"Ультра Релиф": инструкция по применению и отзывы о препарате

Медикаменты, которые способствуют устранению геморроидальных узлов различной локализации, значительно облегчают человеку жизнь. В большинстве случаев подобные лекарства снимают лишь выраженную симптоматику патологии, оставляя проблему нерешенной. Ведь в настоящее время самым эффективным способом борьбы с геморроем и варикозом является малоинвазивное или хирургическое вмешательство. Однако этот факт не говорит о том, что медикамент «Ультра Релиф» будет бесполезен. Лекарство при использовании на ранних стадиях болезни показывает довольно хороший результат. Именно о средстве «Ультра Релиф» и пойдет речь далее. Вы узнаете о способах использования лекарства, а также сможете познакомиться с некоторыми отзывами о нем.

ультра релиф

Описание медикамента «Ультра Релиф»

Что это за препарат? Лекарство выпускается исключительно в виде ректальных суппозиториев. В их состав входит масло печени акулы, сульфат цинка и гидрокортизона ацетат. Также в препарате можно отметить и дополнительные компоненты. Это метилпарабен, твердый жир, пропилпарабен и стеарат магния.

Вся эта масса упаковывается в контурные ячейки. В одной пачке лекарства вы можете обнаружить 12 таких суппозиториев для ректального применения. Стоимость пачки варьируется от 480 до 560 рублей.

Применение лекарства: показания

Что может сообщить о средстве «Релиф Ультра» инструкция по применению? Свечи относятся к комбинированным противогеморроидальным составам, помогающим бороться со многими беспокоящими симптомами этого заболевания. В аннотации указаны такие показания к применению:

  • геморрой различной локализации (внутренний и наружный);
  • трещины, эрозии и механические повреждения анального отверстия;
  • проктит;
  • зуд в прямой кишке;
  • экзема и дерматит в области анальной зоны.

Часто средство «Ультра Релиф» назначается в комплексе с другими лекарствами. К таковым относятся антикоагулянты в разном виде, обезболивающие, противовоспалительные и ранозаживляющие средства. При этом со всеми составами описанное средство сочетается хорошо.




релиф ультра инструкция по применению

Противопоказания к применению свечей

О лекарстве «Релиф Ультра» инструкция по применению говорит, что его можно использовать далеко не всегда. Препарат имеет свои противопоказания. К таковым относятся следующие ситуации:

  • загрязнения, вирусная или бактериальная инфекция в зоне использования суппозиториев;
  • сахарный диабет, туберкулез;
  • повышенная чувствительность к составляющим лекарства;
  • детский возраст;
  • период лактации и беременности.

Препарат не назначается при некоторых индивидуальных заболеваниях, о которых вам обязательно сообщит специалист. Запрещено использовать лекарство самостоятельно. Подтверждение диагноза и одобрение лечения требует предварительного осмотра проктолога.

релиф ультра свечи отзывы

«Релиф Ультра»: инструкция по применению препарата

Как правильно использовать описанный выше медикамент? Суппозитории вводятся непосредственно в прямую кишку через анальное отверстие. Перед этим нужно обязательно помыть руки с мылом и опорожнить кишечник. В этом случае использование медикамента будет не только безопасным, но и эффективным.



Лекарство назначается в индивидуальной дозе. Многое зависит от проявления симптоматики и формы геморроя. Не допускается превышать более 4 суппозиториев в сутки. Особенность применения лекарства зависит от локализации узла. Если это внутренний геморрой, то свечка вставляется в кишечник полностью, проталкивается как можно дальше. При расположении узла снаружи медикамент вставляется не полностью. Часть его должна оставаться снаружи до полного растворения.

релиф ультра инструкция

Какие мнения о препарате у потребителей и специалистов?

Медикамент «Релиф Ультра» (свечи) отзывы получает в большинстве своем положительные. Врачи говорят, что действие лекарства обусловлено входящими в его состав веществами. Так, масло печени акулы оказывает смягчающее и противовоспалительное действие. Также этот компонент часто используется в качестве иммуномодулятора. Сульфат цинка оказывает заживляющее действие на образовавшиеся трещины и эрозии. Это вещество может подсушивать язвы. Гидрокортизон – это кортикостероид. Данное вещество в норме вырабатывается надпочечниками. Вещество обладает противовоспалительным, обезболивающим, снимающим раздражение действием. В комплексе эти соединения помогают бороться с повреждениями и геморроидальными узлами.

Что сообщают о медикаменте «Релиф Ультра» (свечи) отзывы потребителей? Пациенты сообщают, что лекарство быстро начинает действовать. Уже после двух раз применения препарат снижает выраженность симптоматики геморроя. Некоторые представительницы слабого пола применяли медикамент в период беременности и не отметили негативного действия на плод. Однако специалисты не советуют прислушиваться к таким отзывам, но рекомендуют соблюдать условия инструкции по использованию. Также перед началом коррекции надо посоветоваться с проктологом.

свечи от геморроя релиф ультра

Подведем итоги

Свечи от геморроя «Релиф Ультра» - это достаточно дорогостоящее средство. Оно активно помогает справиться с симптомами патологии. Однако лекарство должно использоваться под контролем врача у пациентов с нарушениями работы сердечной мышцы. При лечении диабетиков медики советуют наблюдать за уровнем сахара в крови ежедневно при помощи современных устройств. Хорошего вам самочувствия!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ультра Релиф": инструкция по применению и отзывы о препарате