"Сигницеф", глазные капли: инструкция, отзывы, состав

Глазом человека называют парный сенсорный орган, который обеспечивает функцию зрения и способен воспринимать излучение (электромагнитное) в световом диапазоне длинных волн. С возрастом, а также из-за ряда других причин работа зрительной системы значительно ухудшается. Это приводит не только к ухудшению зрения, но и способствует развитию различных офтальмологических заболеваний.сигницеф глазные капли

К счастью, сегодня существует множество препаратов, которые предназначены для терапии болезней глаз. Одним из них является медикамент «Сигницеф». Цена этого средства будет представлена далее. Также вы узнаете о том, есть ли у него противопоказания и аналоги.

Форма, описание, состав, упаковка

В каком виде производится лекарство «Сигницеф»? Глазные капли – это самая распространенная форма данного препарата. Они представляют собой 0,5%-й прозрачный раствор светло-желтого цвета.

Активным компонентом рассматриваемого средства выступает левофлоксацин, который используется в форме гемигидрата. Также в состав капель входят такие ингредиенты, как бензалкония хлорид, вода для инъекций, натрия гидроксид, гипромеллоза, кислота хлористоводородная и натрия хлорид.

В продажу данный препарат поступает в пластиковых флаконах-капельницах, которые помещены в картонные пачки.

Фармакологические свойства

Что представляет собой лекарство «Сигницеф»? Глазные капли обладают антибактериальными и противомикробными свойствами. Их активный компонент ингибирует топоизомеразу и ДНК-гиразу, а также угнетающе воздействует на синтез ДНК, предотвращая сшивку разрывов ДНК и суперспирализацию.

Нельзя не отметить и то, что левофлоксацин провоцирует изменения морфологического характера в цитоплазме, клеточных стенках и мембранах бактерий.

Этот препарат пагубно влияет на грамположительную флору и грамотрицательные аэробы. Кроме того, он активно действует против Chlamydia trachomatis.сигницеф цена

Кинетические особенности лекарства




Как действует средство «Сигницеф»? Глазные капли, а точнее их активный ингредиент, после применения скапливаются в слезной пленке. Концентрация действующего вещества в ней за короткий срок достигает высокого уровня и удерживается в течение 6 часов.

Показания к использованию местного средства

От чего помогает препарат «Сигницеф»? Отзывы свидетельствуют о том, что это средство хорошо действует:

  • для профилактики осложнений, возникших после операционного вмешательства на глазах;
  • в терапии инфекционных заболеваний переднего отрезка глаза, а также придаточного аппарата, которые были вызваны микроорганизмами, чувствительными к левофлоксацину;
  • в местной терапии инфекций глаз, спровоцированных бактериями, которые восприимчивы к левофлоксацину.

Запреты на применение лекарства

Препарат «Сигницеф», цена которого довольно высока, не следует использовать при гиперчувствительности к его элементам, а также при поражениях сухожилий, которые возникли в процессе ранее проводившегося лечения хинолонами.

Кроме того, этот медикамент не назначают при лактации, эпилепсии и беременности. С особой осторожностью капли применяют в несовершеннолетнем возрасте.сигницеф инструкция

«Сигницеф»: инструкция

Глазные капли «Сигницеф» используют сразу же после появления начальных симптомов заболевания. Препарат закапывают в пораженные глаза в количестве 1-2 капель с интервалом в два часа.

Максимальная доза этого лекарства составляет 8 закапываний в сутки. Через 2 дня медикамент применяют в той же дозировке, но только до 4 раз в день.

Продолжительность терапии этим средством зависит от особенностей и тяжести болезни. Обычно она составляет 5 суток.

Способ применения



Как следует применять лекарство «Сигницеф»? Глазные капли закапывают за нижнее веко, предварительно отклонив голову назад. Чтобы лекарство не попало в системный кровоток и проток слезный, внутренний угол зрительного органа на 1-3 минуты прижимают указательным пальцем.

Остатки препарата удаляют чистой салфеткой, избегая контакта с глазами.

В том случае, если пациент применяет другие офтальмологические средства, промежуток между их использованием должен быть не менее ¼- часа.сигницеф отзывы

Побочные эффекты

Негативные реакции после применения данного средства наблюдаются очень редко. Возможны такие офтальмологические расстройства, как боль и жжение в глазах, матирование, отек и эритема век, ухудшение остроты зрения, сухость в глазах, папиллярная реакция конъюнктивы, фолликулы конъюнктивальные, хемоз, зуд, инфекция конъюнктивальная, фотофобия.

Аналоги и стоимость

Цена рассматриваемых глазных капель составляет около 700 рублей.

Чем можно заменить медикамент «Сигницеф»? Аналоги этого средства должны назначаться только доктором. К ним относят следующие препараты: «Офтаквикс», «Лево», «Абифлокс», «Зевоцин», «Глево», «Золев», «Левасепт», «Лебел», «Левобакс», «Левобакт», «Левокацин», «Левокилз», «Левокса», «Левогрин», «Новокс», «Тайгерон», «Лефлокад», «Флоксиум».

Отзывы

Отзывы о данном препарате носят больше положительный характер. Потребители, использовавшие капли, говорят об их высокой действенности. Они дают положительный результат при инфекционных заболеваниях придаточного аппарата, а также переднего отрезка глаза. Кроме того, этот медикамент хорошо зарекомендовал себя в качестве средства для профилактики осложнений после операционного вмешательства на зрительных органах.сигницеф аналоги

Что касается негативных моментов, то большинство пациентов называют лишь высокую цену лекарственного препарата, а также невозможность его использования при беременности и грудном вскармливании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Сигницеф", глазные капли: инструкция, отзывы, состав