Полезные свойства пыльцы, собранной пчелами

Пчелиная пыльца представляет собой удивительную субстанцию. При этом создана она самой природой. Состоит этот чудодейственный продукт из цветочной пыльцы. Она собирается рабочими особями.

Видео: ПРИМЕНЕНИЕ ЦВЕТОЧНОЙ ПЫЛЬЦЫ и ПЧЕЛИНОЙ ПЕРГИ для ЛЕЧЕНИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА

полезные свойства пыльцыПолезные свойства пыльцы пчел известны не каждому. Однако это настоящее чудодейственное вещество, которым пользуются люди уже давно. Полезные свойства пыльцы заключены в огромном количестве тех витаминов и ценных веществ, которые входят в ее состав. А содержит она почти одну пятую часть из общего количества элементов таблицы Менделеева.

Полезные свойства пыльцы пчел связаны с витаминами В, Е, А, К, Д, С, Р, фосфором, кальцием и многими другими элементами. Рутин, содержащийся в ценном даре природы, укрепляет сосудистые стенки и помогает работе сердечной мышцы. Производит пыльца и антибактериальное действие. Это становится возможным благодаря наличию в ее составе особых веществ.

Видео: ПЫЛЬЦА ПЧЕЛИНАЯ ПРИМЕНЕНИЕ и ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА




Для нормального обменного процесса в организме человека должно быть необходимое количество лецитина и кефалина. Эти элементы, входящие в состав оболочек мозговых клеток, также присутствуют в составе природного продукта.

пчелиная пыльца полезные свойстваРабочие особи при сборе пыльцы складывают ее в карманы, расположенные на задних лапках. Затем относят ее в улей. Другие пчелы занимаются обработкой принесенной пыльцы. При этом они укладывают ее в соты, добавляя в них мед. Таким образом, получается пчелиный хлеб. Это довольно-таки сложное вещество, включающее в свой состав огромное количество необходимых для здоровья компонентов, в том числе и витамины. Такие полезные свойства пыльцы делают продукт биологически важным для человека.

Видео: Цветочная пыльца и перга. Продукты пчеловодства. Советы пчеловодов

Удивительная субстанция дает высокий терапевтический эффект. Пчелиная пыльца, полезные свойства которой известны с давних времен, прекрасно усваивается при попадании в организм. Ее особенно рекомендуют в период реабилитации для быстрого восстановления пациента после перенесенных недугов.

Удивительный продукт пчеловодства способен улучшить сон, кровообращение и аппетит. Его употребление повышает мужскую силу и значительно ускоряет процесс заживления различных ран.



Пчелиная пыльца употребляется спортсменами в качестве сильного природного анаболика. При этом медиками такой продукт не отвергается.

Пчелиная пыльца, полезные свойства которой позволяют включать ее в курс лечения при патологиях сердца, употребляется при такой терапии с медом. Целебный продукт рекомендуют при решении проблем с печенью (при гепатитах или циррозе)
Приносит пользу пчелиная пыльца и в период лечебного голодания. Удивительная субстанция оказывает неоценимую помощь при отравлениях. Это становится возможным благодаря ее способности выводить из организма токсины. Употребление пыльцы в пищу позволяет также замедлить рост опухолей.

Видео: Применение и полезные свойства цветочной пыльцы и перги

пыльца полезные свойстваПрименяют целебный продукт и в качестве наружного средства. Смесь из двухсот граммов разбухшей пыльцы в ста граммах воды и куриного желтка втирают в волосы на пятнадцать минут. Такая маска прекрасно помогает остановить процесс выпадения волос. При болезнях дыхательной системы народные знахари рекомендуют три раза в течение дня рассасывать сладкие «пилюли». Их приготовление производится самостоятельно при смешивании пчелиной пыльцы и меда в равных пропорциях (по половинке чайной ложки).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезные свойства пыльцы, собранной пчелами