Пчелиная пыльца. Применение при лечении заболеваний

Пчелиная пыльца является продуктом деятельности рабочих пчел, и состоит она из растительной пыльцы, скрепленной нектаром и слюной этих насекомых. Такое вещество содержит большое количество витаминов (причем состав их довольно редкий), ферментов, микроэлементов, белков и аминокислот, которые просто необходимы для нормального функционирования человеческого организма.

Пчелиная пыльца. Полезные свойства:

·- Является прекрасным стимулятором мужской потенции.

·- Эффективно снижает уровень холестерина в крови и выводит его из организма, улучшая работу сердечно-сосудистой системы.

·- Помогает справиться с перенапряжением и стрессами.

Видео: Перга пчелиная применение!

·- Богата гормонами, способствующими улучшению состояния при гормональных спадах, вызванных старением организма.




·- Помогает избавиться от пиелонефрита и мочекаменной болезни.

Как выбрать качественный продукт?

Пчелиная пыльца продается в гранулах, которые должны быть различного цвета (могут быть как желтыми, так и синими, красными, коричневыми) и неправильной формы. Окрас зависит от цветка, на котором был собран продукт. Запах хорошей пыльцы не может быть резким. Попробуйте ее на вкус – он должен быть приятным, чуть сладковатым. Важный показатель – рассыпчатость гранул. Это значит, что они не подвергались губительному воздействию влаги.

Видео: Перга пчелиная применение!

Пчелиная пыльца. Применение.

При гипертонической болезни необходимо принимать пыльцу натощак, так можно достигнуть максимального эффекта лечения. Дозировка – одна чайная ложка три раза в день. Продолжительность применения должна составлять не менее трех недель. По истечении этого времени рекомендуется сделать перерыв на несколько недель, а затем повторить курс.

Избавиться от гипотонии поможет пчелиная пыльца, принимаемая в тех же количествах, что и при лечении гипертонии. Единственное различие – принимать этот продукт нужно после еды.

При анемии у детей также показана пчелиная пыльца, лечение которой избавит от этого недуга, независимо от причины его происхождения. Для приготовления целебного средства нужно тщательно растереть 100 грамм меда, 200 грамм свежего молока и 20 грамм цветочной пыльцы. Полученную смесь принимают трижды в день по одной чайной ложке перед едой. Хранить такое средство необходимо в стеклянной таре в прохладном месте, недоступном прямым солнечным лучам.



Пчелиная пыльца помогает справиться с неврозами. Она оказывает стимулирующее воздействие на организм. Для приготовления лечебного средства необходимо смешать 2 грамма маточного молочка с 20 граммами пыльцы и 500 граммами меда. Смесь принимают по одной чайной ложке несколько раз в день перед приемом пищи.

Как правильно принимать данное средство?

Пчелиная пыльца требует тщательного пережевывания. После перемешивания со слюной, ее можно проглотить. Если употребление такой массы вызывает трудности, можно залить ее пятьюдесятью миллилитрами кипяченой воды и дать настояться несколько часов. Полученный раствор принимают за полчаса до еды.

Важно помнить о том, что максимальная доза такого лечебного средства не должна превышать ста грамм в сутки. В противном случае пыльца просто не будет усвоена.

Можно без опаски давать немного пчелиной пыльцы детям, достигшим шестимесячного возраста. Рекомендуемая дозировка – четверть кофейной ложечки данного продукта, смешанного с основной едой. Двенадцатилетнему ребенку можно давать по половине кофейной ложки пыльцы.

Не стоит употреблять этот продукт позже восьми часов вечера. Это объясняется тонизирующим свойством пыльцы, что может вызвать нарушение сна. Люди, страдающие сахарным диабетом, должны ограничить употребление данного продукта в смешении с медом, особенно при сильно выраженных формах заболевания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пчелиная пыльца. Применение при лечении заболеваний