"Деситин" (мазь детская): инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги препарата

Очень часто молодые мамочки паникуют, когда видят, что у их младенцев покраснели складочки между ногами. Они начинают купать детишек в ванной с различными травами, однако, эффект может и не наступить. Что же тогда делать? Как помочь плачущему малышу, ведь такие покраснения приносят невероятный дискомфорт? На помощь всегда может прийти мазь «Деситин». Это эффективное средство, способное ликвидировать опрелости, сыпь и покраснения. Сегодня узнаем, как правильно им пользоваться, а также то, что люди думают о нём.деситин мазь

Описание

Препарат «Деситин» – детская мазь комбинированная, обладающая такими терапевтическими свойствами:

  1. Противовоспалительное действие.
  2. Антимикробное воздействие.
  3. Абсорбирующий эффект.

Это средство создаёт на коже ребёнка защитный слой, нейтрализующий негативное влияние солей, мочи и других веществ, раздражающих кожу. Получается, что мазь оказывает смягчающее действие. Своими целебными свойствами препарат обязан входящими в его состав оксиду цинка, а также маслу печени трески. Именно эти компоненты создают на коже защитный слой. Держится мазь на теле ребёнка в течение нескольких часов, а ведь это очень важно, особенно ночью. Ведь часто детишки именно тогда могут намочить свои штанишки. Однако маме в этом случае не стоит волноваться, что нежная кожа будет подвержена раздражению и покраснению.деситин для новорожденных отзывы

Состав и форма выпуска

«Деситин» - мазь, которая представляет собой вязкую белую массу, которая обладает специфическим запахом. Выпускается препарат в пластиковых тубах. Состав средства «Деситин» такой:

  1. Действующее вещество – цинка оксид.
  2. Вспомогательные компоненты: безводный ланолин, бутилгидроксианизол, масло печени трески, метил парабен, белый вазелин, ароматизированное масло, вода, тальк.

Показания к использованию

При следующих проблемах можно применять «Деситин» (мазь) по отношению к малышам:

- Лечение, а также профилактики пелёночной сыпи.




- В качестве средства, оказывающего первую помощь при незначительных повреждениях кожи (царапины, порезы, небольшие ожоги).

- При потничке.деситин инструкция по применению

Средство «Деситин»: инструкция по применению

В качестве профилактики мазь наносится на чистую и сухую кожу, затем сверху можно надевать подгузник. Особенно перед сном хорошо использовать это средство, ведь это предотвратит появление раздражения на нежной детской коже.

Если необходимо избавляться от покраснений, опрелостей, то «Деситин» (мазь) нужно наносить тонким слоем 3 раза в сутки. Или даже больше, например, во время очередной смены пелёнки. Если в течение недели от начала применения средства симптомы не пропадают, тогда нужно прекратить лечение и проконсультироваться с педиатром насчёт такой проблемы, как покраснение или опрелости.деситин мазь отзывы

Особые указания

Препарат «Деситин» – мазь, которой можно пользоваться только наружно. То есть только при поверхностных поражениях кожи возможно применение этого средства. Нельзя допускать, чтобы мазь попала в глаза. Также запрещается наносить средство на инфицированные поражения кожи.

Подобные препараты

Мазь «Деситин» аналоги имеет, правда, похожи они лишь по активному компоненту, присутствующему в каждом из нижеперечисленных препаратов. Это оксид цинка. А вот лекарств с таким же терапевтическим эффектом у этого средства нет. Так, подобными препаратами по действующему веществу выступают:

  1. Мазь «Цинковая».
  2. Суспензия «Циндол».
  3. Линимент «Цинка оксид».мазь деситин цена

Стоимость



Мазь «Деситин», цена которого может варьироваться в большую или меньшую сторону, можно приобрести в любой аптеке. Это довольно распространённое средство, которое мамочки приобретают для своих малышей. На стоимость этого препарата влияют два фактора: местоположение аптеки и процент накрутки, который ставит торговое заведение. В среднем цена мази «Деситин» колеблется в пределах 200 рублей. Это недорого, ведь хватает препарата надолго, поскольку используется он достаточно экономично.

Побочные эффекты

Эта мазь в редких случаях, но всё же может вызвать нежелательные реакции. Так, возможные побочные эффекты после применения средства «Деситин» могут быть такими: зуд, сыпь, шелушение, крапивница, раздражение кожи.

При покупке мази нужно обязательно обращать внимание на условия хранения. Ведь средство «Деситин» должно сберегаться при прохладной температуре, иначе оно просто испортится (приобретёт резкий запах тухлой рыбы, станет мягким и почти жидким). Такой препарат нельзя использоваться, так как он не годится для применения. Поэтому очень важно при покупке обращать внимание на условия, а также на сроки хранения.деситин аналоги

Положительные мнения людей

Об этой мази создаются целые темы, о ней многие пишут мамочки. И в основном все отклики имеют положительный характер. Средство «Деситин» для новорождённых, отзывы о котором можно без проблем найти на различных ресурсах, не зря заслуживает похвалу. Ведь, как пишут сами мамочки, эта мазь действует быстро и эффективно. Буквально на второй день после применения у младенцев пропадает краснота, потничка, а прыщики подсушиваются. Также многих родителей волновал тот факт, что у новорождённых, когда они сходят в подгузник по большому, моментально появляется покраснение (и это неудивительно, поскольку агрессивные составляющие каловой массы сильно раздражают кожу). Однако больше они не беспокоятся по этому поводу. Поскольку многим родителям педиатры и фармацевты посоветовали мазь «Деситин» и попали в точку. Это средство буквально за несколько часов после нанесения на нежную кожу избавляло младенцев от покраснения. А ещё этот препарат помогает детишкам справиться с таким симптомом пищевой аллергии, как высыпание на щёчках. Ведь достаточно нанести мазь на нежную кожу щёк, немного втереть и уже спустя несколько часов наблюдать за здоровым цветом лица своего сына или дочки. Также многие мамочки радуются тому, что это средство способно быстро подсушить появившиеся прыщики на теле. Причём даже взрослые иногда пользуются этой мазью, если у них вдруг на спине, например, выскочил болезненный гнойничок. Ну и, несомненно, ещё одним достоинством этого препарата, по мнению многих пользователей, является то, что, кроме потнички, он способен оказать первую помощь при порезах, небольших ожогах, являясь отличным антисептиком. А ещё мамочки радуются тому, что эта мазь не имеет противопоказаний, а это значит, что состав у неё очень хороший. Как видно, средство «Деситин» для новорождённых отзывы имеет лестные. Однако есть некоторые замечания родителей насчёт использования этого препарата.деситин детская мазь

Критические отзывы

Средство «Деситин», инструкция по применению которого написана даже на тюбике с мазью, к сожалению, имеет и неодобрительные отклики людей. У некоторых родителей использование этого препарата вызывало негативные чувства. Так, людям не нравится запах этой мази. И действительно, пахнет она не очень приятно. Некоторые даже отмечают, что очень тяжело потом отмыть руки от такого аромата. И это правда. Чтобы средство полностью отмылось, следует пользоваться ароматизированным мылом. Также некоторые пользователи этой мази пишут о том, что срок годности у препарата маленький. Хотя он составляет 1 год. Но объяснить это легко. Дело в том, что мазь «Деситин» расходуется экономично: ведь необходимо выдавить лишь горошину этого средства на ладонь и определить его на поражённое место - и этого будет достаточно. Поэтому этот пункт скорее можно отнести к плюсам, нежели к минусам. Но всё же некоторым людям не нравится, что, не использовав полностью это средство, им приходится избавляться от него после окончания срока годности. И больше всего неодобрительных откликов людей, использовавших мазь «Деситин», связано с тем, что этот следы от препарата очень тяжело выводятся с одежды. И это, к сожалению, правда. Средство достаточно жирное, поэтому удалять его с ткани тяжело. В этом случае можно посоветовать родителям только одно: аккуратно наносить мазь на тело малыша, чтобы частицы препарата не попали на постельное бельё. Если не избежать контакта с предметами одежды ребёнка, тогда лучше надевать на кроху старенькие штанишки, трусики, которых не будет жалко.

Теперь вы знаете, что представляет собой препарат «Деситин». Мазь, отзывы о которой во многом только положительные, является настоящим спасителем для многих родителей, беспокоящихся о состоянии кожи младенцев. Средство заслуженно получает по большей части одобрительные отклики родителей, ведь эффект действительно наступает быстро. Поэтому, если есть сомнения насчёт покупки мази «Деситин», то наверняка после прочтения этой статьи вся нерешительность уйдёт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Деситин" (мазь детская): инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги препарата