Трутневое молочко и его свойства

Видео: Трутневое молочко Лекарство № 1

Трутневое молочко — довольно новый продукт, который не так давно начал изготавливаться в пчеловодстве. Тем не менее оно уже получило достаточную популярность и считается прекрасным средством, помогающим улучшить самочувствие и состояние здоровья.

трутневое молочко

Что такое трутневое молочко?

Данный продукт также принято называть личиночным молочком. Он содержит массу полезных веществ, включая витамины, минералы, белки и ценные аминокислоты. И хотя по составу средство немного схоже с маточным молочком, оно обладает иными свойствами.

Трутневое молочко добывают путем прессования сотов с открытыми или запечатанными трутневыми личинками. Продукт имеет желтоватый цвет и весьма специфический привкус. Стоит отметить, что данное средство нуждается в некоторых условиях хранения. При воздействии факторов внешней среды продукт быстро темнеет и теряет лекарственные свойства. Именно поэтому его консервируют практически сразу после изготовления и очищения. Срок годности составляет не более трех месяцев. Хранить средство нужно при температуре -20 градусов.




Как уже упоминалось, трутневое молочко — весьма эффективная биодобавка, которая при правильном использовании поможет нормализовать гормональный фон и обменные процессы. В составе продукта содержатся гормональные вещества, сходные по структуре и функциям с эстрадиолом, тестостероном и прогестероном человеческого организма. Кроме того, в молочке содержатся ценные аминокислоты и олигопептиды, которые быстро и легко усваиваются организмом. В трутневом молочке также присутствуют витамины, в частности, Е, В. А и Д. Кроме того, продукт обеспечивает организм полезными минералами и микроэлементами.

трутневое молочко тенториум

Видео: 'Трутневое молочко и его удивительные свойства'

Для чего используют трутневое молочко?

Данный продукт обладает рядом весьма ценных свойств и положительно влияет на организм.

Видео: «Сельский порядок». Чем полезно трутневое молочко (9.09.2015)

  • Трутневое молочко прекрасно тонизирует организм, улучшает процессы обмена веществ, стимулирует кровообращение и питание тканей.
  • Продукт также положительно влияет на работу нервной системы, помогая бороться с хронической усталостью и расстройствами сна.
  • Молочко нормализирует тонус кровеносных сосудов, борясь с повышением артериального давления.
  • Средство также снижает уровень холестерина в крови, поэтому используется для профилактики и лечения атеросклероза.
  • Положительно влияет на работу щитовидной железы.
  • Повышает физическую активность, а также делает организм более устойчивым как к физическим, так и к эмоциональным нагрузкам.
  • Улучшает аппетит.
  • Положительно влияет на состояние репродуктивной системы, повышая половое влечение.


И, конечно же, молочко нормализирует гормональный фон, избавляя от всех сопутствующих проблем.

Как применять трутневое молочно?

трутневое молочко купить

Видео: Секрет китайских императоров: удивительные свойства личинок трутней

Для начала стоит отметить, что хоть продукт и безвреден, перед началом лечения стоит проконсультироваться с врачом. Трутневое молочко купить можно практически в любой аптеке. Рекомендуют принимать по половинке чайной ложки дважды в день, примерно за полчаса до приема пищи. Продукт нужно положить под язык и рассосать, не запивая водой. Желательно, чтобы последний прием лекарства был не позднее обеденного времени — если применять молочко в вечернее время, то возможно перевозбуждение и бессонница. Курс лечения составляет 2 – 3 недели, после чего нужно сделать десятидневный перерыв и возобновить прием.

Хорошей репутацией пользуется трутневое молочко «Тенториум». Отзывы об этом продукте положительные — потребители действительно отмечают значительные улучшения в состоянии здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Трутневое молочко и его свойства