Отзывы: "Лизиноприл". Состав, инструкция по применению и показания

Гипертоническая болезнь — одна из наиболее распространенных во всем мире. Это довольно серьезный недуг, который требует длительного и профессионального лечения. Гипертония подразумевает повышенное артериальное давление. При возникновении симптомов болезни нужно обратиться за помощью к специалисту. Он проведет комплексное обследование и назначит соответствующее лечение. Одним из востребованных препаратов для лечения гипертонии считается "Лизиноприл". Инструкция по применению, цена, отзывы — всю эту информацию вам удастся узнать из статьи.

Форма выпуска и состав препарата

Выпускается лекарство в форме круглых таблеток розового цвета со слегка скошенными по бокам краями. Главным действующим компонентом считается лизиноприла гидрат. В одной дозе содержится 10 мг вещества. Дополнительными компонентами медикамента являются лактозы моногидрат, кукурузный крахмал, повидон, тальк, магния стеарат. Выпускаются таблетки в блистерах, по 10 или 14 штук в каждом.

отзывы лизиноприлВ аптеках можно найти лекарство и в другой дозировке. В одной таблетке может содержаться 2,5, 5 или 20 мг действующего вещества. Какие именно таблетки принимать, стоит решить совместно с лечащим врачом. Заранее о препарате можно изучить отзывы. "Лизиноприл" отлично снижает артериальное давление, если принимать таблетки в соответствии с инструкцией.

Действие

Препарат снижает общее сосудистое сопротивление, артериальное давление, повышает минутный объем крови. Лекарство может назначаться пациентам с хронической сердечной недостаточностью. При длительном приеме таблеток нормализуется гипертрофия миокарда и стенок артерий, совершенствуется кровоснабжение ишимизированного участка. Таблетки являются ингибитором АПФ. Их регулярное применение способно продлить жизнь пациентам с хроническими заболеваниями сердца и сосудов.

лизиноприл инструкция по применению цена отзывыВ период лечения приостанавливается процесс гипертрофии левого желудочка. Препарат начинает действовать в течение часа. Максимальный эффект достигается через 6 часов после приема. Лекарство поддерживает давление в норме сутки. Продолжительность действия описывает на препарат "Лизиноприл" инструкция. Отзывы специалистов показывают, что терапевтический эффект имеет накопительный характер.

Показания к применению

Когда стоит использовать средство "Лизиноприл"? Инструкция по применению, цена, отзывы — всю эту информацию стоит предварительно изучить. Препарат назначается для нормализации артериального давления у пациентов с гипертонической болезнью. Медикамент может использоваться отдельно или же входить в состав комплексной терапии при хронической сердечной недостаточности.




лизиноприл применение отзывыТаблетки назначаются при раннем лечении инфаркта миокарда в комбинации с другими группами лекарств. У пациентов с диабетической нефропатией также наблюдается положительный терапевтический эффект при использовании ингибиторов АПФ. Об этом свидетельствуют отзывы. "Лизиноприл" позволяет быстро нормализовать уровень артериального давления.

Противопоказания

Не назначается лекарство пациентам, которые страдают повышенной чувствительностью к лизиноприла гидрату или вспомогательным компонентам. При беременности и кормлении также препарат не используется. Запрещен прием при ангионевротическом синдроме. Существуют также возрастные ограничения. Медикамент не назначают несовершеннолетним пациентам.

лизиноприл инструкция отзывыС осторожностью принимать препарат нужно при патологиях почек и печени, а также при непереносимости лактозы и фруктозы. Таблетки не стоит использовать больным с хроническим нарушением мозгового кровообращения. Стоит с лечащим врачом обсудить таблеток "Лизиноприл" применение. Отзывы показывают, что наличие тех или иных противопоказаний удается выявить лишь в ходе обследования.

Дозировка

Препарат принимается один раз в сутки. Рекомендуется использовать медикамент в одно и то же время. При эссенциальной гипертензии начальная дозировка должна составлять 10 мг. Затем суточную норму можно постепенно повышать. Дневная дозировка не должна превышать 40 мг.

лизиноприл инструкция по применению отзывыСтойкий терапевтический эффект наступает при использовании лекарства в течение месяца. Если нет желаемого результата, давление не приходит в норму, стоит обратиться за консультацией к врачу. Однако в большинстве случаев лекарство оказывается достаточно действенным, если верить тому, что говорят отзывы. "Лизиноприл" помогает быстро нормализовать состояние пациента, страдающего гипертонией.

При реноваскулярной гипертензии суточная норма на начальной стадии может составлять от 2,5 до 5 мг. Затем под контролем давления дозировку увеличивают при необходимости. Пациентам старше 65 лет в уменьшенной дозировке назначаются таблетки "Лизиноприл".

Цена (отзывы неоднократно указывают на это) совсем не высока. За одну упаковку лекарства придется заплатить не более 50 рублей.

Передозировка



При передозировке препаратом наблюдается стремительное снижение артериального давления, сухость во рту, запор, нарушение сознания, головокружение, задержка мочеиспускания, брадикардия, учащенное дыхание. Для оказания помощи больного нужно уложить и немного приподнять ему ноги. По возможности стоит сделать промывание желудка, дать выпить пациенту адсорбент. Если самочувствие больного не улучшается, стоит подключить инфузионную терапию с сердечными и неврологическими препаратами.

лизиноприл цена отзывыНеобходимо несколько дней находиться в условиях медицинского учреждения после передозировки препаратом "Лизиноприл". Применение отзывы пациентов имеет неоднозначные. Негативные высказывания связаны с неправильным использованием лекарственного средства.

Взаимодействие с другими медикаментами

Если принимать средство "Лизиноприл" совместно с препаратами калия, может развиться гиперкалиемия, особенно у пациентов с патологией почек. Использовать медикаменты вместе можно только лишь по разрешению доктора и под контролем анализа крови на калий. При одновременном приеме лекарства "Лизиноприл" и бета-адреноблокаторов может усиливаться гипотензивный эффект.

Совместное применение лекарства с нестероидными препаратами способствует снижению биодоступности медикаментов, как свидетельствуют отзывы. "Лизиноприл" дает отличный терапевтический эффект лишь в том случае, если использовать его в соответствии с инструкцией.

Что говорят пациенты о препарате?

Если верить отзывам, таблетки практически не имеют побочных эффектов. В редких случаях может наблюдаться головокружение, тошнота, рвота, сухой кашель, диарея. Также может быть значительное снижение давления, тахикардия. Неприятные симптомы могут свидетельствовать о том, что был неправильно выбран режим дозировки.

Противопоказания и условия приема описывает на средство "Лизиноприл" инструкция по применению. Отзывы специалистов показывают, что побочные явления чаще всего развиваются у тех людей, которые пренебрегают рекомендациями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отзывы: "Лизиноприл". Состав, инструкция по применению и показания