Бадяга - порошок, творящий чудеса

Проблема акне сейчас беспокоит не только подростков. Она доставляет немало неудобств слишком многим людям. Поэтому и создаются нынче якобы эффективные средства для ее решения. Раньше повсеместно использовалась бадяга. Порошок этот обладает поистине чудесными свойствами. Он является действительно эффективным средством (и это доказано) от прыщей, пятен, оставшихся после них, и различных рубцов.

Видео: Cтарец Христофор Тульский

Что же такое бадяга? Это всего лишь маленькая пресноводная губка. Она проживает в водоемах, как правило, большими колониями. Эту губку собирают, высушивают и получают из нее порошок. Он состоит из данных микроорганизмов и имеет не слишком приятный запах.

Если вы хотите решить массу проблем с кожей, то, что вам нужно – это бадяга. Порошок этот эффективен для лечения невоспаленных прыщей и их скорейшего рассасывания. Он помогает и при рубцах, постакне, пигментных пятнах, ушибах, синяках, шрамах после прыщей. Кроме того, применяют бадягу и при артритах, кровоподтеках, ревматизме и радикулитах.




Множество народных средств используют люди, которые потеряли надежду и не верят в традиционную медицину. Одно их них – это бадяга. Порошок отзывы имеет только восторженные и положительные. Не зря же сейчас производят различные средства, которые включают в состав бадягу.

Лечебное воздействие данного порошка можно объяснить тем, что он увеличивает приток крови к клеткам, их дыхание и питание восстанавливается. В результате уменьшаются застойные явления, можно говорить об усилении процессов обновления клеток, а также повышении тонуса кожных покровов. О порошке бадяга инструкция говорит, что он отлично шлифует кожу, омолаживает ее, убирает старые клетки. В верхний слой эпидермиса проникают мельчайшие иголочки, которые очищают поры, а сальные железы становятся менее активными.

Видео: Маска из бадяги

Немаловажно и то, что каждый может позволить себе покупку этого чудодейственного средства. Бадяга продается в аптеках по приятно низким ценам. Если же вы захотите приобрести мазь или гель на ее основе, то стоимость несколько возрастет. Лучше использовать чистый продукт. Ведь в мази или геле концентрация порошка ниже, поэтому эффект будет несколько меньшим.



Стоит подробнее остановиться на самом процессе применения бадяги. Можно при этом использовать минеральную или бутилированную воду, или же перекись водорода. Рассмотрим последний вариант. Необходимо взять чайную ложку порошка (можно даже чуть меньше), добавить к нему столько же перекиси водорода и тщательно перемешать. Подождать после этого нужно примерно пять минут, чтобы произошла химическая реакция. В результате раствор вспенится. Жидкую кашицу, которая у вас получилась, нанесите на кожу лица, естественно, предварительно очищенную. Вы должны избегать только зоны вокруг губ и глаз. Теперь нужно выждать минут 15 и смыть все теплой водой. Во время того, как маска будет находиться на вашем лице, могут возникнуть не совсем приятные ощущения покалывания.

Видео: Бадяга порошок от ПРЫЩЕЙ

Обратите внимание: если вы используете такое средство, как бадяга, порошок может вызвать покраснение кожи. Не стоит пугаться этого и бежать к врачу.

Полезные советы по применению бадяги

  1. Если вы делаете первую процедуру, то ее длительность должна быть не более пяти минут.
  2. Накладывать маску из бадяги лучше перед выходными. Если возникнет шелушение или покраснение, к рабочей неделе оно благополучно успеет сойти.
  3. Слишком частое применение подобных средств не рекомендуется. Одного раза в неделю будет вполне достаточно.
  4. Если у вас появилось жжение или покраснение после использования бадяги, не нужно наносить на кожу какие-либо кремы или гели, чтобы облегчить страдания. Не поможет.
  5. Если вы нанесли маску, нужно внимательно следить за временем, чтобы не уснуть. Иначе последствия могут быть весьма плачевными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бадяга - порошок, творящий чудеса