Голоса в голове: что же это такое?

Видео: Голоса в голове не признак психического расстройства?

Голоса в голове – признак психического нарушения человеческого сознания. В психиатрии этот симптом является предвестником некоторых расстройств сознания. Однако не всегда голоса в голове можно расценивать как заболевание, иногда это является нормальным состоянием психики человека.

Обычно считается, что когда человек слышит и разговаривает с различными голосами в голове, то либо он психически болен, либо это экстрасенс. Как раз, второй вариант и относится к состоянию человеческой психики, которое характерно только лишь для небольшой группы людей.

Голоса в голове могут быть разными и идентифицироваться подсознанием человека тоже могут по-разному. Например, есть голоса–хранители, которые подсказывают людям как им поступить в определенной ситуации. Часто такие голоса спасают своих обладателей от катастроф, аварий и необдуманных решений. Зачастую такие голоса в голове люди называют интуицией или седьмым чувством, а могут и третим глазом назвать. В любом случаи, как бы их не называли – они приносят добро.

Видео: ГОЛОСА В ГОЛОВЕ ЭТО ПАРАЗИТЫ АЛЕКСЕЙ ПОХАБОВ ПЕРИСКОП




В противовес добрым голосам, существуют злые, которые направлены причинять людям вред. Очень интересен тот факт, что как только "злые" начинают преобладать и человек наносит себе физические увечья, так сразу пациент попадает в психушку. Можно сказать, что наличие злого голоса в голове является неким критерием для госпитализации пациента. Ведь он не только становится опасным для себя, но и для окружающих его людей.

Иногда люди слышат необычные голоса в голове. Эти люди называют себя экстрасенсами, шаманами, магами и колдунами. В данной ситуации голоса являются мертвыми душами или фантомами людей, которые могут поведать человеку интересующую их информацию. Нормально это или нет, с точки зрения психиатрии, никто утверждать не может. Известно только одно, что экстрасенсы, которые не могут полностью контролировать процесс общения с голосами, вскоре оказываются в соседней палате с обладателями злых. На самом деле экстрасенсорные способности это не только дар, но и большая психическая нагрузка, с которой не каждый может справиться.

Видео: Слышу голоса в голове. Священник Роман Кацап

Иногда можно встретить людей, которые слышат голоса в голове перед сном. Это не является патологией до тех пор, пока этот процесс не нарушает нормальное психическое состояние человека. Если перед сном человек слышит голоса людей, с которыми он в течении дня общался, вновь и вновь прокручивает какие-то диалоги прожитого дня, возможно вспоминает негативный разговор с начальником или сослуживцами – это называется стрессовой реакцией организма. Такие голоса совершенно безопасны для человека и спустя несколько дней он может о них и не вспомнить. А вот ситуация, когда человек слышит посторонние голоса перед сном ежедневно, уже говорит о необходимости в консультации психиатра.

Каждый из нас, хотя бы раз в жизни испытывал сильные эмоции и стресс, после которого перед сном слышатся разговоры. Мы прокручиваем в голове события и даты, слова и фразы, но это совсем не значит, что мы сумасшедшие.

Видео: Голоса в голове Общение с Духами



Часто люди слышат гул в голове. Это как будто набор беспорядочных звуков, которые хаотично раздаются в голове. Гул в голове может быть следствием патологии сосудов головного мозга, воспалением внутреннего уха или его травмы. Иногда гул в голове можно услышать, находясь в самолете или слишком шумном месте, однако всегда человек понимает, что это просто лишь звуки.

В психиатрии описано состояние, когда пациенты ощущают в голове набор звуков, которые не связаны с органическими поражениями. Иногда такие люди расценивают гул как музыку или общение с потусторонним миром или НЛО. Это является уже психическим расстройством и требует наблюдения и лечения.

Видео: Самые смешные комедии 2016 Голоса в моей голове

Все голоса, звуки и разговоры в нашей голове – игра подсознания и иллюзии. Нужно правильно относиться к ним, не давать захватить свое сознание, и развиться психическому заболеванию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Голоса в голове: что же это такое?