Препарат "Менопур": отзывы и результаты, инструкция по применению и описание

Достаточно большое количество семейных пар страдает бесплодием. Современная медицина обладает большими возможностями в решении этой проблемы, но пациенты должны понимать, что терапия предстоит длительная. «Менопур» – это лекарственный препарат, который также используется в лечении бесплодия. В статье попробуем разобраться, каков его механизм действия и какие показания к применению он имеет.

Форма выпуска и состав препарата "Менопур"

Средство выпускается в ампулах.

Состав: основное вещество - фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) и лютеинизирующий гормон (ЛГ) в соотношении 1:1.менопур отзывы и результаты

Дополнительные составляющие:

  • Моногидрат лактозы.
  • Полисорбат 20.
  • Гидроксид натрия.
  • Хлористоводородная кислота.

Также в комплекте с лекарством идет ампула с растворителем, в которой содержится изотонический раствор хлорида натрия и разбавленная соляная кислота для создания нормального уровня рН.

Выпускается препарат в картонной коробке, где помещается 5 ампул с лекарством и 5 - с растворителем.

В составе лекарства «Менопур» содержится особой очистки человеческий менопаузальный гонадотропин. Его получают из мочи женской половины человечества после того, как у них пройдет менопауза. При введении в организм женщины препарата «Менопур» (отзывы и результаты многочисленных исследований тому подтверждение) идет стимуляция выработки эстрогенов и созревание фолликул. Кроме этого, происходят пролиферативные процессы в эндометрии.

Если же ввести препарат мужчине, то в его организме повышается уровень тестостерона. Также данное лекарственное средство стимулирует сперматогенез, благодаря воздействию на клетки семенных канальцев.

«Менопур»: показания к применению

Женщинам рекомендуется принимать препарат при бесплодии, обусловленным гипоталамо-гипофизарными нарушениями, а также для реализации дополнительных репродуктивных технологий для наступления зачатия.менопур отзывы и результаты эко

Мужчинам также советуют применять «Менопур». Отзывы и результаты лечения подтверждают его эффективность для проведения азооспермии и олигоастеноспермии, которые обусловлены первичным или вторичным гипогонадотропным гипогонадизмом, но только препарат нужно комбинировать с другим лекарственным средством человеческого хорионического гонадотропина — чХГ.

«Менопур»: правильный прием для женщин

Женщинам препарат рекомендуется пройти курс уколов при бесплодии, которое спровоцировано проблемами в работе участков мозга, отвечающих за выработку женских гормонов. Для каждой женщины дозировка подбирается индивидуально. Оптимальное количество препарата и курс терапии устанавливают только после прохождения всех исследований:

  • УЗИ яичников.
  • Определения уровня женских гормонов в крови пациентки.
  • Всех необходимых анализов.
  • Беседы с врачом.



Начинать введение препарата «Менопур» (отзывы и результаты лечения тому свидетельство) с 1-2 флаконов в сутки (75-150 МЕ). Если яичники никак не реагируют, дозу необходимо постепенно увеличивать до тех пор, пока уровень эстрогенов не станет повышаться вместе с ростом фолликул. После этого дозировку сохраняют на этом уровне, пока содержание в крови эстрогенов не станет таким же, как перед овуляцией. Если же уровень эстрогенов повышается слишком быстро, дозу снижают.

С целью индукции овуляции через день, в крайнем случае, два после последнего укола «Менопура» однократно вводят 5 000-10 000 МЕ чХГ.

«Менопур» для сильной половины человечества

"Менопур" для мужчин (отзывы и результаты применения свидетельствуют об этом) рекомендуют для стимуляции процесса образования сперматозоидов. Вводят лекарство в количестве 1 000-3 000 МЕ чХГ трижды в неделю до нормализации уровня тестостерона в крови.менопур для мужчин отзывы и результаты

После этого препарат также должен поступать в мужской организм трижды в неделю, но в количестве 1-2 флаконов (75-150 МЕ) на протяжении нескольких месяцев.

Противопоказания к применению

«Менопур» - отличный препарат, но у него есть свои противопоказания к применению, о которых каждый пациент перед тем, как приступить к терапии должен знать, чтобы сообщить о них своему доктору и вместе с ним подобрать замену или правильную дозу. Не рекомендуется принимать лекарство при следующих патологиях:

  • Проблемы в работе надпочечников и щитовидной железы.
  • Опухолевые новообразования в гипаталамо-гипофизарной области.
  • Гиперпролактинемия.
  • Увеличение в размерах яичников или наличие кисты, которые не связаны с симптомом поликистозных яичников.
  • Кровотечения из влагалища невыясненной природы.
  • Аномалии развития половых органов.
  • Миома матки, которая не совместима с вынашиванием ребенка.

стимуляция менопуром отзывы

  • Раковые новообразования в матке, яичниках, грудных железах.
  • Недостаточность яичников первой стадии.
  • Беременность и кормление грудью.

Мужчинам не рекомендуется принимать препарат «Менопур» (отзывы и результаты лечения это подтверждают) при раковом новообразовании в предстательной железе или при наличии других андрогенозависимых опухолях.

«Менопур» для стимуляции суперовуляции

Перед тем как приступить к ЭКО, женщинам назначают препарат, который поможет стимулировать суперовуляцию. Таких лекарств очень много: «Диферелин», «Цетротид», «Пурегон» и много других.менопур 300 ме отзывы и результаты

«Менопур» для мужчины в протоколе ЭКО считается одним из эффективных препаратов, который показал хорошие результаты после проведения процедуры. Правильно подобрать протокол поможет доктор в каждом отдельно взятом случае. Специалист примет во внимание все проведенные исследования и подберет правильный курс и дозировку, которые помогут увеличить положительный результат от процедуры ЭКО в несколько раз.

«Менопур» и его побочные эффекты

После применения препарата «Менопур» отзывы и результаты ЭКО в большинстве случаев положительные, это позволило осчастливить многие семьи.



менопур инструкция по применению цена отзывы

Однако нужно помнить, что у него есть и побочные действия:

  1. Со стороны системы пищеварения: рвота, тошнота и метеоризм.
  2. Со стороны эндокринной системы: синдром гиперстимуляции яичников, увеличение выведения эстрогенов с мочой, боли в нижней части живота. У мужчин может наблюдаться гинекомастия.
  3. Со стороны обменных процессов организма: сгущение крови, водно-электролитные сбои, асцит и гидроторакс.
  4. Кроме этого, в период применения препарата многие пациенты наблюдали проявления аллергической реакции, а также отек и зуд в месте укола.

«Менопур»: особые указания по применению

Перед началом лечения каждая женщина и мужчина должны знать, что есть много ограничений и оговорок. Обо всем этом подробно информирует прилагающаяся к медикаменту "Менопур" инструкция по применению. Цена (отзывы отмечают ее как достаточно высокую, но не заоблачную) варьируется в пределах 1500 рублей за одну инъекцию. Однако препарат эффективен и позволил многим семьям испытать родительское счастье.

Перед применением нужно обязательно исключить синдром истощения или резистентности яичников, экстрагенитальные эндокринопатии.

Также каждая женщина, которой проводится стимуляция "Менопуром" (отзывы пациенток особо отмечают этот факт) должна знать, что результатом может стать многоплодная беременность.

Если у пациентки появились признаки гиперстимуляции яичников, лечение нужно срочно прекратить. Об этом может сигнализировать боль внизу живота, а также УЗИ. Во время лечебной терапии необходимо каждый день контролировать уровень гормонов и делать УЗИ развивающихся фолликул.

В случае если беременность уже наступила, симптомы чрезмерной гиперстимуляции могут значительно увеличиться и наблюдаться у пациентки достаточно долгое время, что может служить серьезной угрозой для ее жизни.

В период терапии у мужчин, при высокой концентрации ФСГ в крови, менотропины не покажут положительных результатов.

"Менопур": отзывы

В настоящее время очень много женщин не могут забеременеть естественным путем, именно поэтому они соглашаются на процедуру ЭКО, которая дает шанс иметь ребенка. Но и она не дает 100% результата с первого раза, поэтому приходиться проводить процедуру несколько раз. А ведь не каждая женщина имеет такую возможность, так как стоит она недешево. Для того, чтобы дать женщинам возможность забеременеть с первого раза в результате ЭКО, был разработан препарат «Менопур» 300 МЕ. Отзывы и результаты терапии в подавляющем большинстве положительные. Медикамент повышает шансы забеременеть в несколько раз.менопур для мужчины в протоколе эко

Средство дает очень хорошие результаты после терапии, отзывы пациенток только положительные, единственное, что многих из них пугает, так это многоплодная беременность, которая может наступить после курса терапии препаратом «Менопур». Также существует много противопоказаний и побочных эффектов, но если всегда находиться под присмотром доктора, который будет следить за состоянием пациентки и контролировать дозу, то все нежелательные проявления не будут страшны.

В заключении хочется сказать: желание женщины иметь ребенка настолько огромно, что она готова пойти на все что угодно, лишь бы познать счастье материнства. Поэтому и терапия «Менопуром» со всеми его побочными действиями ей не страшна. Но стоит помнить, что необдуманное решение и бесконтрольное применение лекарства может привести к очень серьезным и непоправимым последствиям. Только доктор должен вместе с женщиной пройти этот путь и сделать все возможное, чтобы получить положительный результат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Менопур": отзывы и результаты, инструкция по применению и описание