Препарат "Смекта" для грудничков

смекта для грудничков

С появлением в доме ребенка каждая мама должна иметь под рукой препараты, которые способны помочь ее малышу хорошо себя чувствовать. Можно пересчитать по пальцам лекарства, которые подходят для грудничков. Одним из них является препарат «Смекта».

Когда используется средство «Смекта» для грудничков?

«Смекта» - один из немногих препаратов, которые при заболеваниях желудочно-кишечного тракта можно давать новорожденным детям. Это натуральное лекарственное средство, основой которого является очищенная глина. Препарат «Смекта» также назначают беременным и кормящим мамам, так как его употребление не причиняет вреда ребенку. При болях в животе, поносе, расстройстве кишечника смело можно принимать это средство. Благодаря обволакивающему действию, препарат «Смекта» не нарушает полезную флору кишечника. Кроме того, в кровеносную систему он не попадает. Секрет его действия заключен в том, что лекарство проходит через весь организм, захватывая при этом болезнетворные микроорганизмы.

для грудничков




Симптомы, при которых используется препарат «Смекта»

Для грудничков этот препарат рекомендуют, если наблюдаются признаки кишечных инфекций, вздутие живота, метеоризм, частое срыгивание, рвоты, кишечный грипп, частый стул. Кроме этого, возможно применение лекарства при введении новых продуктов в рацион малыша и пищевой аллергии.

Средство «Смекта» для грудничков: дозировка и способ разведения

Детям от 0 до 12 месяцев следует давать не более одного пакетика порошка в сутки- детям от года до двух лет – не более двух- дети от двух до 12 могут принимать 3 дозы препарата. Разводить порошок нужно из расчета пятьдесят мл жидкости на один пакет. Для маленьких детей можно развести препарат «Смекта» в молоке. Затем необходимо хорошо перемешать получившуюся суспензию. Принимать не более 15 мл за один раз. Важно помнить, что готовить лекарство следует непосредственно перед применением. Оставшуюся смесь не следует оставлять до следующего приема. Не забывайте, как следует взбалтывать суспензию - средство очень быстро выпадает в осадок.

Видео: РВОТА У РЕБЕНКА. Рвота у детей. Лечение и чем помочь. У беременных. Отравление. Мужчин. Девушек



смекта для новорожденных отзывы

Как дать лекарство новорожденному?

Видео: Как дать лекарство морской свинке при диарее (смекта)

Очень частой проблемой является процедура употребления лекарства. Препарат «Смекта» для грудничков не обладает неприятным вкусом или запахом, но все равно иногда возникают сложности. Если малыш хорошо пьет из бутылочки, то для вас это не составит труда. Если же с этим проблемы, то воспользуйтесь шприцом без иголки. Также есть специальные шприцы из-под других суспензий (например, "Панадола" или "Нурофена"), их удобно использовать. Не поите ребенка из ложки. Он может запомнить неприятную процедуру и в дальнейшем отказываться от прикорма из этого столового прибора. Если малыш уже кушает пюре, то можете вмешать порошок в него.

Побочные явления

Большим плюсом препарата является практически полное отсутствие побочных эффектов. «Практически», потому, что при нарушении дозировки у ребенка может возникнуть запор. Но правильное соблюдение инструкции к препарату сведет к минимуму этот риск. Не более семи дней применяется средство «Смекта» для новорожденных. Отзывы об этом лекарстве самые положительные. С его помощью вы быстро сможете нормализовать работу кишечного тракта ребенка и вернуть ему хорошее настроение и самочувствие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Смекта" для грудничков