Как убрать пятна от прыщей

Пятна от прыщей и угрей – это, по сути, пигментные пятна, появившиеся на лице после различных воспалительных реакций. В результате таких процессов выделяется меланин, который и оставляет следы на месте очага воспаления. Как убрать пятна от прыщей? Для этого используют разнообразные препараты и методы.

Красивая кожа

Если вы решили отдать предпочтение аптечным средствам, то выбирать следует препараты, содержащие койевую кислоту, эмблику и арбутин. Эффективная традиционная салициловая кислота является косметическим средством, снимающим воспаление и обладающим антибактериальными свойствами. Средство, в состав которого она входит, способно удалить с лица пигментные пятна и постугревую сыпь. Салициловая кислота входит в состав всех средств для проблемной кожи: тоники, крема, подсушивающие пластыри. С помощью таких средств можно убрать и пятна от прыщей на спине.

Как убрать пятна от прыщей на лице




Для решения проблемы следует регулярно обновлять кожу пилингом, удаляя с его помощью ороговевшие клетки, так как чистая кожа находится под поврежденной. При пилинге с большим успехом используют гликолевую кислоту, которая относится к фруктовым кислотам, способным глубоко проникать в волосяной ствол. Проблемные участки кожи с ее помощью отшелушиваются от поврежденных частиц, обновляя эпидермис, и меньше выделяют кожного сала, что минимизирует возможность повторного появления акне. Достаточно дважды в неделю проводить такие процедуры и вопрос, как убрать пятна от прыщей, решится более чем успешно.

Видео: Как убрать следы от прыщей на лице

Как убрать пятна от прыщей. Другие способы

Достойным конкурентом скрабу являются овсяные хлопья. Их необходимо измельчить на мясорубке и протирать этой массой лицо, предварительно увлажнив кожу. Остатки хлопьев удаляют с помощью косметического молочка. Овсянка, кроме отшелушивающего эффекта, является продуктом, который прекрасно отбеливает пигментные пятна.

Превосходным средством для борьбы за чистую кожу считается противовоспалительная маска, которая успокаивает и обеззараживает, снимает раздражение. Также эти маски регулируют салоотделение, препятствуя появлению высыпаний. Чтобы выровнять цвет лица, для осветления пигментных пятен используют различные отбеливающие маски. Особенно эффективной считается маска, содержащая голубую глину, которая уникальна тем, что тщательно дезинфицирует и очищает кожу, а также отлично борется с прыщами и угрями, отбеливая лицо.

Как убрать пятна от прыщей? Какие еще есть эффективные средства? Хорошим средством также является масса, имеющая следующий состав: половина столовой ложки зеленой глины (порошкообразной), несколько капель розмаринового масла (не более 5 кап.) и вода.
Все эти ингредиенты смешиваются, и получившаяся смесь наносятся на пятна, буквально на 15 минут.



Избавиться от возникших пятен помогут фруктовые маски из мякоти красной смородины и клубники, в которые необходимо добавить мед. Такое средство необходимо наносить на лицо на 30 минут. Потом подкисленной прохладной лимонной водой удалить маску.

Сузить поры и убрать пятна поможет протирание лица льдом, который необходимо предварительно приготовить из отвара петрушки и лимонного сока и заморозить.

Видео: Как убрать пятна от прыщей

Еще один вариант: умывание каждый день минеральной водой с соком лимона (достаточно 4-5 капель). А благодаря лимонной маске вы сможете избавиться от пятен и значительно улучшить цвет и состояние кожи лица. Для того чтобы ее сделать необходимо взять горсть овсяной муки, перемешать ее с молоком и лимонным соком (свежеотжатым с половины плода) до густоты простокваши. Через 30 минут маску необходимо смыть прохладной водой.

Такие простые процедуры сделают кожу лица гладкой, чистой и сияющей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как убрать пятна от прыщей