Бура в глицерине при молочнице: применение и противопоказания

Бура в глицерине – антисептик, прекрасно справляющийся с грибковыми заболеваниями. Этот препарат борется с молочницей. Но в настоящее время он используется редко, так как разработано большое количество таблеток, капсул, свечей, спреев и суспензий против кандидоза. Молочницу вызывают грибки рода Кандида.

Бура в глицерине продается в форме раствора. Процентное соотношение составляет 5%, 10% или 20%. Способ применения и длительность зависят от степени сложности заболевания.

Бура в глицерине при молочнице используется на ранней стадии. Применение одного этого препарата помогает вылечить кандидоз. Лечение происходит за счет воздействия на непосредственный очаг скопления грибка. Но если молочница перетекла в более позднюю стадию, то и лечение следует применять уже серьезнее. А этот препарат в данном случае можно использовать как дополнительное средство.

Видео: КАНДИД раствор для местного применения при кандидозном стоматите (молочнице) с 0+ лет.




Бура в глицерине при молочнице может использоваться практически каждой женщиной. Но стоит предварительно посоветоваться с гинекологом, так как этот препарат содержит сильный компонент, называемый натрия тетраборат. Если специалист подтвердит, что бура в глицерине при молочнице даст отличный результат в вашем случае, то обязательно пройдите курс лечения.

Начинается каждая процедура с промывания полости влагалища раствором марганцовки. Возьмите один литр теплой воды и марганцовку на кончике ножа. Размешайте кристаллики в жидкости. Вы получите слегка розовый раствор. Влагалище можно обработать также отваром ромашки, если у вас нет марганцовки.

Видео: свечи при молочнице

Итак, как действует бура с глицерином? Применение ее рассмотрим подробно. Для проведения процедуры используйте клизму (спринцовку). Обдайте ее кипятком или поместите ненадолго в кипящую воду. Наберите в клизму раствор марганцовки или отвар ромашки, впрысните во влагалище. Возьмите тампон, нанесите на него буру в глицерине тонким слоем. Вставьте тампон на 50 минут во влагалище. Желательно во время процедуры принять лежачее положение.

Выполнять данные манипуляции желательно три раза в день хотя бы первые двое суток. Затем снижайте количество повторений до 1 раза в день. Курс лечения длится примерно 5-7 дней. Бура с глицерином при молочнице помогает снять такие неприятные симптомы, как зуд, дискомфорт, покраснения.

Видео: Лечение кандидозного, афтозного, герпетического, вирусного и бактериального стоматитов



Данный препарат рекомендуется применять с особой осторожностью при беременности. В некоторых случаях специалист все же советует использовать 5% буру в глицерине. Если у ребенка или новорожденного возник кандидоз полости рта, то этот препарат также можно использовать по совету врача. При сложном протекании молочницы при беременности можно использовать 10% буру в глицерине. Такая же концентрация рекомендуется при различных грибковых заболеваниях у детей. 20% бура в глицерине при молочнице и стоматите применяется только взрослыми людьми. Следует помнить, что бура в глицерине применяется наружно: спринцевание, полоскание, смазывание кожи, слизистой.

Споры о том, следует ли все же применять этот препарат во время беременности, ведутся постоянно. Это связано с тем, что активное вещество данного средства используется в промышленных целях для уничтожения тараканов. Но врачи уверяют, что бура в глицерине оказывает наиболее мягкое действие по сравнению с другими препаратами от молочницы.

Итак, мы рассмотрели, что собой представляет бура в глицерине, способ применения ее при молочнице. Необходимо указать, что этот препарат имеет побочные эффекты, а также ряд противопоказаний. Бура в глицерине может вызвать дисбактериоз, жжение, боль и резь внизу живота, аллергические проявления, рвоту. 20% препарат рекомендуется применять только взрослым людям, которые имеют удовлетворительные показатели здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бура в глицерине при молочнице: применение и противопоказания