Препарат "Раствор риванола" - где применяется и как используется

Препарат "Риванол" (этакридина лактат) – это антисептическое средство, которое успешно борется с многими болезнетворными микроорганизмами. Больше всего его «боятся» кокковые микроорганизмы, в частности, стрептококки. Чаще применяют свежеприготовленный раствор "Риванола", хотя он может использоваться и в виде присыпок, мази или пасты. В некоторых случаях препарат могут использовать даже внутривенно.

Где применяют препарат

Область использования лекарства достаточно велика. Его применяют в хирургии, гинекологии, дерматологии, офтальмологии, урологии, при лечении заболеваний лор-органов как в лечебных, так и в профилактических целях

Очень эффективен препарат при обработке ран, в которые уже попала инфекция и где началось нагноение. Если этот процесс еще не начался, то лекарство "Раствор риванола" предотвратит заражение пораженных участков болезнетворными микроорганизмами. Для лечения раневых инфекций используют также мази, присыпки и пасты.

В хирургии препаратом промывают плевральную полость у пациентов при гнойном плеврите или после перенесенного перитонита

Лекарственное средство "Риванол" эффективно при лечении таких заболеваний, как псориаз, гнойничковые заболевания кожи. Он успешно лечит хронические дерматиты

Фурункулы, карбункулы – это также область применения препарата. Средство "Раствор риванола" в этих случаях помогает снять болевые симптомы и воспалительный процесс, убить опасные бактерии




Примечательно то, что препаратом можно лечить слизистые, которые легко раздражаются от многих лекарств. Медикаментом "Раствор риванола" можно лечить воспаления в полости гортани, зева и рта, в носовой полости. Хорошие результаты дает терапия этим препаратом конъюнктивитов и других заболеваний глаз, особенно вызванных кокковой инфекцией

В урологии средством "Раствор риванола" лечат гнойные циститы

Артриты, даже осложненные гнойной инфекцией, также поддаются воздействию этого препарата

Лекарственное средство может назначаться внутрь, например, для лечения воспалительных процессов в толстом и тонком кишечнике

Кроме того, описываемый медикамент могут применять как основу для обезболивающих инъекций в смеси с новокаином, например.

В последнее время лекарство "Раствор риванола" стали широко применять для удаления волос на лице. На этом стоит остановиться подробнее, так как волосы на лице – это проблема, которая волнует многих. А с этимс препаратом процесс их удаления проходит легко, безболезненно и дает хорошие результаты.

Удаление волос на лице препаратом "Риванол" (1 : 1000)

Почему это лекарственное средство получило такую широкую известность в сфере косметологии, в частности, при решении проблемы удаления волос на лице? Тому есть несколько причин:



  • волосы после удаления отрастают очень медленно-

  • удаление абсолютно безболезненно-

  • процедура занимает буквально несколько минут.

Поскольку рост волос на лице связан обычно с нестабильным гормональным фоном, то способы избавления от них интересуют довольно большое число людей. Это, в первую очередь, подростки, а также люди старшего возраста, у которых начинают происходить гормональные изменения.

Эффект от применения препарата "Риванол" очень быстрый. Достаточно нескольких процедур - и волос практически не останется. Собственно, увидеть результат можно уже после первых попыток.

Сначала готовится раствор "Риванола" 1:1000. Для этого разводят 10 граммов купленного в аптеке порошка в литре воды. Выдержать нужную концентрацию важно, так как лекарство из тканей выводится достаточно медленно. Дальше все очень просто. Ватным тампоном один раз в день смазывают проблемные места. Кому-то может хватить двух или трех процедур, некоторым может понадобиться и пять-шесть. Но делать это нужно каждый день. Вот и вся премудрость.

У препарата есть только одно противопоказание – серьезная болезнь почек, когда в моче находят белок. Побочных эффектов от применения этого средства не наблюдалось. Но не надо забывать проводить тест на аллергическую реакцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Раствор риванола" - где применяется и как используется