Лучший аналог «Карнитона»: отзывы и фото

Сегодня мы хотим рассказать вам, как сориентироваться на современном фармацевтическом рынке и подобрать для себя лучший аналог. «Карнитон» – это препарат, который имеет достаточно широкий спектр действия, за счет чего назначается самыми разными специалистами. В первую очередь это диетологи и фитнес-тренеры, так как данное средство способствует снижению жировой массы и повышению физической выносливости. Однако стоимость его достаточно высокая, и с учетом суточной дозировки месячный курс обходится недешево.
аналог карнитон

Сегодня мы решили выяснить, чем заменить «Карнитон», аналог которого более доступен по цене.

Описание

Прежде чем искать замену, необходимо хорошо представлять, о чем мы ведем разговор. Поэтому давайте подробнее остановимся на описании препарата «Карнитон», аналог которого обладает аналогичными свойствами. Итак, это БАД отечественного производства на основе популярного сегодня L-карнитина, который входит в состав большинства современных препаратов для снижения веса и не только. Дело в том, что действующее вещество рекламируется как средство для повышения умственной и физической работоспособности, выносливости, а также сокращения срока реабилитации после болезни и улучшения репродуктивной функции у мужчин.

Видео: Бюджетные аналоги люксовой косметики!

карнитон аналогИ за все это ответственен L-карнитин – природная аминокислота, которая является незаменимой для нашего организма. Стоимость этого БАДа составляет приблизительно 500 рублей. Выпускается он компанией «Внешторгфарма» и реализуется через аптечную сеть.

Способ употребления и дозы

Мы еще немного остановимся на том, как принимать препарат «Карнитон», аналог которого может отличаться ценой и дозировкой. Но обо всем по порядку. Данное лекарственное средство может выпускаться в двух лекарственных формах. Это таблетки и капли. Вы можете выбирать то, что вам удобнее, однако раствор позволяет подходить к дозировке более гибко. В инструкции по применению обычно указываются общие рекомендации по приему, то есть по одной таблетке один раз в день. На самом деле при высоких спортивных нагрузках, если стоит цель серьезно снизить вес, дозировку увеличивают до восьми таблеток в сутки. Главное - помнить о том, что на постоянной основе принимать препарат нельзя, так как организм перестанет усваивать эту аминокислоту из обычной пищи. Поэтому месяц принимаете, а потом делаете перерыв.

В поисках аналогов

Самыми первыми аналогами можно было бы назвать обычные продукты питания. L-карнитин содержится в крольчатине и говядине, курятине, в печени и почках. Так что, употребляя мясо ежедневно, вы не будете страдать от недостатка этой аминокислоты. А вот для вегетарианцев или людей, которые придерживаются строгой диеты в качестве источника L-карнитина, есть специальные препараты.
карнитон аналоги дешевлеМы уже рассмотрели такую добавку, как «Карнитон». Аналоги дешевле, конечно же, есть, а потому давайте обратим на них свое пристальное внимание.

Препарат Carnitene

Это лекарственное средство используется фитнес-тренерами и медиками самых разных специализаций. Его особенность заключается в том, что это раствор для инъекций. Он используется в случае лечения ожирения и при высоких нагрузках, когда организму требуется дополнительная помощь. При этом воздействие препарата усиливается из-за того, что он попадает в кровь через мышечную ткань, минуя желудок. Производится он в Италии, что обуславливает высокое доверие к качеству. Другая форма, представленная этим производителем, – это жевательные таблетки, которые могут быть назначены даже детям. Стоимость упаковки из 10 ампул – 1200 рублей. Аналогична цена пачки жевательных таблеток (10 шт. в блистере).
карнитон аналог элькара

Видео: Заработок на лайках. Лучший сервис (аналогов нет)




Действительно, многие из вас уже успели заметить достаточно высокую цену, которую заявляют аптечные сети на препарат «Карнитон». Аналоги, заменители этого медикамента позволяют существенно сэкономить. Безусловно, самым доступным средством является «Карнитина Хлорид», который производится ФГУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс» Минздравсоцразвития России – Экспериментальное производство медико-биологических препаратов. Информация об этом есть на упаковке. Там же указан обратный адрес производителя, по которому можно связаться с ним и высказать все имеющиеся претензии.

В этом отношении все предельно честно. То есть если вы не можете купить оригинальный «Карнитон» – аналоги дешевые к вашим услугам. Стоимость упаковки составляет всего 190 рублей. При этом препарат прошел контроль качества и допущен к реализации через аптечную сеть, просто в его разработке были использованы новые рецептуры. Он есть в капсулах и в ампулах для инъекций. Стоимость вторых составляет 250 рублей (500 мг действующего вещества в каждой ампуле).

БАД «L-карнитин»

На самом деле, действующее вещество у всех этих препаратов совершенно одинаковое. Тем не менее каждый выбирает наиболее приемлемый вариант.Под таким торговым названием на полках аптек можно найти добавку как минимум от четырех различных производителей. Рассматривая «Карнитон» и его аналоги, стоит рассказать про большинство из них, чтобы у читателя сложилось наиболее полное представление.
карнитон аналоги отзывы

Видео: Лучший аналог GOPRO - SJCAM M20 (полный обзор)

Есть в продаже «L-карнитин» от производителя «Корпорация Олифен». Это раствор 20% во флаконе 50 мл. Стоимость его достаточно приемлемая – всего 270 рублей, при этом на каждый прием вам потребуется по 1,5 мл лекарственного средства. Инструкция рекомендует употреблять его один раз в день, но при серьезных нагрузках в спортивном зале используют более высокие дозировки.

«L-карнитин 500 мг»

Это капсулы, которые содержат действующее вещество левокарнитин, а также витамины группы B, обеспечивающие нормальное усвоение препарата. Не только «Карнитон» для похудения является эффективным средством. Каждый из описанных в статье БАДов может быть использован с аналогичной эффективностью. Стоимость препарата «L-карнитин» составляет 545 рублей за 60 капсул. Учтите, что принимать медикамент дольше одного месяца не рекомендуется. Обязательно соблюдайте это правило, иначе организм может разучиться самостоятельно усваивать эту аминокислоту.

«Солгар L-карнитин»

Посоветуйтесь со своим фитнес-инструктором или диетологом, возможно, он подберет для вас добавку, более эффективную, чем «Карнитон». Аналоги, отзывы о которых действительно впечатляют, можно просмотреть в нашей статье. В частности, «Солгар L-карнитин» – это комбинированный препарат, который содержит не только действующее вещество, но еще и кальций. Стоимость его достаточно высока – около 2000 рублей за 30 капсул.

Препарат «Элькара»



Мы уже упоминали, что в аптеках есть раствор «Карнитон». Аналог «Элькара» – совершенно идентичное лекарственное средство, которое, однако, пользуется гораздо большей популярностью. Его стоимость начинается от 316 рублей. Скорее всего, это и есть тот фактор, который определяет популярность этого средства.
карнитон аналоги заменителиВ составе медикамента присутствует левокарнитин, который улучшает белковый и жировой обмен, повышает секрецию и ферментативную активность пищеварительных соков, снижает избыточную массу тела и уменьшает количество жира в мышцах.

Спортивное питание

Добавки, содержащие L-карнитин, продаются в аптеках по чрезмерно завышенным ценам, поэтому прежде, чем прибегать к их помощи, поинтересуйтесь у фитнес-инструкторов, стоит ли это делать. Специалисты подскажут аналогичные продукты, стоимость которых намного ниже. Они относятся к спортивному питанию. Это «L-Carnitine L-Tartrate» от Betancourt Nutrition, а также «L-Carnitine L-Tartrate» от AI Sports Nutrition. Они продаются в специализированных магазинах на вес или большими банками, а цена их примерно в 4 раза ниже.

Отзывы диетологов о препарате «Карнитон»

L-карнитин, левокарнитин – вещества, которые помогают нам снижать вес. Это обусловлено их жиросжигающими свойствами. Однако они будут практически бесполезны для тех людей, которые ведут пассивный образ жизни, а потому совершенно не подходят для «худеющих домохозяек». А вот спортсмены, которые активно занимаются силовыми упражнениями, наоборот, очень хорошо отзываются о таких продуктах.
карнитон аналоги дешевые

Итак, это витаминоподобные вещества, которые легко помогут скидывать по одному дополнительному килограмму в месяц, но только при условии физических нагрузок. Препараты повышают выносливость организма при жестких диетах, когда слабость мешает полноценно заниматься спортом.

Очень важно понимать, что постоянно принимать БАДы нельзя, так как организм легко может разучиться синтезировать эндогенный карнитин. Поэтому перерыв между курсами должен быть не меньше 30 дней.

Видео: Xiaomi Redmi 3 Pro: полный качественный обзор. Отзыв реального пользователя. Чем он лучше Redmi 3?

Таблетки или раствор

Это последний вопрос, который хотелось бы обсудить. Принципиальной разницы нет, хотя раствор начинает действовать быстрее, чем таблетки. Именно поэтому его применение принято считать более удобным. При этом учитывайте, что рекомендуемая в инструкции доза (1 таблетка в сутки) не дает практически ничего. Чтобы ощутить эффект, необходимо принять не менее 8 таблеток в сутки, то есть за месяц вы потратите от 3000 рублей.

карнитон и его аналогиИмеет ли смысл расходовать такую сумму, чтобы избавится от одного дополнительного килограмма за месяц – решать только вам. Лучшим вариантом при этом станет препарат «Карнитин» из разряда спортивного питания. В специализированной сети магазинов можно приобрести средство с ощутимой выгодой. При этом качество добавки остается на самом высоком уровне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший аналог «Карнитона»: отзывы и фото