Препарат "Полипефам": применение, назначение, отзывы

Обеспечение нормального функционирования организма невозможно без его своевременного очищения от вредных и опасных веществ. К сожалению, вследствие разного рода заболеваний естественный механизм выведения токсинов не всегда может правильным образом справиться с этой задачей. В таких случаях рекомендуют использовать разного рода вспомогательные препараты, способствующие очищению организма.

Среди подобных лекарственных средств большую популярность завоевал "Полипефам". Что собой представляет данный препарат? Кому подходит лекарственное средство "Полипефам"? Аналоги препарата, такие как "Полифан" и "Полифепан", также заслуживают внимания. Они идентичны по своему составу и действию с рассматриваемым лекарственным средством. Поэтому можно с уверенностью заявлять, что в полной мере подходит к энтеросорбенту "Полифепан" описание препарата "Полипефам". Почему следует принимать данное средство? В чем его особенности? Подробная информация о препарате "Полипефам" (применение, инструкция, отзывы) будет рассмотрена далее в этой статье.

полипефам применение

Преимущества препарата "Полипефам"

Применение энтеросорбентов, созданных из натуральных растительных компонентов, безопасно для человеческого организма и приносит неоспоримую пользу. Такие препараты предназначены для того, чтобы связывать токсины, находящиеся в организме человека, и мягко выводить их из него. Конечно, в эту группу препаратов входит много разнообразных лекарственных средств с действием, подобным действию медикамента "Полипефам". Применение рассматриваемого лекарства является более предпочтительным по ряду причин. Так, он имеет крайне мало противопоказаний по сравнению с другими препаратами этой группы. Это связано с тем фактом, что данное лекарственное средство в полной мере изготовлено из растительных компонентов и не несет опасности для человеческого организма. Его способность поглощать вредные вещества высоко оценена специалистами и потребителями. Мягкая структура рассматриваемого энтеросорбента никаким образом не повреждает слизистые оболочки организма, в том числе нежный эпителий кишечника. Препарат быстро и безболезненно выводится из организма пациента. Это происходит благодаря тому, что сорбент активно стимулирует правильное функционирование органов желудочно-кишечного тракта.

полипефам применение отзывы

Состав

Главным действующим веществом, входящим в состав рассматриваемого препарата, стал гидролизный лигнин. Этот компонент изготавливают, перерабатывая определенные растительные волокна. Он имеет абсолютно натуральную природу. Гидролизный лигнин эффективно поглощает ряд вредных и опасных для человека веществ и мягко освобождает от них организм. Так, рассматриваемый энтеросорбент способен справиться с разнообразными ядами, алкоголем, прочими лекарственными препаратами, патогенными и условно-патогенными микроорганизмами, токсинами различного происхождения, любыми аллергенами, продуктами обмена, которые по каким-то причинам накопились в избытке (например, метаболитами, билирубином, холестерином, мочевиной), а также солями тяжелых металлов.

Специалисты подтвердили эффективность средства "Полипефам". Применение препарата безопасно, он абсолютно нетоксичен, организм полностью освобождается от него уже спустя сутки.

Форма выпуска

Важно знать, в какой форме выпускается "Полипефам". Инструкция сообщает о том, что данный препарат можно приобрести как в таблетках, так и в гранулах или порошке, с помощью которых готовят рабочую суспензию.

полипефам отзывы

Показания к применению

Лекарственное средство используют, когда возникает острая или присутствует хроническая интоксикация организма, которая появляется вследствие таких заболеваний: цирроз печени, брюшной тиф, холера, дизентерия, гепатит, сальмонеллез, кишечная диспепсия, язва, панкреатит, энтероколит, дисбактериоз, язвенный колит.

Не следует забывать, что "Полипефам" используют в качестве вспомогательного лекарственного средства, а не основной терапии в борьбе с перечисленными заболеваниями.

Другими показаниями к применению данного энтеросорбента специалисты называют: отек Квинке, поллиноз, острые отравления, пиелонефрит, нейродермит, нарушение обмена веществ любого генеза, токсикодермию, атеросклероз, почечную недостаточность, профилактику и лечение ожирения, алкоголизм, аллергодерматозы, реабилитацию после лучевой или химиотерапии, бронхиальную астму, необходимость выведения опасных токсических веществ, аллергический бронхит.

полипефам применение инструкция отзывы

"Полипефам": применение

Назначение дозировок при лечении с помощью рассматриваемого лекарственного средства производится лечащим врачом в соответствии с индивидуальными особенностями пациента и того, какая форма выпуска используется.




Если применяются таблетки, рекомендуется их принимать не менее чем за час-полтора до приема пищи. Так, например, в сутки взрослый человек не может выпить более шестнадцати таблеток данного препарата.

Если же было решено использовать порошок или гранулы, то необходимо следовать таким рекомендациям: развести содержимое гранулы или порцию порошка примерно в пятидесяти - ста миллилитрах чистой питьевой воды и тщательно размешивать как минимум в течение двух минут. Принимают такой раствор за час-полтора до еды три-четыре раза в сутки. Рабочую дозу для отдельного пациента определяет специалист, хорошо знакомый с историей его болезни.

Препарат можно принимать как перорально, так и вводить с помощью дренажных систем в отдельные участки желудочно-кишечного тракта.

В среднем рабочая доза порошка для отдельных групп пациентов составляет:

  • для взрослых - примерно одна столовая ложка;
  • для детей от года до семи лет - примерно одна десертная ложка;
  • для детей в возрасте до года - не более чайной ложки.

Порошок необходимо разводить в чистой воде в пропорции от одного к пяти до одного к десяти.

Как правило, лечение длится от трех суток до недели. Порой терапия продолжается курсами по две недели с интервалами по десять дней.

полипефам инструкция

Противопоказания

Ни в коем случае нельзя использовать рассматриваемое лекарственное средство при наличии у пациента анацидного гастрита, атонии кишечника, язвенных заболеваний желудочно-кишечного тракта в острой форме, а также при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов данного медикамента.

Среди базовых компонентов препарата есть сахароза. Это значит, что людям, страдающим сахарным диабетом, нельзя принимать лекарственное средство без постоянного контроля со стороны их лечащего врача для коррекции назначения при необходимости.

Побочные действия



Подавляющее большинство пациентов не испытывали никаких неприятных ощущений во время или после приема медикамента. Однако в редких случаях случаются запоры (обычно при недостаточном потреблении чистой воды во время прохождения терапии) и некоторые аллергические реакции (например, сыпь, раздражение кожных покровов и слизистых оболочек).

полифепан описание препарата

Взаимодействие с прочими лекарственными препаратами

Важно помнить, что если данное лекарственное средство использовать одновременно с другими медикаментами, так как энтеросорбент значительным образом уменьшает эффективность их действия на организм. Именно поэтому рекомендуется выдерживать интервал как минимум в один час между приемом "Полипефама" и какого-либо другого препарата.

Однако использование рассматриваемого лекарственного средства в течение долго периода времени может негативно влиять на усваивание некоторых витаминов и микроэлементов (например, кальция и витаминов B, D, E, K). Именно поэтому в том случае, если возникла необходимость применять медикамент дольше, чем двадцать дней, одновременно с "Полипефамом" следует принимать качественные витаминные комплексы и кальций.

Отзывы

Многие уже прибегли к помощи лекарственного средства "Полипефам". Отзывы о нем содержат позитивные отклики о его эффективности (пациенты подтверждают, что препарат активно выводит токсины и в целом положительно сказывается на физическом состоянии организма) и стоимости (это довольно-таки доступное средство). Также ценят его растительное происхождение и безопасность.

Особые указания

Никаких специфических инструкций для определенных групп пациентов не предусмотрено, в том числе для женщин в период вынашивания ребенка и грудного вскармливания, а также для пожилых пациентов. Благодаря растительной природе препарата "Полипефам", применение этого средства безопасно для любого пациента.

Видео: полисорб для похудения

полипефам применение назначение

Использование энтеросорбентов приносит неоспоримую пользу человеческому организму. Освобождение тела от вредных веществ, вызывающих его интоксикацию, аллергенов, провоцирующих неприятные реакции организма, во многом облегчает жизнь пациента, улучшая его физическое состояние. Поэтому важно иметь в своей домашней аптечке качественный энтеросорбент. Именно таким препаратом и является "Полипефам".

Однако не стоит бездумно принимать его. Перед приобретением важно внимательно изучить всю информацию о препарате "Полипефам": применение, отзывы, противопоказания и особые указания при использовании. Такая подготовка поможет убедиться в эффективности данного лекарственного средства для конкретного пациента. Также было бы разумно посоветоваться со своим лечащим врачом, который компетентен в вопросах назначения необходимых дозировок препарата и может правильным образом скорректировать рекомендуемую изготовителями медикамента схему лечения.

Важно быть заботливым хозяином своего организма. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Полипефам": применение, назначение, отзывы