоит на первом месте по распространенности среди раковых заболеваний.лечение рака легких

Заболевание коварно: долгое время оно может не давать никаких симптомов. Опухоль часто начинает метастазировать раньше, чем бывает обнаружена.

По стадиям рак легкого классифицируют, как и любой другой рак:

  • 1 стадия – маленькая опухоль и отсутствие метастазов;
  • 2 стадия – опухоль до 5,9 см и метастазы в региональные лимфоузлы;
  • 3 стадия – опухоль больше шести сантиметров, переход на другой сегмент;
  • 4 стадия – отдаленные метастазы.

Лечение рака легких зависит, прежде всего, от стадии заболевания. Поэтому необходимы регулярные скрининговые обследования населения с особым вниманием к курящим и работающим на вредном производстве.

Лечение рака легких может быть:

  • радикальным-.
  • паллиативным;
  • условно-радикальным с добавлением химиотерапии или облучения.



Радикальным будет считаться хирургический метод лечения. При нем удаляется доля легкого. Важно соблюдать принцип абластики, поэтому операция делается долго.лечение рака легких в Германии

Паллиативная операция повышает качество жизни пациента, но не лечит заболевание до конца.

Условно радикальное лечение рака легких возможно при опухоли небольшого размера, которую невозможно удалить полноценно. Но уже после операции лечение дополняют химиотерапией или рентгеновским облучением.

Но операция не всегда возможна. Ее не будут делать в том случае, когда риск летального исхода прямо на операционном столе слишком высок. При сердечной или легочной недостаточности операцию в большинстве случаев не проводят.

Оказавшись в безвыходном положении, человек готов пойти на все, чтобы вылечиться.



Например, лечение рака легких в Германии зачастую оказывается эффективным тогда, когда отечественные доктора не оставляют надежды.

Там применяются не только традиционные методы: скальпель хирурга, уколы или рентген. Разработаны новые биологические методы лечения рака, и они активно применяются в немецких клиниках.

При радиолечении используется современное оборудование, здоровые ткани при процедуре практически не страдают. При химиотерапии лекарство вводится прямо в опухоль через артериальный катетер.лечение рака легких в Израиле

Еще одна возможность для онкологических больных - это лечение рака легких в Израиле. Медицина этой страны давно известна как одна из самых лучших в мире. Здесь широко применяются такие методы лечения, как гамма-нож и гормонотерапия. Гамма-нож дает надежду даже пациентам с метастазами, так как может дистанционно уничтожить их, даже не затрагивая окружающие ткани. В Израиле успешно проводят не только лечение рака легких, но и таких видов опухолей, как меланома, рак матки и груди, лейкемия. Выздоравливают до 80% больных с 1 и 2 стадией рака. В некоторых случаях таких же результатов можно добиться и при третьей стадии онкологического заболевания.

Онкологическое заболевание можно вылечить, если вовремя обратиться за помощью и не пренебрегать современными достижениями медицины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение рака легких, симптомы заболевания