У жанны фриске рак мозга? Что такое глиобластома и каковы прогнозы врачей по поводу жанны фриске?

У Жанны Фриске рак мозга

К сожалению, ни один человек не застрахован от болезней. Информация, появившаяся в начале текущего года о страшном недуге известной российской певицы Жанны Фриске, потрясла буквально всех: медики диагностировали у экс-солистки «Блестящих» злокачественную опухоль. И до того момента, пока супруг звезды не сделал официальное подтверждение этого, многие пользователи рунета просто отказывались верить в то, что у Жанны Фриске рак мозга.

Очень радует, что огромное количество россиян не остались равнодушными к болезни певицы.

В настоящее время можно уверенно говорить о том, что события, развернувшиеся сразу же после этого печального известия, подтвердились. Все хотели морально и материально поддержать эстрадную звезду и ее семью.

Насколько опасна глиобластома

Медицинские эксперты не стали отрицать того, что у Жанны Фриске рак мозга. Певице поставлен диагноз «глиобластома». Данная патология относится к первичным опухолям мозга. Специфика лечения зависит от того, какие области поразила болезнь. Если опухоль возникла в непосредственной близости от коры головного мозга и недуг может влиять на центры, ответственные за движение и речь, то симптомы проявляются незамедлительно. При этом пациент часто теряет сознание, у него нарушается координация движений. В подобных случаях человек обычно сразу же бежит к врачу, патологию в большинстве случаев удается остановить на начальной стадии, и лечение здесь можно считать эффективной мерой.

Жанна Фриске прогнозы врачей

Однако если злокачественное образование находится в глубинных структурах мозговых полушарий, то визуально диагностировать зачастую очень сложно.

Видео: Операция. Удаление менингиомы спинного мозга на грудном уровне.

Следует подчеркнуть, что у Жанны Фриске рак мозга 4-й степени.

Если говорить о первичной глиоблаустоме, то она, как правило, не сопровождается метастазами. Так заявил один из врачей нейрохирургии Игорь Борщенко.

Многих до сих пор интересует вопрос о том, почему вообще возник у Жанны Фриске рак мозга. Специалисты дали комментарии и по этому поводу.

Причины




Итак, в силу каких причин могла заболеть онкологией Жанна Фриске? Прогнозы врачей относительно источников возникновения болезни сводятся к следующему: одни утверждают, что опухоль головного мозга у певицы появилась в результате солнечной радиации. Дело в том, что звезда российской эстрады много времени проводила, работая в Мексике, а впоследствии перебралась в Майами. Все знают о том, что в США и «на родине текилы» яркое и жгучее солнце, которое могло негативно повлиять на организм певицы.

Один из специалистов нейрохирургии Андрей Гринь проинформировал, что в медицинской практике у пациентов, которые перенесли операцию по удалению злокачественной опухоли, достаточно часто возникает рецидив после того, как они отправлялись на отдых в теплые страны.

Глиобластома у жанны фриске

Другие эксперты утверждают, что глиобластома у Жанны Фриске появилась из-за того, что бывшая солистка «Блестящих» злоупотребляла использованием омолаживающих процедур, смысл которых сводился к тому, чтобы продуцировать в спинномозговом канале стволовые клетки. Естественно, это повысило риск образования злокачественных опухолей, которые обычно возникают сразу в нескольких местах.

Рак головного мозга Жанна Фриске, вероятно, предвидеть все-таки могла. Бывают случаи, когда болезнь не причиняет вообще никакого вреда человеку, а порой возникают просто «тупиковые» ситуации, когда врач не в силах помочь своему пациенту, и тогда остается только одно – трансформировать патологию в некую ремиссию, чтобы хотя бы на немного продлить его дни. Так заявил один из специалистов нейрохирургии Дмитрий Окишев.

Певица обратилась к медикам не сразу

Как сообщают родственники поп-дивы, за медицинской помощью она обратилась не сразу. В середине прошлого года у нее участились головные боли, она постоянно чувствовала сонливость и неоднократно теряла сознание. Только после этих тревожных симптомов Жанна Фриске стала проявлять беспокойство по поводу собственного здоровья. Она обратилась к врачам, которые и диагностировали у нее страшный недуг. При этом американские специалисты были уверены, что певица не проживет и двух месяцев. Близким родственникам, естественно, они об этом не сообщили. Однако впоследствии их ожидания не подтвердились.

Рак головного мозга Жанна Фриске

Сложный выбор клиники

Для родственников Жанны выбор клиники для лечения был непростым. Они возили ее в Германию, в США, а также в известные онкологические центры нашей страны. В конечном итоге было решено лечить певицу в Нью-Йорке.

Состояние здоровья певицы на текущий момент

Поставленный диагноз Жанны Фриске поверг в шок не только ее родных и близких, но и всю российскую общественность. Коллеги певицы «по цеху» всячески старались ей помочь, и даже приняли участие в проведении акции по сбору денежных средств, которые требовались для лечения за границей. Дело в том, что с ним медлить было нельзя, поскольку внезапно у Жанны ухудшилось зрение, а сама она резко похудела. Было принято решение проводить лечение в США. Практически сразу певице назначили курс химиотерапии, который, безусловно, оказал положительный эффект на здоровье эстрадной звезды. Однако о полном исцелении Жанны Фриске говорить еще очень преждевременно. После применения медицинских препаратов на теле певицы появилась отечность, и узнать в ней прежнюю Жанну очень трудно.

Положительная динамика

Жанна Фриске больна раком мозга



Сегодня состояние певицы стабилизировалось, ее самочувствие несколько улучшилось, и она серьезно прорабатывает вопрос о дальнейшей стратегии лечения. Проводить химиотерапию певица больше не намерена.

Американские СМИ сообщили о том, что российская поп-дива приняла решение лечиться экспериментальной нановакциной в одном из медицинских центров, расположенных в Лос-Анджелесе.

Поскольку девушка плохо видит, она вынуждена носить темные очки. Причина ухудшения зрения певицы очевидна: Жанна Фриске больна раком мозга. Злокачественная опухоль, безусловно, воздействует на зрительный нерв. Как только медикам удастся уменьшить область поражения, зрение восстановится - так сообщают специалисты.

Следует подчеркнуть, что определенные успехи в этом направлении у врачей уже имеются. Вероятность того, что можно полностью «побороть» онкологическое заболевание, существует.

Семья Жанны Фриске рядом с ней

Сегодня рядом с певицей находятся самые дорогие для нее люди: мама – Ольга Владимировна, супруг – Дмитрий Шепелев, сын Платон и подруга по музыкальному коллективу «Блестящие» - Ольга Орлова. Все они оказывают всяческую поддержку певице.

Отец певицы - Владимир Борисович - также проинформировал российские печатные издания о том, что его дочь отказалась от процедур химиотерапии. Что касается нового препарата, который специально разработан для борьбы с глиоблаустомой, то известно только его название - ICT-107 и то, что совсем недавно вакцина успешно прошла испытания в медицинских лабораториях Лос-Анджелеса.

Мнение российских экспертов

Диагноз Жанны Фриске

Российские медики не считают, что нужно было отправлять певицу на лечение «за границу», поскольку подобные вакцины созданы и российскими учеными.

Когда общественность активно обсуждала то, что случилось с певицей, столичные онкологи высказали неодобрение по поводу того, что Жанна Фриске предпочла лечиться у их зарубежных коллег, упрекнув ее в отсутствии патриотизма. Как сообщил главный онколог российской столицы, в нашей стране более качественное лечение, к тому же совершенно бесплатное.

В дополнение к этому эксперты признали, что разработанные препараты относятся к категории экспериментальных, поэтому используются далеко не всегда и эффективны далеко не всегда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » У жанны фриске рак мозга? Что такое глиобластома и каковы прогнозы врачей по поводу жанны фриске?